Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Броненосец "Хареддин Барбаросса".Турция 1915 год.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
mikst писал(а):
выглядит очень даже... всегда интересно наблюдать, как корпус начинает обростать

мелочевкой и смотрится все более зрелищным...


Благодарю.
Я стараюсь.

Добавлено спустя 21 час 32 минуты 4 секунды:

Сделал сходные трапы на надстройке.


Приклеил переднюю часть надстройки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сделал кронштейны шлюпочных выстрелов,накладку и люки левого борта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Якоря левого борта,лестница и двери в надстройку.Но скорее всего видно их не будет.
^
    
Теперь это будет турок?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Теперь это будет турок?


В общем да.Просто у меня всего один германский флаг остался,а я хочу использовать его на "Баерне".Вот такая причина.Тем более отличия минимальные.

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 34 секунды:

Немного истории.
"Хареддин Барбаросса".
Заложенный и построенный как «Курфюрст Фридрих Вильгельм».Являлся одним из четырёх броненосцев 1-го класса типа "Бранденбург".Строился в Вильгельмсхафене. Торжественно спущен на воду 30 июня 1891 г. Назван в честь курфюрста XVII в., заложившего основу могущества Бранденбурга-Пруссии. Вступил в строй 1 ноября 1894года.С 16-го ноября 1894 года и до 6 июля 1900 года был флагманским кораблём эскадры броненосцев.6 августа 1910 г. был продан Турции за 10 миллионов марок где и получил название "Хареддин Барбаросса". Принимал активное участие в Первой Балканской войны 1912-1913 гг.При Элли «Хареддин Барбаросса» получил большую пробоину в борт выше броневого пояса и загорелся, при Лемносе – потерял две из трех башен главного калибра. Во время Первой мировой войны по утверждению турок, «Хареддин Барбаросса» сыграл в марте 1915 г. главную роль в отражении попытки прорыва англо-французского флота через Дарданеллы, повредив своей перекидной стрельбой британские линкоры «Куин Элизабет» и «Агамемнон». 8 августа 1915 г. «Хареддин» был потоплен в Мраморном море английской подводной лодкой Е-11.Это был единственный из броненосцев серии, погибший в бою.

Вот такой корабль.Отличия от базовой модели минимальны.Судя по фото которые я нашёл в сети,он единственный из всей серии имел на кормовой надстройке квадратные окна с крышками.Так же был демонтирован верхний ярус кормового мостика,прожектора с грот и фок марсов были опущены ниже на специальные платформы.
Постараюсь сделать корабль на момент торпедирования,получившего крен на правый борт.


Добавлено спустя 6 часов 10 минут 6 секунд:

Небольшое обновление.
Поработал на средней башней ГК.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST

а трубу-то куда дел?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
а трубу-то куда дел?


Трубы,в коробочке лежат,одна сломана. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит на фото выше примерка была?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Usatiymen писал(а):
Значит на фото выше примерка была?


Это я сначала двери приклеил,а потом стал смотреть будут они видны или нет. Smile

Добавлено спустя 20 часов 20 минут 42 секунды:

Доброго всем утра.
Поработал над кормовой надстройкой и шахтами вентиляции.Опять двери и кронштейны.Для пробы приклеил одно окно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброй ночи всем.
Поставил на место все окна.Говорю сразу,я знаю что правые выше левых.Просто там должен крепится запасной выстрел и если сделать ниже,он закроет нижнюю часть крышек.


Знакомый наконец склеил колпак.Если починят фрезер в выходные займусь подставкой.


Добавлено спустя 1 час 13 минут 41 секунду:

Что-то не спится,вот и решил помудрить над башней.Амбразуры башен ГК закрывались парусиновыми чехлами,вот я решил их сделать.


Подскажите как лучше;сначала загрунтовать,а потом затянуть ПВА или сначала затянуть,а потом загрунтовать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Загрунтовал кормовую надстройку.Не заметил капельку воды и получил кляксу.А ещё в коробке с другой моделью нашёл кормовой мостик.В общем день удался. Very Happy


Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 1 секунду:

Продолжаю работу над кормовой надстройкой.
Собрал вместе кормовую рубку и нижний ярус мостика."Комбриг" даёт травлёные опоры,но если крайние имеют сложную форму и альтернативы им нет,то средние я заменил на проволоку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Смонтировал боковые крепления мостика.


Кормовая батарея 88-мм орудий,со щитами и без.Немного укоротил стволы.


И для сравнения,российский рубль-1/1 и японский "Зеро"-1/700.
^
    
какое же все мелкое.
в 350-м иногда можно с ума сойти, я три дня лепил 45-мм пушку 21-К
а тут совсем мелочь.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Немного картинок "турка" на всякий случай (в сети их действительно "раз - и обчёлся" Wink )





С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Немного картинок "турка" на всякий случай (в сети их действительно "раз - и обчёлся"


Благодарю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Наконец добрался до сестры и взял у неё фотоаппарат (у моего кнопка включения запала).
Так что небольшое обновление.
Загрунтовал всю мелочёвку.Покрасил палубу и шлюпки.



Первый раз попробовал работать аэрографом двойного действия и краской VALLEJO,впечатления не однозначные.Наверное надо было брать что нибудь одно или аэр или краску.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
Первый раз попробовал работать аэрографом двойного действия и краской VALLEJO,впечатления не однозначные.Наверное надо было брать что нибудь одно или аэр или краску.

Да вроде все хорошо получилось? Или на фото не все видно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Да вроде все хорошо получилось? Или на фото не все видно?


Просто акановский или тамиевский акрил не даёт такое матовое покрытие.Чтобы сделать тонировку надо глянцевым лаком покрывать.Да и подачей воздуха я ещё играть не научился.

Добавлено спустя 7 часов 11 минут 12 секунд:

Усилил ростры,согнул трапы.


Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 10 секунд:

Зафутурил". Very Happy


На фото нижние шлюпки задуты Мотиповским глянцевым лаком из баллона,верхние Футурой из аэра.Честно говоря я не вижу особой разницы.
^
    
Рядом с рублем наносамолетик Smile

Фрезер починили? Или подставку покажете в конце проекта?
^
    


в игноре у 5 пользователей
hamelioner писал(а):
Фрезер починили? Или подставку покажете в конце проекта?

Старый "Прокстон" приказал долго жить(всё таки сгорел мотор).Сейчас купил ручной,на неделе буду стол для него делать.Сделаю,тогда и подставкой займусь.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 14 секунд:

Нашёл в Сети.
Башня "Торут Рейса" цела до сих пор.


Опрокинувшийся "Барбаросса".


Добавлено спустя 13 часов 34 минуты 24 секунды:

Сделал смывку.
Взял коричневую от "Миг" и что-то сильно всё выделилось.Наверное надо было брать нетральную или мешать 50/50.


Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:

XORST писал(а):
Опрокинувшийся "Барбаросса".

Вот сижу и думаю.
Если бы эсминец раньше успел подойти,то мы возможно имели очень интересные фото.Типа этого.
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy