Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Matchbox HP Heyford - Сделал (т.е. готово)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сильно! Красиво получилось!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Симпатяшный агрегат Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей...все таки у аппаратов тех лет особый шарм...Хотя не особо интересуюсь иноземной авиа техникой, но твой нравится... Very Happy С удовольствием наблюдаю... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Smile

Сегодня на eBay за 3 фунта купил это:



Если доделаю Хейфорд и останется время до конца ГБ.....

А ведь есть ещё



или



или



или



или



в общем - интерес к периоду пока не удовлетворён Smile

Оффтопик - дяденька на БритМоде строит очень интересный аппарат:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=234913559&hl=
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
В честь женского дня сделал прешейдинг - посмотрим, что получится на этот раз, до сих пор добиться приемлемого результата у меня не получалось

#

Довоенные британские ночные бомбардировщики красились цветом NIVO - Night Invisible Varnish Orfordness, этот цвет есть в палитре XTraColor - баночка приехала

^
    


в игноре у 2 пользователей
Два слоя краски на места, в которые будет трудно подлезть после сборки бипланной коробки.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Встали на ноги

# # # # #

Засада, как обычно, подкралась откуда не ждали - когда прикреплял стойки на суперклей пшикнул активатором, а он взял и разъел эмаль XtraColor - на снимках хорошо видны плеши. Теперь придётся вышкуривать и подкрашивать в весьма неудобных местах.

К тому же куда-то потерялось хвостовое колесо, но это мелочи -оно и так было не фонтан, так что даже и к лучшему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, поздравляю....встать на ноги всегда желанный момент.... Wink А аппарат красив!!!....правда " по -английски"... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за поддержку!

Вот какой вопрос возник - пулемёты на Heyford'aх устанавливались не на обычных для Льюисов Scarff Rings, а на круговых турелях фирмы Hawker - Hawker Patented Mounts или Hawker Hi-Speed Gun Mounts. Беглый поиск в интернетах картинок не выдал - кто-нибудь богат ссылками или изображениями? Буду признателен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
на круговых турелях фирмы Hawker - Hawker Patented Mounts или Hawker Hi-Speed Gun Mounts.

А на 2-х местных Hawker-ах не они же стояли? Например, на Hart-е.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень может быть - спасибо. По крайней мере это точно не Scarff, который выглядит вот так:

^
    


в игноре у 17 пользователей
Похоже, носовая и верхняя турели - как на Hawker Demon






С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как-то очень уж понаворочено, должно быть попроще



В ВикиПедии наткнулся на упоминание того, что на некоторых Демонах устанавливался гидравлический привод турели - возможно это он. Возможно также, что он же испытывался и на Хейфордах.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хороший вкус Anti-pin, с чем и поздравляю, к сожалению основная масса современных производителей его не имеет.
Честно говоря, иногда хочется кричать: "зачем вы делаете хрень всякую, неужели вы не видите, что красиво?"
Но тут могут полететь помидоры Mr. Green
Только вот ЛеО 206 к чему? Кто то производил?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо.

zohan писал(а):
Только вот ЛеО 206 к чему? Кто то производил?


Попадалась мне как-то на глаза какая-то смола страшная, вроде Fonderie Miniatures, но не они.

Добавлено спустя 7 часов 32 минуты 59 секунд:

Очередной вопрос - в выдвижной нижней кабине стрелка - "мусорном баке" (dust bean) - были ли ремни на кресле? Я склоняюсь к тому, что не было
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть такая серия журналов - Aircraft Profile, издательства Profile Publications, каждый журнал как отдельная монография. Вот там в 182 номере Handley Page Heyford.
Просто смотрю, фото некоторые те же, да и рентген. И фото турельки нижней есть, на счёт ремней ничего сказать не могу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть у меня этот Aircraft Profile в бумажном виде - раритет Smile
Рентгенов мне известно два

http://www.flightglobalimages.com/handley_page_heyford_cutaway_drawing/print/1569387. html

и

http://premium1.uploadit.org/pingu666/biplanebomberbig.jpg

Вот второму я не сильно доверяю - многие элементы оттуда не подтверждаются фотографиями, например боковые окна в DustBean, расположение БАНО и кое-что ещё. В нём вообще сиденье - круглая тумба. Хотя, возможно, дело в конкретных бортах.

На этом рисунке, кстати, хорошо видно устройство турели -действительно, как на Hart'ах
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, попалась фотка носовой турели -
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
O! Cпасибо, как-то я это проглядел. Вопрос с турелями окончательно снят
^
    


в игноре у 2 пользователей
Птиц получил два слоя краски

# #

Местами неровно - когда высохнет, вышкурю и нанесу ещё один слой.
Эмаль сохнет очень медленно - через двое суток всё-равно липковатая, хотя пальцев уже не оставляет. Думаю ещё денёк подождать.
Пока же занялся мелочью. Как уже говорил, потерял хвостовое колесо - сделал новое и вилку

#

Ограждение винта в наборе дано просто дугой, в жизни там дуга с тонкими поперечными спицами.
#

Попробовал имитировать с помощью элластичной нити

#

Такой же я расчаливаю - рекомендую

#

Склеил и окрасил изнутри "мусорный бак", прорезал смешные дырки внизу - туда несчастный стрелок засовывал ноги. Также отрезал крышу. Смотрится пока страшновато. Думаю - нужно ли имитировать механизм подъема - подозреваю, что видно ничего не будет

#
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy