Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы о Пе-8

На страницу Пред.  12345 ... 464748  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет, А-Макетчик!

А-Макетчик писал(а):
...Различные варианты нарисованы красиво , но это лишь схемы и подозреваю, что когда прийдётся по ним пилить - "разных грубых слов" будет много.Так что "самого ОКБ Туполева" у "Неизвестного автора" как то не очень видно.


Все зависит от того, что Вы хотите: одно дело работать на себя, другое дело - коммерческое использование.
В последнем случае - "полюбому" нужно выходить на автора чертежей и уточнять: на основании чего чертил,
в чем уверен, в чем нет и т.д. - то есть все "по-взрослому". Наводка на автора дана - далее как хотите.

Кстати, поборов лень, слазил в монографию: и почему "неизвестный автор"? - на каждом чертеже
"роспись" Юргенсона! "Я фигею дорогая редакция"

Всего хорошего!
^
    


в игноре у 2 пользователей
В моём издании никаких упоминаний фамилии нет, а в графологии(расшифровке подписей) увы не силён.
^
    
deldel
^
    
deldel
^
    


в игноре у 1 пользователей
Psy06 писал(а):
Ожидается материал какой возможно еще не был доступен для широкой публики. Я могу ошибиться, но в рекламном ролике проскочил интерьер носовой точки от пе-8 аш-82.
Все кто может качественно записать фильм и надергать кадров будте наготове!


Уже посмотрел. Рекомендую всем. Даже звук не нужно выключать. Достоточно добротный фильм. Рекламой, единственное, перегружен.
Самые уникальные кадры - это съемки Молотова и Пе-8 в Англии и Америке.

Большинство остальной хроники про Пе-8 - из документального фильма, его какое-то время назад показывали уже.
Кадры с носовой стрелковой точкой под УБ промелькнули.
Еще кое-какая редкая хроника типа И-4 или Каталины/ГСТ в кадр попала.

У кого есть возможность на ДВД его записать, не упустите!
^
    
deldel
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если и лучше то очень не намного














^
    
Нужны ли материалы из Крыльев Родины №12 1995 год - там, правда, в основном о АНТ-42 ?

С уважением, Михаил
^
    
deldel
^
    
ок. Выкладываю. Ценность под сомнением, но, надеюсь, пригодится.






















С уважением, Михаил
^
    
deldel
^
    
Пересматривая старые номера М-Хобби, в номере 5/6 1997 наткнулся на статью о Пе-8. Довольно много различных фото, в том числе и интерьера... Не нужна?

Вот уменьшенные чертежи оттуда, исходные сканированы с разрешением 300dpi, 7.5х5 тыс пикс
Есть ли в них что-то нужное?


^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyK вы бы не могли чертежи отсканировать в большем разрешении, а то при масштабировании их теряется резкость,мало dpi
^
    
К сожалению, у меня нет бумажного журнала - только в электронном виде. Confused

Вот сама статья оттуда pages from I-Oiaae - 13_5-61997.pdf - 12.33MB и чертежи в tiff pages from I-Oiaae - 13_5-61997-61.rar - 0.62MB
^
    
deldel
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а при виде спереди жалюзи дизелей какого цвета? камуфляжный (какой у гондолы) или А-14(склоняюсь к нему)?
^
    
deldel
^
    


в игноре у 2 пользователей
Psy06 У меня ж Амодел с дизелями, я имел в виду те жалюзи, которые у кока, грубо говоря - перед "мордой" двигателя
^
    
deldel
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вид спереди на гондолу - считаем от центра - кок, затем идет кольцо жалюзи(створки?), закрывающее цилиндры двигателя
^
    
Страница 4 из 48 На страницу Пред.  12345 ... 464748  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy