Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hasegawa B-25H Mitchell (поддержка)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Остап писал(а):
отражатели пуль "на крыше" по ширине (как мне показалось) не соответствуют стволам турели.

Я не совсем понял... Если они расставлены шире, чем стволы - так и есть, чтобы отражать пули, могущие поразить кили. Надо мысленно провести линии от срезов стволов до килей...
С уважением - Олег.
^
    
Модель отлично смотрится! Это уже ГОТОВО или ещё не совсем?
^
    
omega писал(а):
Остап писал(а):
отражатели пуль "на крыше" по ширине (как мне показалось) не соответствуют стволам турели.

Я не совсем понял... Если они расставлены шире, чем стволы - так и есть, чтобы отражать пули, могущие поразить кили. Надо мысленно провести линии от срезов стволов до килей...
Олег, я читал, что эти отражатели нужны были чтобы не поразить заднего стрелка, в таком случае - "широковато" стоят. Если для непопадания в кили - тогда похоже нормально, хотя учитывая любовь американцев к сложным техническим решениям для увеличения комфортабельности пользования аппаратами, думаю могли бы ставить в турелях что-то типа синхронизатора, для запрета стрельбы в определённых направлениях.

Redstar_72 писал(а):
Модель отлично смотрится! Это уже ГОТОВО или ещё не совсем?
Спасибо!Smile Думаю да, готово, улучшать можно бесконечно, но думаю пора остановиться:)
^
    
Отличный "Митчел" получился, радует глаз. Поделитесь техникой: как в данном случае вы сделали затененный козырек фонаря?
^
    
srs61 писал(а):
Отличный "Митчел" получился, радует глаз.
Спасибо:)!
srs61 писал(а):
Поделитесь техникой: как в данном случае вы сделали затененный козырек фонаря?
Имеете ввиду зелёный? Довольно просто - капнул футуры на стёклышко(думаю, подойдёт любой водорастворимый глянцевый лак), разбавил чуть-чуть водой, и несколько раз(до получения нужной насыщенности ) макнул зелёный фломастерSmile получился зелёный глянцевый прозрачный лак:) ну а дальше - просто нанёс его в нужное место кисточкой, стараясь добиться однородности покрытия. Собственно всё:). На А-10 - м делал смесью зелёнки и Тамиевского, емнип, Х-22(глянцевый акриловый лак), в этот раз зелёнки дома не оказалось:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Если они расставлены шире, чем стволы - так и есть, чтобы отражать пули, могущие поразить кили. Надо мысленно провести линии от срезов стволов до килей...

Да, именно что шире. Походу, американцы не очень боялись отстреленных килей, но боялись простреленного фюзеляжа Mr. Green
Вот кусок чертежа с этими отражателями.
#

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

naryv писал(а):
к сожалению турель с пулемётами ставил на уже окрашенную модель - отпилить и переставить уже бы не получилось, а раньше об этом не подумал

Бывает. Мелочь, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

naryv писал(а):
макнул зелёный фломастер получился зелёный глянцевый прозрачный лак ну а дальше - просто нанёс его в нужное место кисточкой, стараясь добиться однородности покрытия

Дай бог, чтоб не выгорел через пару лет. Я во время дефицита красок добавлял пасту от шариковых ручек, вот эти цвета со временем выцвели напрочь...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Остап писал(а):
американцы не очень боялись отстреленных килей, но боялись простреленного фюзеляжа

Сейчас не найду сходу, но читал - чтобы избежать случайного поражения от пуль верхней турели, задняя часть фюзеляжа сверху и обтекатель хвостовой турели обшивались не дюралем, а стальным листом. Да и убитый стрелок - это не так страшно, как отстреленный киль Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega
Олег! Что вижу - о том и пою Wink
Буду делать Митчела - изучу матчасть подробнее. А пока некогда этим заниматься.
^
    
Остап писал(а):
omega писал(а):
Если они расставлены шире, чем стволы - так и есть, чтобы отражать пули, могущие поразить кили. Надо мысленно провести линии от срезов стволов до килей...

Да, именно что шире. Походу, американцы не очень боялись отстреленных килей, но боялись простреленного фюзеляжа Mr. Green
Вот кусок чертежа с этими отражателями.
#

omega писал(а):
Остап писал(а):
американцы не очень боялись отстреленных килей, но боялись простреленного фюзеляжа

Сейчас не найду сходу, но читал - чтобы избежать случайного поражения от пуль верхней турели, задняя часть фюзеляжа сверху и обтекатель хвостовой турели обшивались не дюралем, а стальным листом. Да и убитый стрелок - это не так страшно, как отстреленный киль Wink

Ну киля-то два, один отстреленный - терпимо Smile - http://57thbombwing.com/gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=62991&g 2_serialNumber=2 а стрелок - живой человек всё-таки, жалко, да и за него страховку какую выплачивать поди придётся Smile.
Вот эта картинка впечатлила ещё - http://57thbombwing.com/gallery2/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=62907&g 2_serialNumber=2 Surprised

Остап писал(а):
naryv писал(а):
к сожалению турель с пулемётами ставил на уже окрашенную модель - отпилить и переставить уже бы не получилось, а раньше об этом не подумал

Бывает. Мелочь, конечно.
угу. Ну может кто следующий эту модель будет делать - учтёт Smile

Остап писал(а):
naryv писал(а):
макнул зелёный фломастер получился зелёный глянцевый прозрачный лак ну а дальше - просто нанёс его в нужное место кисточкой, стараясь добиться однородности покрытия

Дай бог, чтоб не выгорел через пару лет. Я во время дефицита красок добавлял пасту от шариковых ручек, вот эти цвета со временем выцвели напрочь...
посмотрим, у меня в тени на полочке модели стоят, нет прямого солнечного света. Ну а выгорит - не большая беда Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
naryv писал(а):
Ну может кто следующий эту модель будет делать - учтёт

Для этого и живем, для этого и спорим мы тут...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап писал(а):
omega
Олег! Что вижу - о том и пою Wink
Буду делать Митчела - изучу матчасть подробнее. А пока некогда этим заниматься.

Для того, чтобы не отстрелить кили и не снести физеляж, ставятся рельефные шаблоны на запрещение стрельбы при прохождении линии огня по ним. А отражатели, на всякий пожарный. там где стрелок. ( для килей они должны выше торчать)
^
    
naryv, очень понравилась Ваша модель. В матчасти В-25 не силен, есть с моей одно замечаньеце - толстовато краешек обтекателя над пулеметами выглядит.
А в остальном - Супер, такая покраска - высший пилотаж для меня!!! Смотрится как настоящий бомбер Very Happy
естественно +1 Wink
^
    
avcooper писал(а):
naryv, очень понравилась Ваша модель. В матчасти В-25 не силен, есть с моей одно замечаньеце - толстовато краешек обтекателя над пулеметами выглядит.
А в остальном - Супер, такая покраска - высший пилотаж для меня!!! Смотрится как настоящий бомбер Very Happy
естественно +1 Wink
Спасибо:). Насчёт толщины обтекателя - http://www.cybermodeler.net/aircraft/b-25/images/frouch_b-25h_03.jpg там толсто и должно выглядеть, из-за шпангоута, а толщину обшивки масштабно я, увы , сделать не могу Smile
^
    
naryv писал(а):
там толсто и должно выглядеть, из-за шпангоута, а толщину обшивки масштабно я, увы , сделать не могу

Пардон! Закрадывались сомнения о том, что так и должно быть. А теперь вижу, что на модели в принципе соответствует оригиналу Smile Я бы сделал тоньше всю крышку, а потом бы обклеил её силовым набором Wink но это мои заморочки, по факту - Модель у Вас замечательная!!!
^
    
avcooper писал(а):
naryv писал(а):
там толсто и должно выглядеть, из-за шпангоута, а толщину обшивки масштабно я, увы , сделать не могу

Пардон! Закрадывались сомнения о том, что так и должно быть. А теперь вижу, что на модели в принципе соответствует оригиналу Smile Я бы сделал тоньше всю крышку, а потом бы обклеил её силовым набором Wink но это мои заморочки, по факту - Модель у Вас замечательная!!!
да, это вариант, но я испугался, что очень тонкий обтекатель будет "играть", да и силовой набор сделать так точно - пока выше моего уровня:). Спасибо ещё раз:)!
^
    
Спасибо за "раскрытие секрета"Smile) обязательно возьму на вооружение.
А модель получилась отличная, живая...
Удачи
^
    
srs61 писал(а):
Спасибо за "раскрытие секрета"Smile) обязательно возьму на вооружение.

да не за что Smile, буду рад если поможет Smile
srs61 писал(а):
А модель получилась отличная, живая...
Удачи
Спасибо! Smile
^
    
А какой краской интерьер красили?
^
    
Petr1 писал(а):
А какой краской интерьер красили?
кабину пилота - смесью vallejo, под фото подбирал, бомбоотсек, ниши шасси и тп - серебрянка, тоже vallejo, остальной интерьер - зелёный цинкхромат Gunze.
^
    
Да,... впечатляет. Особенно красив интерьер и заэксплуатированность прототипа. Замечательно!!!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy