Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолеты Е-150, Е-152 и Е-152А

На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Взялся за изготовления передней ниши:
#

Добавлено спустя 51 секунду:

# #

Добавлено спустя 36 секунд:

Пока в работе основные ниши.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Пользуясь случаем хочу выложить результаты запила по Е-150.
#


Надо править форму обтекателей...
^
    
Уокер писал(а):
Ну да, если смещать фото каждый раз, то подходит. А так нет.

#

Вы лучше пляшите с того, что на фото в профиль имеется выраженный параллакс. И киль обязан быть на проекции существенно выше.
Взяв "рисовальщика" Султанова, то киль не в пример Климова

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Уокер писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
Пользуясь случаем хочу выложить результаты запила по Е-150.
#


Надо править форму обтекателей...
Каких именно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
И форму и положение.

#
^
    
# Да, придется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Bear писал(а):
поскольку лучше бьется с фотографиями


Миша, проекции которые хорошо бьются с фотографиями самолета в профиль должны как минимум настораживать. Киль такого размера нарисованный на бумаге, должен быть определенно выше, чем на фото. Со всем уважением к автору, но у меня есть большие сомнения насчет правильности его киля. Тут как уже высказался А-Макетчик, без теории киля точного результата получить нельзя, слишком большие искажения.


Муса, я не про абсолютные размеры, а про взаимное расположение узлов и деталей и их размеры относительно друг друга. Все любят говорить про параллакс и искажения на фотографиях, но почему-то правильные проекции бьются с фотками с погрешностью плюс-минус ноль, да и то в понятных "крайних" точках. А на кривых рисунках разные элементы начинают "гулять" относительно друг друга в разных местах и на разное расстояние. И с какой фотографией ни сравнивай (ракурс, фокусное расстояние, центр кадра), эта "разбежка" пропорционально одинакова будет на всех кадрах.
^
    
[quote="Bear"


Муса, я не про абсолютные размеры, а про взаимное расположение узлов и деталей и их размеры относительно друг друга. Все любят говорить про параллакс и искажения на фотографиях, но почему-то правильные проекции бьются с фотками с погрешностью плюс-минус ноль, да и то в понятных "крайних" точках. А на кривых рисунках разные элементы начинают "гулять" относительно друг друга в разных местах и на разное расстояние. И с какой фотографией ни сравнивай (ракурс, фокусное расстояние, центр кадра), эта "разбежка" пропорционально одинакова будет на всех кадрах.[/quote]

Выставляешь модель в том же ракурсе,что и реальное фото.и ,как правило,сразу видно,где что не так....?
^
    


в игноре у 1 пользователей
KAJuK писал(а):
Выставляешь модель в том же ракурсе,что и реальное фото.и ,как правило,сразу видно,где что не так....?


Не знаю, Александр Николаевич, у всех по-разному, наверное. Мне обычно "сразу" где и что не так - не видно. Но сразу видно, что "что-то здесь не то" ))) Естественно, на тех аппаратах, на которые глаз намылен. Каких-нибудь японцев или итальянцев я и между собой с трудом различю )))
^
    
Копался в своих архивах и нарыл пару доков про серию Е.
# #

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Нашелся в книге Советские авиационные ракеты "Воздух-воздух"
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
Меж тем М-ку обещают в мае:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234982666-172-ai-mikoyan-e-152a-m -flipper-by-modelsvit-e-152a-released-e-152m-release-may-2017/&page=2
^
    
Aardvark писал(а):
Вчера и ARMORY подоспели с предзаказом: ---MODELSVIT---
http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/manufacturer/product&manufacturer_ id=151
MoS72023 - 1/72 Mirage III V-01
MoS72030 - 1/72 Mikoyan MiG E-152M
MoS72034 - 1/72 Mirage III V-02
MoS72039 - 1/72 Beriev Be-14
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Вчера и ARMORY подоспели с предзаказом: ---MODELSVIT---
http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/manufacturer/product&manufacturer_ id=151
MoS72023 - 1/72 Mirage III V-01

Ухты ж ка! А там же про мираж было что мол, "никода мы не будем братьями"(тм) в том смысле
что французы эксклюзивные продавцы, и вон оно теперь чо.😆
^
    
Aardvark писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
Вчера и ARMORY подоспели с предзаказом: ---MODELSVIT---
http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/manufacturer/product&manufacturer_ id=151
MoS72023 - 1/72 Mirage III V-01

Ухты ж ка! А там же про мираж было что мол, "никода мы не будем братьями"(тм) в том смысле
что французы эксклюзивные продавцы, и вон оно теперь чо.😆
Денюжки важней, вах!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Ухты ж ка! А там же про мираж было что мол, "никода мы не будем братьями"(тм) в том смысле
что французы эксклюзивные продавцы, и вон оно теперь чо.😆

Shocked ЭТО о чем..? Насколько я знаю, Мираж делался делался для французов,и на нашем рынке его в принципе нет. Ну, а Тарас наверное, решил таким образом расширить ассортимент. И по ссылке ничего нет. Cool
И к чему тут фраза про "братьев"..? Shocked
Ly_VanGun писал(а):
Денюжки важней, вах!!!

Very Happy Естественно! Или вы думаете, что все производители делают модели только из любви к искусству..? Wink
Производители зарабатывают на заводе, и всю зарплату тратят, чтобы выпустить очередную модель и раздать ее желающим даром..? Wink
"Это бизнес, детка!" Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Купил Е-152М Что скажу? Совет один-БРАТЬ! Сложил "насухо"- довольно неплохо учитывая что это ЛНД
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я собрал Е-152М.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_69590.html
http://scalemodels.ru/articles/11324-Modelsvit-1-72-e-152m.html
Безотносительно геометрии есть пара косяков собираемости, не наступайте на мои грабли!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Настоятельно не рекомендую собирать нижнюю часть фюзеляжа по инструкции , то есть приклеивать ее к склеенным половинам фюзеляжа - лучше приклеить ее к одной ( любой) половинке фюзеляжа Далее как обычно..
^
    
# # #
Решил доработать киль, в виду не соответствия фотографиям. Отпилена нижняя часть с обтекателем, которая в свою очередь тоже была распилена и удлиненна вставкой. Затем отпозиционированно, выравнено и приклеено к основания на суперклей. Попутно, с помощью суперклея и акриловой пудры нарастил верхную задную кромку киля и удлинен кок обтекателя антенны, вопрос только, он имеет острую оконечность или по аналогии с Е-152М, округлую. После того как все было отшлифовано и отполировано, обнаружились кусочки старых линии обшивки, которые пришлось зашпаклевывать жидким литником (кусочки литника от самой модели, залитые в ацетоне).
# # #

Пока сохнет решил заняться двигателем.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

# # #

# # # # #
# #
Стабилизатор пламени у Моделсвита отлит одной сплошной деталью, решил оживить её, был выбран лишний пластик, но мне не понравился результат, долго думал как имитировать кольца которые имеют в сечении форму уголка, решил склеить между собой два кольца из доширакопластика, а перед склейкой выбрать фаску у каждого кольца, сделал только два кольца, третий подобрал из колпачка подходящего диаметра. Потом с тыльной стороны имитировал медной проволокой стержни розжига и раз такая пьянка началась, сделал вентилятор из обожженной жести от пальчиковых батареек. Когда обжигаешь, металл приобретает цвет побежалости. Конечно особо это видно не будет, но то что и будет видно, будет объемным.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

# # # #
^
    
Немного оживить тему после новогодних праздников. На выходных решил изготовить сопло двигателя Р15-300. Шаблоны были нарисованы в Короле, и по ним сделал штампик из заточенной жесткой жести от пальчиковых батареек. Материал для фигурных створок - оберточная фольга из под шампанского.
# # #
На прямоугольных створках, с тыльной стороны наклеил полоски. Затем готовые створки сопла приклеил на внутреннее кольцо. Сопло окрашено зеленой матовой краской. Затем подогнул усики и подогнал створки, для получения окружности. После высыхания краски и лака, с наружней стороны наклеил имитацию тяг управления створками сопла, выполненные из тонкой посеребренной медной проволоки. Для изготовления оных, пришлось сделать шаблон на котором выгибал проволоку.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная, филигранная работа! Все классно!
^
    
Страница 10 из 13 На страницу Пред.  123 ... 910111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy