Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиация Красной Гвардии 1918-1924. Матчасть, окраска и т.д.

На страницу Пред.  1234 ... 656667  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Mig-29 писал(а):
Так и хочется предложить вынести это мероприятие на первое место в графике соревнований

Любитель писал(а):
Нет, нет и нет!

Лишь бы запал не пропал, за восемь месяцев обсуждения Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Этот ГБ приобрел популярность на старых дрожжжжаХ гражданского противостояния.

гыгыц! Посмотрите, что на испаноязычных форумах деется! )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreykA писал(а):
Лишь бы запал не пропал, за восемь месяцев обсуждения


Да я уж говорил об этом- на кой нам составлять графики проведения соревнований, потому что всегда возможно появление какой-то чертовски завлекательной идеи, которую не впихнёшь в график. Потому предложение, вполне конкретное- начать красно-белый ГБ 1 января, а закончить 1 сентября. Почему 1 января?- далеко не все желающие участвовать в побоище работают в РН-3, пусть начинают сейчас. Потом- срок вполне достаточный для постройки моделей, варианты возможно у кого-то будут редкие, значит декали надо будет делать, самодельщики может заявятся, да мало ли что еще Wink .
В общем, ковать железо надо пока оно горячо! А модели делать в охотку, а не следовать положениям и инструкциям, что ж мы сами себе какие-то ограничения устанавливаем, это же ХОББИ!
^
    
Максим Былкин писал(а):
Потому предложение, вполне конкретное- начать красно-белый ГБ 1 января, а закончить 1 сентября.

Не примите за лазутчика, Smile но меня устраивает. Все равно раньше марта за рашпиль не возьмусь.
^
    
Вот тогда спрашивается, зачем голосование проводили то. Ох как я не люблю такие дела.
^
    


в игноре у 5 пользователей
....................
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ошибаетесь.
Ко мне фоккер пятикрылый едет. Mr. Green
А под генин коньяк и ответ Владу фк 10 стоит.
С уважением,
^
    
Максим Былкин писал(а):
срок вполне достаточный для постройки моделей
В общем, ковать железо надо пока оно горячо!

Да, соглашусь.
К тому-же, установленный срок с 1 июня по 30 сентября, как мне кажется, крайне неудачный, потому как, основная часть времени выпадает на летний период.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Вот тогда спрашивается, зачем голосование проводили то. Ох как я не люблю такие дела.


Валентин, спокойно Very Happy ! Моделисты- чего с них взять, у них же ветер в голове. Или опилки полистироловые.

Добавлено спустя 1 минуту:

sergio_vitalio писал(а):
а может параллельно, или там, с нахлестом?


Вполне возможный вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот и я о том же.
Дуэль может идти внахлест с ГБ. Это даже оговаривалось ранее.
Почему мы должны сейчас заниматься полипланами, если есть такая занимательная тема?
Тем более, что у меня нет в наличии ни одного триплана? Пока?
^
    
Любитель писал(а):
Вот тогда спрашивается, зачем голосование проводили то. Ох как я не люблю такие дела.


+1. Как человек, тесно связанный по работе с парламентом, испытываю возможно глупый, но стойкий пиетет перед голосованием )) С другой стороны, идея масс-дуэли действительно пришла позже, и раз уж так вдохновила всех... Тогда давайте голосовать, отменять ли полипланы, и все будет по процедуре тогда.

С 1 января по 1 сентября, по-моему, нецелесообразно. Это восемь месяцев вообще-то! Сомневаюсь, что бомберы будут заявлены. А для истребителя полгода - это более чем, большинству надо меньше. И полгода потом созерцать? А если кто только в марте соберется за рашпиль - ну так может весной и начинать?

Вообще, надо смотреть, как сложится ситуация за пару недель до конца РН-3. Если большинство к тому времени явно не будет укладываться в сроки, то объявлять новый ГБ нет смысла.

И еще тут дискуссия шла за политический подтекст, тоже выскажусь. Вообще-то все и рассчитано на всякие взаимные подколки и стеб. Это ж дуэль! Думаю, у всех хватит ума не проецировать это всерьез. Взгляды у всех разные, и я даже не хочу выяснять, у кого какие. На крайний случай воспаления политического зуда есть хорошее лекарство - перечитывание "Тихого Дона", там все очень хорошо написано ))) Лично я и какой-нибудь самолет красных в перспективе потом в коллекцию соберу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
С 1 января по 1 сентября, по-моему, нецелесообразно.


Если этот ГБ пойдёт параллельно с каким-то другим, то вполне целесообразно. И потом- я хоть и ратовал как-то за сокращение сроков дуэлей и ГБ, но сейчас всё-таки понимаю, что в жизни всё бывает, обстоятельства хорошего и не очень толка, поэтому стройка, бывает, может и растянуться. Чего там далеко ходить, я ньюпор-4 делал в общей сложности год. Самоделка скажете? А С-20 сделал за 3 месяца, тоже самоделка. Не всё зависит от нас, к сожалению.
^
    


в игноре у 5 пользователей
.....................
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа и товарищи, я тоже считаю, что надо скорректировать сроки и время проведения Дуэли Красные и Белые. Раз тема так сильно всех завела (и в хорошем и в политическом смысле). Тем более, что большой очереди из заявившихся на Полипланы я не вижу. Что касается слишком большого срока для постройки истребителя, то я не нашел в правилах Дуэли запрета на постройку одним участником двух и более аэропланов.
Так, что если будет проводиться голосование о переносе сроков, то я голосу.... ЗА!


С уважением, Влад
^
    
Давайте тогда определимся с этими ГБ в нашей теме. Если надо проведем голосование. Мне нужно что бы все четко определились.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Вот те раз, сам идею подал, а теперь переголосовывать


Дык я идею подал, а насчет сроков это уж вопрос обсуждаемый ))

Ну давайте с 1 февраля или марта начнем. Вообще лично я не против любого варианта - у меня в отличие от большинства присутствующих со свободным временем хорошо дело обстоит, по мне так хоть три ГБ параллельно запускай Mr. Green
^
    
Товарищи! Еще один, рожденный в СССР определился с прототипом!
AndreykA получил со склада РАВ модель Karaya Halberstadt Cl.IV 1/48
и уже точит рабочий рашпиль и лелеет не менее рабочий молот.
Поддержим, товарищи, материалами, советами, а при необходимости
и пролетарскими пинками, красавца, комсомольца и спортсмена AndreykA! Mr. Green
Андрюха! Ты родился под правильной звездой - Красной!


Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

Да, чуть не забыл:

ТоварищЪ - учи матчасть!
Чтобы "в просак" не попасть!

Эк, меня колбасит Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне вот это понравилось:
Spit писал(а):
лелеет не менее рабочий молот.

вроде два взаимоисключающих слова Very Happy
Дима, про перенос сроков ты чего-то не сказал- ты за или нет?
^
    
Максим Былкин писал(а):
Дима, про перенос сроков ты чего-то не сказал- ты за или нет?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34719.html Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё, уже увидел.
^
    
Страница 3 из 67 На страницу Пред.  1234 ... 656667  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy