Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw.IV Ausf.C от Dragon 1/35 кат.№ 6291 (Гор/secular)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, уважаемые моделисты. Итак, мой дебют в моделизме указан в теме. Обучать меня любезно согласился secular, за что ему большое человеческое спасибо.
собственно, сам набор.
Фотографирование литников и инструкции от dragon думаю будет лишним, может следует добавить, что в наборе присутствует декаль и немного фототравления:
На путь моделизма становлюсь вооруженным следующим инструментом: аэр h&s+компрессор fengda, а так же стандартный минимум инструментов: набор надфилей, кусачки обыкн., нож худ., нож цанг., несколько пинцетов, лопатка стоматологич., наждак мелкозерн., пилка модельная, лобзик ювелирный, дрель модельная ручная и электро + сверла к ним. Из химии пока только шпаклевка одно и двухкомпонентная. Само собой, в процессе сборки все необходимое будет докупаться. Теперь, какие цели я преследую в обучении - приобретение профессиональных навыков по всем этапам постройки модели - от начальной работы с литниками до конечных элементов оформления модели - грамотная сборка, если надо, то с "запилом", детализация, фототравление, все этапы покраски, спец.эффекты - в общем выполнение на высокохудожественном уровне с высокой степенью детализации, если коротко, то "от и до" и "как надо". Поэтому, уважаемые моделисты, с удовольствием рассмотрю любую критику, обращу внимание на замечания, прислушаюсь к советам - так что wellcome, но в рамках правил форума.
^
    
Посмотрим что вы изобразите в тандеме
буду следить за вашей моделью
Желаю качества
^
    
Ну в виде совета - что бы я не занимался плагиатом, в виде ссылки:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4215
Здесь очень подробно описано, какие косяки наляпал Dragon в этой модели.
Вот только претензии к подвижным тележкам необоснованны - все там нормально стыкуется и двигается.

Надеюсь, администрация не обидится на ссылку на другой сайт.
^
    
Класс, отличный обзор отличной модели - мне как начинающему есть к чему стремиться...
^
    
ну вообщем так, пока что не могу подкинуть литр-ру по мат. части...
тем более скинули подходящий обзорчик, для начала можно изучуть что написано там.
Ну тогда начнем сначала, а именно с выбора афтермакета. Тем более, как я понял, есть желание собрать модельку по полному фаршу.
Поэтому пока что остановимся на этом. Значит основа основ прикупить травление, поляжу какое получше. Можно заменить ствол, это по набору надо глядеть. Можно и траки железные прикупить. Корочем можно закупится многим, ты уж решай, что бум делать Very Happy
^
    
Делать будем "как надо" - травление, ствол, траки докуплю. Может что то еще понадобится?
^
    
Гор, в принципе можно закупиться по уши Mr. Green так что ничего не останется от базовой модельки. Скинь по возможности фотки литников, в особенности траков. Поглядим что там именно нужно прикупить, а без чего можно обойтись.
^
    
secular писал(а):
Поглядим что там именно нужно прикупить, а без чего можно обойтись.

Надгусеничные полки 2-х видов: с отверстиями для инструментов и прочего, и бех них. Так что травленые необязательно брать.
Базовое травло можно от Вояджера взять. Ствол можно китовый точеный оставить. А вот траки - да, нужно поменять. У Драгона гребень высокий, от более поздних моделей.

З.Ы. Когда-то начинал этот набор строить. Вот ссылка на мою тему: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19470.html
Кой-чего можно и оттуда почерпнуть. Smile
^
    
Выкладываю фотос литников:





и что касается траков:

Друзья, прошу подсказать (в рамках правил форума) - есть ли в мск (а может и не в мск) конторы специализирующиеся на афтермаркете и сориентируйте по брендам производителей - кто получше, а кто похуже?
^
    
Гор всё достойно выглядит, травло можно использовать ради травла, а вот траки действительно заменим. Заказывать лучше всего в интернет-магазинах, в Москве курьером доставят и дешевле будет. Very Happy
P.S. вечером, отпишу что лучше.
^
    
значит само травло возьмем от Вояджера, наборы у них достойные. Тем более достать его легко.
Voyager 35107 Pz.Kpfw.IV Ausf B/C приобрести можно здесь..только к сожалению в магазине этого набора нет и только под заказ http://armor35.ru/index.php?productID=1278 . Но может в обычных магазах есть данный кит.
кст, тросы я бы тоже заменил, ибо и что в наборе идет очень неудобный и несгибаемый.
Можно взять вот этот Eureka ER-3505 Towing cable set for Panzer IV (1/35).
Ну и траки, конечно же, но до траков щё много времени и этот вопрос мы решим.
И ещё по поводу ствола, вроде на картинке ствол окурок, а в наборе как я увидел длинный какой-то. Confused
Надо почитать инфы по модификации. Для начала по инфе, можно вышеуказанную статью использовать.
^
    
Купил набор травления.
Внешний вид:
: ну и сам набор


что касается ствола, то на предыдущей фото он получился невнятным. собственно вот какой он в близи:
- по форме то явно обрубок, да я бы и взял отдельно, но пока не нашел, так же не нашел и указанный тобой трос... но намерен купить и то и другое.
^
    
Гор вот теперь вижу, ствол действительно тот что нужно, погляди есть ли в нем резьба, если внутри её нет, то для полного фарша и максимальной детализации можно прикупить какой-нить.
Травло отлично, сейчас для работы с ним понадобится острый пинцет, желательно два, супер клей, можно гель можно обычный.
Травло можно паять, можно клеить..здесь кому как удобнее. На первый момент лучше сначала клеить, а потом уже с опытом и пробовать паять. Так же советую прикупить зубочистки как для супер клея, так и для обычного.
^
    
Да, ствол из набора без нарезки - как найду нарезной - прикуплю... Раньше был уверен, что в мск можно купить все, но оказалось, что с афтермаркетом особо никто не заморачивается, странно, ниша рынка, конечно, сверхприбыли не принесет, но при обеспечении наличия широкого ассортимента стабильный уровень продаж гарантирован..., ну да ладно, наверное плохо ищу по неопытности... Итак, 2 острых пинцета, зубочистки, супер момент - гель - есть.
^
    
Цитата:
Раньше был уверен, что в мск можно купить все, но оказалось, что с афтермаркетом особо никто не заморачивается, странно, ниша рынка, конечно, сверхприбыли не принесет, но при обеспечении наличия широкого ассортимента стабильный уровень продаж гарантирован...,

просто эту нишу прочно занимают инет-магазины, там есть все что хочешь + цены адекватнее(но не везде).
Ну что тогда можно начинать стройку Very Happy
Изучи статью, что там с косяками модели. Я думаю, что переносить заклепки влево, вправо не будем, ибо это уже брутальный запил Mr. Green
Главное изучи инструкцию к травлу и погляди, что предлагаю заменить на модели. Так же не надо увлекаться травлом чрезмерно, ибо многие детальки на которые предлагают заменить, слишком тонкие и не масштабные, и деталь из набора более реалистичная.
^
    
Статью изучал конечно, но для начинающего без какого либо опыта теоретическая инфа плоховато усваивается. Насчет переноса заклепок - как скажешь, полагаюсь на твое решение. Набор травла, как я понимаю из инструкции, предполагает достаточно множественные изменения - что стоит менять, а что нет - думаю в процессе станет понятно.
^
    
достал я, наконец-то, журналы про четверку, их там 5 штук, понадобится реально только два и то скорее всего один. Пиши почту в лс ,скину.
^
    
ок, кстати о статье - там же с внутрянкой модель представлена, а внутрянка вообще - дело сложное?
^
    
Гор Довольно сложное дело изобразить именно реалистичную внутрянку, даже имея готовый набор. Во-первых, наборы бывают очень кривыми и не лезут внутрь Twisted Evil , + они смоляные, а со смоляными наборами работать сложно. Да и в интерьре ещё придется многое воспроизвести своими руками. Про окрас даже не говорю.
^
    
Итак, наконец начал и сразу появились вопросы. На первом шаге инструкции предлагается собрать ведущие колеса - с этим проблем не возникло, по силе даже дилетанту. Далее предлагается собрать опорные катки и сразу же их покрасить (через этап так же окрасить предлагается обода основных катков) - отсюда вопрос - надо ли этим заниматься сейчас или отложить на потом?
собственно, выделил то, что предлагается покрасить:
И сразу же второй вопрос: в пункте "С" дело дошло до травла - Как его клеить и, кстати, как отделять детали травла от платы?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy