Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиация Белой Гвардии 1918-1921. Матчасть, окраска и прочее.

На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 333435  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей

Список добровольцев и их самолетов, первый ледяной поход 2012г.
1) mng (Hansa-Brandenburg C.I 1/72,RAF RE 8 от Airfix - 1/72) - долетели оба аэроплана
2) sergio_vitalio (RAF R.E.8 Aeroclub 1/48 ) не долетел
3) Mig-29 (AVRO-504K Merit 1/48, Voisin LAS, 1/48 (самоделка) долетели оба аэроплана ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА
4) ivan 83 ( Sopwith полуторастоечный Роден 1/48 ) долетел
5) mylord (Airco DH9 Roden 1/48 ) не долетел
6) ANDRES FON BAVYKEN (Sopwith Camel Academy 1/72) долетел
7) Artico (Nieuport 23 Всевеликаго Войска Донского Eduard 1/72) не долетел
8 ) Любитель (Sopwith Snipe 1/72) не долетел
9) badger (Ардпол 1:72 DH-9 со стрелой) долетел
10) ТаняКиса (Nieuport 23 Eduard 1/72 витязь на орле) не долетела
11) Снорри - (Sopwith Camel ВВС Грузии 1/72 Academy) долетел
12) dire wolf (Sopwith F.1 Camel 1/48 Eduard) не долетел

Список авиации Белых Армий и их союзников, а также модели различных масштабов:
#


ВТОРОЙ ЛЕДЯНОЙ ПОХОД ПОБЕДНЫЙ
список Белой Гвардии 2013г.
1. sergio_vitalio - командир команды
2. Mig-29
3. mng
4. ivan-83
5. Андрей Бавыкин

6. fokkerd21
7. Rata2

8. Efimka
9. Хломос
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
так я в курсе. я про него и спрашивал. У него ветка заглохла за пару дней до финиша. что было дальше и спрашиваю

Ну так я ему предложил достроить сейчас, он отказался.
^
    
Ну вы блин ребята глазастые. Я сколько ни пялился в этого черта, даже уже после всех обсуждений - ни сов не вижу, ни кульков, пятна одни. А вроде зрение хорошее пока, да видно, не в нем дело.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миш, вот ты сейчас знаешь, что там, самый крайний слева мешок с пшеницей, далее поменьше мешок с солью, далее бутылка, внизу мыши снуют и воруют упавшее зерно, там еще где-то должна быть колода карт, но я ее не вижу, вернее предполагаю, где она может быть, а теперь глянь на мой увеличенный рисунок и сразу все станет на свои места.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83
Иван, пожалуйста добавь в список следующие самолеты:
SPAD VII
Morane Saulnier I
Albatros W.4
Fridrichshafen FF49B
Fridrichshafen FF49C
Lohner R
Rumpler 6B
Sablatnig F5
^
    
Внес изменения в список (обновленный список в заглавном сообщении темы)

sergio_vitalio писал(а):
Albatros W.4

А у кого был такой альбатрос и как он выглядел? А то в шкафу лежит еще одна непочатая коробка с "морской четверкой" Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Он, вернее они (их было два) входили в состав черноморской авиации белых, один имел 160 сильный Мерседес, второй 140 сильный, один собственно нам демонстрируют, как красный, так вот на фото, на руле направления там нанесен немецкий крест и попал он красным от белых, т.е это фото скорее всего еще белого самолета, снятое еще до перекраски. Более ничего сказать не могу, но зная номера самолетов они скорее всего были окрашены, как и все немцы, сверху трех-цветный морской лозенг, весь самолет серо-голубой, руль направления полотно с русской кокардой, или без нее, на местах где были нанесены кресты также нанесены русские кокарды, можно на бок фюзеляжа налепить номер самолета, или кокарду, доказать противное все равно ни кто не сможет. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
вернее они (их было два) входили в состав черноморской авиации белых

А откуда вообшще эти сведения взялись? Из наших источников или из германских? Какие их marinen number? Вообще, нет ли тут какой-то путаницы. В регионе Черного/Эгейского морей у немцев на конец 17-го года было 5 штук W.4 в Турции и 8 штук было у австрияков (эти повоевать не успели). Где их захватить могли: насколько мне известно, "турецкие" самолеты в основном ПВО занимались, да и далековато базировались. А потом еще мотор смущает: что это за 140-сильный "мерседес"? Не было таких в природе, все они сто 150-сильными D.III летали. Его там с KDW часом не перепутали?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
А откуда вообшще эти сведения взялись?

Ну вообшще от Андрея Александрова (перевод Гарри Вудмана) Windsock Vol.13, No.1 Jan/Feb 1997 Wink
№ 1724, 1736, по поводу сильности двигателя вероятно Вудман напутал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Точно - опередил, сам нашел сегодня. Оставленны при отступлении немцев в Севастополе. Только номера, пардон 1724 и 1726. Похоже, это не те, что в турции были: самолеты последней, 6 серии с 4-я элеронами и радиатором в крыле. Должны быть если не с иголочки, то довольно новенькими машинами. Что характерно: что Херрис, что Брюс писали, мол вся эта серия на склады пошла с прямо с завода. А вот же...

ЗЫ

У тебя есть каталог или индекс периодики? Я взялся было составлять из наличия, но бросил годе на 96-ом (((
^
    


в игноре у 5 пользователей
Увы. Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Надо бы вообще пора бы эту таблицу Алексеева опубликовать где-то для общего пользования, я так думаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пожалуйста. Кстати номер второго Альбатроса именно 1736.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Снова поередил ))) У меня сканер-то теперь есть: только распаковать и подключить Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
ivan-83
Иван, пожалуйста добавь в список следующие самолеты:
...
Morane Saulnier I
....


???? Shocked Shocked Shocked
А как же это?

fokkerd21 писал(а):
...
Я всёж хочу:
1. Моран Солнье "I" (самая деревяная, но и самая желанная, есть куда руки приложить)
....
6. Сопвич "Полторашка" (потому, что есть 3 штуки в наличии)

Из всего перечисленого, только на полторашку я нашел, что она была в гражданской за белых. За остальных пока не знаю....


sergio_vitalio писал(а):
...Вот только Сопвит и был Sad ....
^
    


в игноре у 5 пользователей
fokkerd21
Все течет, все изменяется, на тот момент я, да и думаю никто на этом сайте не предполагал, что у белых мог оказаться Morane Saulnier I, впрочем, как и SPAD VII, и другие. Может после выхода книги Марата еще чего выплывет, так, что мы находимся на пути к истине. Wink

Добавлено спустя 34 минуты 27 секунд:

Моран можно сделать второй моделью в конкурсе.[/code]
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
...
Все течет, все изменяется, на тот момент я, да и думаю никто на этом сайте не предполагал, что у белых мог оказаться Morane Saulnier I, впрочем, как и SPAD VII, и другие. Может после выхода книги Марата еще чего выплывет, ....[/code]


Я чего-то упустил? Что за книжка?

sergio_vitalio писал(а):
...
Моран можно сделать второй моделью в конкурсе.


Мне бы полторашку успеть вовремя. У меня лето - мертвый сезон. А осенью останется два месяца всего.

PS: Хотя, все может быть. Если не в дуэли, то в РН "морана" точно буду делать
^
    


в игноре у 5 пользователей
Книга еще не вышла, но появилась информация по Донской авиации, ссылка была выше. Моран нужно строить здесь, он не такой уж сложный. Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Коллеги, попался вот такой интересный аэроплан, фотография подписана как "Белогвардейский самолет, сбитый в расположении дивизии В.И. Чапаева", кто может поведать о нем подробнее?
#
Эмблема по стилю очень напоминает таковую у Ньюпоров и Сопвичей 27 РАО, а сама машина похожа на самолет французской постройки и несет французские или британские ОЗ
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Серж, ух, вот это я понимаю. вижу такое впервые. Пока могу сказать одно, кокарды на нем странные, явно перекрашенные, причем внешнее кольцо светлее, внутреннего, получается внешнее синее, затем красное, а вот дальше опять засада, на белый цвет не похож. Выходит изначально они были английскими. Confused

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ваня, добавь пожалуйста в наш список SVA-10.

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

Труфанов_Сергей
Я думаю, что на первом и втором фото один и тот же самолет.
^
    


в игноре у 18 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Я думаю, что на первом и втором фото один и тот же самолет.


Если и один, то в разные периоды времени, у приукрашенного красными флагами полуторостоечного, ОЗ под крылом явно тщательно удалены и нарисованы красные звезды. Может на первом фото эта же машина, но в более ранний период? А французские ОЗ закрашены в красные круги? Причем закрашено только белое поле и синий центр, а внешний красный круг оставлен исходного французского красного цвета. Эта гипотеза объясняет разнобой по цветам на кокарде.
^
    
Страница 29 из 35 На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 333435  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy