Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avenger Mk I 1:48 HobbyBoss (Андриян/chse)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Андриян
И приборка, и кабина стрелка выглядят оч. красиво! Макрофотки конечно все косяки выдают, но при этом надо учитывать и остекление, и реальный размер детали. Так что всё очень хорошо! Very Happy Wink
^
    
Семён, спасибо)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну чтож, дальше будет лучше. С Футурой у тебя, конечно, засада.
А скажи, ты использавал оригинальную Футуру или заменитель, типа Глянцера? Потому, что у меня такой эффект получался от Глянцера. А Футура всегда ложилась ровно, хоть мокай, хоть кистью наноси.
^
    
Оригинальная. По крайней мере, так сказали, когда покупал, т.к. упаковку не видел. Там не очень видно будет, на самом деле, а за остеклением и подавно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

P.S. И отрывать стекло - засада - прицел уже стоит, хотя попробовать мона, конечно). Смыть как-то её можно (футуру)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
Смыть как-то её можно (футуру)?

Нашатырным спиртом.
^
    
Т.е. мистер мускул с нашатырём пойдёт? Сейчас фотки залью свежие.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андриян писал(а):
Первое использование футуры тоже прошло не очень гладко - после высыхания появился "ледок". Думаю из-за того, что наносил кистью

Скорее всего - Футура немного загустела. Наносил на остекление всегда мягкой кистью, тонким слоем. И предварительно разбавлял этиловым спиртом до консистенции практически воды.
С уважением - Олег.
^
    
Всё что удалось сделать за последние дни, не считая турели и приборки. Правую панель начал - завтра попытаюсь добить, если терпения хватит.
# # # # #
#

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

omega писал(а):
Скорее всего - Футура немного загустела. Наносил на остекление всегда мягкой кистью, тонким слоем. И предварительно разбавлял этиловым спиртом до консистенции практически воды.
С уважением - Олег.

Спасибо, так и есть - напоминает жидкий кисель. Завтра оторву и ототру Twisted Evil

Добавлено спустя 17 часов 42 минуты 36 секунд:

Побелил правую панельку. Трудоёмкая была операция Twisted Evil . На сегодня и ближайшие скорее всего дня два сделаю перерыв.
# # #

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

P.S. Стекло на турели пока не трогал. Сергей, по полу проводки больше никакой нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
Правую панель начал - завтра попытаюсь добить

Ты ее, таки, добил.
"Я тэбэ адын умный вещь скажу, толька ты не абижайся" (С) Mr. Green
Получилось не очень. Sad Я бы переделал. И поступил бы следующим образом.
Выдернул бы все, что ты там натыкал. Взял бы кусочек полистирола по толщине равный высоте тумблеров. Положил бы его сверху и сверлил бы отверстия в этом бутерброде. За тем вставил бы проволоку, обрезал и зашкурил заподлицо. Пластинку приклеивать не надо. Просто просверли для начала два отверстия в противоположных углах и вставь проволочки. После этого сверли остальные отверстия. Вот, как то так.

Да, вот еще что. Отверстия сверли поглубже, а можеш и вообще насквозь. Чтобы проволока держалась, когда будеш снимать пластинку. Потом залей суперклеем. Клей очень текучий и затекает во все поры.
Я обычно делаю так. Помещаю капельку клея в то место где вставлена проволочка, так чтобы проволочка торчала из середины капельки. Потом беру кусочек бумажки и подношу к капельке. Излишки клея тут-же впитываются в бумагу, а затекший в щели между проволокой и пластиком клей быстро схватывается.

Андриян писал(а):
по полу проводки больше никакой нет?

Из того, что имеет смысл делать, только то что на картинках.
^
    
Буду делать пробовать. Вся проблема в том, что она довольно маленькая. Сверлом я уже пробовал все не влезают. Впрочем есть одна мысля завтра опробую - сегодня на работе.
^
    
Сергей, привет. Просидел всю ночь с правой панелью - результат даже показывать не хочется Crying or Very sad . От тумблеров откажусь - очень мелко. Ну и покрасил немножко. За сиденьем у пилота - 2 баллона - они какого должны быть цвета? Где красные, где жёлтые - не понятно.
# # #
^
    
Сергей, привет, возобновил работу по модели. Сейчас занимаюсь удалением следов толкателей внутри кабины. Их много Crying or Very sad . В среду-четверг будет обновление.
^
    
Сергей, привет. По правому борту - начал делать силовой набор и немного деталировки:
# # #

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Это за смену на работе Smile дома, к сожалению, пока негде заниматься моделькой Neutral .

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 37 секунд:

Добавил мелочёвки немножко. На этом пока всё на сегодня.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
начал делать силовой набор

Андрей, хорошо, но я бы сделал этот шпангоут целиком. Со всей фигней которая на нем закреплена, включая патронный ящик. Красил бы его тоже отдельно, а потом вставил бы в покрашенный фюзеляж.
^
    
Серёж, я сейчас посмотрел инструкцию, детальки - и понял, что я бестолочь Embarassed . Сделал то, что и так уже было Crying or Very sad Ну ладно - макушка всё равно пригодится. Время, конечно, жалко((. Сергей, нужно бы турель вставить в остекление - сначала переплёт окрасить и собирать? И с цветом нужно определиться (с серым).
^
    
Приветствую, продолжил работу немножко:
# # # #
C "нутрянкой" вроде бы всё, осталась проводка и сидушка (откидная). P.S. Нишу заднего шасси и патронный ящик тоже сделал, но фото послезавтра выложу (сразу забыл сфотографировать Embarassed ).
^
    
Как и обещал - добавил нишу заднего шасси и патронный ящик:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, привет!
Я так понял, что шпангоут ты уже приклеил? Сложно будет его покрасить. Лучше бы покрасил отдельно.
Над шпангоутом, там где гребеночка, должна быть полка. Правда, видно ее не будет, так что сам решай, делать или нет. В нише заднего колеса не забудь про трубу. Ее точно будет видно. Она соединяет два отверстия по бокам фюзеляжа. Думаю, что с трубкой можно не заморачиваться. Поставь пруток.

Да, вот еще что. У бомбардира есть окошко, через которое он смотрит в прицел, через бомболюк. В модели оно сделано не прозрачным. Просто обозначены его контуры. Если делать бомбоотсек открытым, то окошко можно сделать прозрачным. Но, решай сам.
^
    
Серёж, привет. В этих местах?
# #
Снаружи трубка заподлицо с бортами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
Серёж, привет. В этих местах?

Да.

Андриян писал(а):
Снаружи трубка заподлицо с бортами?

Да.
#

Внутри это выглядит вот так
# #
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy