Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы о Пе-8

На страницу Пред.  123 ... 464748
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Graf_Fridrih
То есть вы хотите сделать новый гаргрот и фонарь?
^
    


в игноре у 6 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Graf_Fridrih
То есть вы хотите сделать новый гаргрот и фонарь?

Я хочу понять, что там с ним вообще не так.
Нашел в теме разрез, по нему выходит, что гаргрот смещен к левому борту, но насколько верен этот разрез, непонятно.
По фото прототипа и моделей амодела я к сожалению не могу понять, как он вообще в реальности размещен.
Если хотя бы примерно пойму, уже можно будет думать, хватит ли лично мне просто его смещения или новый фонарь или просто модель в ведро.
Потому что вот этот вот спонсон с фонарем у звезды, мне режет глаз, к сожалению.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Graf_Fridrih
У Пе-8 боковые плоскости гаргрота являются касательными к бочке Ф-2.
У звезды они сделаны секущими, утрировано показано красными линиями
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
прохожий1917 писал(а):
У звезды они сделаны секущими, утрировано показано красными линиями

Спасибо большое! Буду думать)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нашёл сайт интерестный с фотографиями самолётов времён войны. В разделе Пе-8 есть немного фотографий.
https://www.worldwarphotos.info/gallery/ussr/vvs/pe8/
И среди них две разбитого Пе-8-наверное из оставленных в 1941 году. И еще парочка в лудшем качестве и размере чем здесь вылаживали.

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
https://pamyat-naroda.ru/documents/view/?id=454715805&backurl=q%5C45%20%D0%B0%D0%B4%2 0%D0%B4%D0%B4::use_main_string%5Ctrue::group%5Call::types%5Copersvodki:rasporyajeniya  :otcheti:peregovori:jbd:direktivi:prikazi:posnatovleniya:dokladi:raporti:doneseniya: svedeniya:plani:plani_operaciy:karti:shemi:spravki:drugie::page%5C18&static_hash=73ea 8f2d25d994b543a8543f9067728ev1


На Памяти народа выложили документы по 45 АД ДД. Очень интересно всё. Вот есть фото которые ранее не вылаживали. Может когда и по 890 полку выложат документы. Если кто их находил или найдёт (я их не нашел-наверное еще не выложили) то скинте ссылку пожалуйста.
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #

Добрый день! Интересует этот вариант окраски. Есть, кажется в Авиамастере, тоже рисунок, но уже полностью черный с серым рулем направления. Насколько реально, есть ли фото?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это скорее всего выдумка художника. Ничего такого не видел на фотографиях. И такого камуфляжа не существовало.
^
    


в игноре у 2 пользователей
#


Здравствуйте форумчане. Вот попалось новое фото Пе-8. Ранее не публиковалось. Чем интерестно- Пе-8 с моторами АШ-82 и кабиной штурмана старого типа. Такая была у 42058 и 42047 и 42511. Но на фото виден гвардейский знак нарисованный на носу. 746 АПДД стал гвардейским приказом Наркома обороны СССР No. 274 от 18.09.43 г. в 25 гап дд. Гвардейское знамя вручено 02.11.43 г. Да и на земле виден снег. А 42058 был сбит летом 43 года. 42047 в полк не поступал (возможно разбит Водопьяновым на испытаниях) и имел воздухозаборники на передних поверхностях мотогондол 9здесь их нет). Был еще 42511 в такой конфигурации. Но был разбит при перелете в полк с завода в январе 1944 года. Потом был отремонтирован но боевых вылетов не успел сделать. возможно это он или какойто другой о котором нам не известно
^
    
Страница 48 из 48 На страницу Пред.  123 ... 464748

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy