Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avenger Mk I 1:48 HobbyBoss (Андриян/chse)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сергей, привет. У тебя в закромах)) случайно фото нет с кислородными причиндалами для турели? Толкового найти у меня не получилось. Интересует что на выходе из редуктора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот

Гофрированный шланг заведен за спинку и закреплен на ней. Маска болтается под левой рукой стрелка. На фотке маска бомбардира но у стрелка тоже самое.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Много интересного. http://www.network54.com/Forum/620142/message/1280443202/TBM+AVENGER+%28+ACCt.+MINIAT URES+1-48%29 РЕКОМЕНДУЮ Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Много интересного

Думаю, что у Андрея, в результате, будет интереснее. Wink
^
    
chse писал(а):
Думаю, что у Андрея, в результате, будет интереснее.

Судить конечно вам). Но я не претендую, а собираю для удовольствия. Серёж, спасибо за фото - вовремя - как раз маску и не сделал.


Лётчик категорически отказался влезать в седло(. С турелью всё (за исключением маски и моторов (поставлю после покраски)). Смотрится, конечно страшненько, но в живую лучше)).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, удовольствие великая весчь. Very Happy Но раз у нас здесь тренажерная, то давай тренироваться и повышать мастерство. Wink
Первое, что бросается в глаза - это не правильная форма бронестекла. Это одна из самых заметных частей в турели. По поводу переделки, решать тебе, но я бы потратил на это еще некоторое время.
Далее. С гофрированным шлангом какие-то проблемы. Если нет возможности сделать аккуратный шланг, то лучше снять его совсем. Это не будет ошибкой. Но так оставлять нельзя. Сделай аккуратную навивку проволокой на тонкую иглу. Так чтобы было виток к витку. За тем вытащи иглу, получится шланг.
Кабели сымитированы не очень хорошо. Отжигай проволоку. Тогда она не будет пружинить и будет легко сгибаться. Посмотри на фотках как идут и изгибаются кабели. Еше один момент. Кабели в твой черный ящик должны входить под прямым углом. А не как попало. Очень эффектно будет выглядеть вот такой изгиб (_П). Но опять же, надо отжигать проволоку.
Иногда лучше отказаться от какогото элемента, но сохранить аккуратный вид. Большой объем работы вовсе не гарантирует качественный результат.
^
    
Понятненько. Буду переделывать, тем более ящик нужно сточить т.к. примерил к остеклению не очень хорошо входит((.
P.S. Под удовольствием я подразумевал самостоятельную сборку без оглядок на чужие проекты ))).
^
    
Привет, вот переделал гофру, переплёт для бронестекла, добавил кислородную маску, сточил ящик за сиденьем - теперь входит и выходит))) :

Сегодня-завтра доделаю проводку, по крайней мере буду стараться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, с бронестеклом - зачет!
А вот зачем ты сделал два гофрированных шланга? Один надо убрать.
Гофра должна идти только от редуктора к маске.
Кабель соединенный с ящиком уже лучше. По скольку видно это будет плохо, то можно оставить так.
^
    
Да, ёлки-иголки(( , что-ж я сразу не рассмотрел-то - переделаю. А в редуктор, тогда что приходит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, посмотри здесь.
^
    
Эко мудрёно)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, там видно, что кислород подается к редуктору по трубопроводу, который через герметичный шарнир соединен с общей магистралью.

Добавлено спустя 10 часов 27 минут 38 секунд:

Андриян писал(а):
Эко мудрёно)

Андрей, я думаю что этот трубопровод имитировать не следует. Старайся не загромождать модель второстепенными даталями в ущерб основным. Не старайся повторить всё-всё-всё. Скорее всего получится нагромождение не масштабных деталей. Помни, лучше не сделать какой-то элемент, чем сделанным элементом испортить внешний вид. Старайся критически оценивать свои желания по супердеталировке.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Ах ты чёрт, я уже повторяюсь. Embarassed
Надо переодически перечитывать свои предыдущие посты. Mr. Green
^
    
chse писал(а):
Не старайся повторить всё-всё-всё. Скорее всего получится нагромождение не масштабных деталей. Помни, лучше не сделать какой-то элемент, чем сделанным элементом испортить внешний вид. Старайся критически оценивать свои желания по супердеталировке.

Я только дудоньку)) в редуктор воткну, чтобы завершённость была, и проводкой займусь, да надо заканчивать с турелью уже.
^
    
Сергей, привет, сейчас доделываю проводку - вечерком фото выложу.

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 5 секунд:

Доделал. На макро жесть, конечно( , но на самом деле хорошо. Больше ничего доделывать на планирую, если только камеру.

Провода, которые болтаются закреплю после сборки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, зря ты сделал витым проводом. Грубовато для твоего масштаба. Толстым одножильным было лучше.
^
    
chse писал(а):
Андрей, зря ты сделал витым проводом. Грубовато для твоего масштаба. Толстым одножильным было лучше.

Я его клеем пролил - после грунта думаю сгладится. Остальное в норме? Что с камерой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
Что с камерой?

Нужны фотки или совет?
^
    
Совет - стоит ли делать (если стоит нужны и фотки) - маленькая она очень. Ещё по краске: зелёная интерьерная у меня есть. Под лак высветлять нужно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андриян писал(а):
стоит ли делать

Не делай. Она, действительно, маленькая.

Андриян писал(а):
Под лак высветлять нужно?

Андрей, ты знаешь, я на самом деле не большой специалист в этом вопросе. Все эти масштабные высветления-затемнения. Я в этом плохо разбираюсь. Ориентируюсь, в основном, на собственные ощущения "нравится-не нравится".
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy