Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avenger Mk I 1:48 HobbyBoss (Андриян/chse)

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую. Решил податься в ученики, т.к. без помощи опытного наставника закончить модель не смогу, да и начать скорее всего тоже. Учителем любезно согласился стать уважаемый Сергей chse. Цели: попытаться, если это возможно из британца сделать полноценного американского "мстителя", повысить навыки владения аэрографом, освоить технологии, и самое главное - закончить модель обязательно .
В наличии имеем: собственно сам набор (литники здесь: http://scalemodels.ru/articles/2603-obzor-HobbyBoss-1-48-Avenger-Mk-I---kitajjskijj-m stitel.html), двигатель "Вектор" (т.к. капот открывать не планирую, возможно обойдусь штатным) , пулемёты Browning M2 30-го, 50-го калибров "Вектор", деки: ОЗ самолётов US NAVY периода 2МВ, буквы и цифры разных размеров.
По выбору прототипа буду советоваться с Сергеем. Дельные советы и замечания приветствуются, если не будет против наставник.
С уважением Андрей.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, привет!
Поздравляю с началом работы.

Андриян писал(а):
попытаться, если это возможно из британца сделать полноценного американского "мстителя"

Я бы сказал так, а можно ли из этого американца сделать британца? Китаезы как всегда схалтурили. Это чистокровный американец. Эти горе-мастера решили, что достаточно покрасить в английский камуфляж и это будет англичанин. Но это не так. Так что делай американца.

Если я правильно тебя понял, ты собираешся открывать крышки пулеметных отсеков?

Определись с регионом. Атлантика или Тихий океан.
^
    
Склоняюсь к Атлантике (бело-серые), т.к. техничка из набора - чёрная на синюю трёхцветку вряд-ли подойдёт.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сел в первом ряду наблюдателем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да к стати. Похоже что пулеметы 0.5-го калибра у тебя не те что надо. Так что лучше их не ставь.
^
    
chse писал(а):
Да к стати. Похоже что пулеметы 0.5-го калибра у тебя не те что надо. Так что лучше их не ставь.

Обидно. Но на 50-й есть ствол, правда один - в турель. Значит отсек вооружения отпадает. Сергей, есть ли смысл ставить "векторовский " мотор при закрытом капоте? Вот и прототип определился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Родной мотор хорош только в том случае, если нет желания его дорабатывать. В противном случае лучше сразу взяться за векторовский.
^
    
С почином! Very Happy
И сразу вопрос Сергею:точно такой набор уже частично собран,думал делать именно "британца",и...остановился...
chse писал(а):
Я бы сказал так, а можно ли из этого американца сделать британца? Китаезы как всегда схалтурили. Это чистокровный американец. Эти горе-мастера решили, что достаточно покрасить в английский камуфляж и это будет англичанин. Но это не так.

А что у британцев по другому?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
А что у британцев по другому?

Самое заметное - это блистеры вместо окошек у бомбардира.
^
    
Значится строить будем Avenger TBF-1C - бело-серый "атлантик". ОЗ на него как раз. Единственное циферки у меня беленькие, но думаю найду выход из положения.
chse писал(а):
Родной мотор хорош только в том случае, если нет желания его дорабатывать. В противном случае лучше сразу взяться за векторовский.

С мотором разобрались, единственное нужно будет сразу прикинуть его к капоту, помнится у Михаила Нерадкова (прошу прощения, если ошибся) в аккуратовский "мститель" мотор от Вектора на влезал. Теперь буду определяться с чего начать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
А что у британцев по другому?

Еще из заметного - сидение вместо радиооборудования в отсеке перед турелью.

Андриян писал(а):
Теперь буду определяться с чего начать.

С внутренней секции с кабинами и отсеком вооружения, наверное. Wink
^
    
Андриян писал(а):
Теперь буду определяться с чего начать.

С внутренней секции с кабинами и отсеком вооружения, наверное. Wink[/quote]
Это как заведено Smile и начну пожалуй работу с турели. День-два на детальный сбор информации и вперёд. Литература и ссылки имеются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотри, решать тебе.
Если нужна информация по турели, спрашивай.
^
    
chse писал(а):
Смотри, решать тебе.
Если нужна информация по турели, спрашивай.

Я буду строго следовать правилам тренажёрной, если нужно кабинеты с бомбоотсеком, значит тому и быть Rolling Eyes В общем разложусь покумекаю, фотки позырю и начну с более простого, чтобы ручонки в форму пришли. В любом случае все "телодвижения" будут выкладываться здесь.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

chse писал(а):
Да к стати. Похоже что пулеметы 0.5-го калибра у тебя не те что надо. Так что лучше их не ставь.

После ознакомления с этим http://en.wikipedia.org/wiki/Grumman_TBF_Avenger не те оказались 30-й калибр и то, если на ранних машинах. Если, конечно правильная информация.
^
    


в игноре у 1 пользователей
chse писал(а):
ДядьШтань писал(а):
А что у британцев по другому?

Самое заметное - это блистеры вместо окошек у бомбардира.


А еще что нужно для британца?
Вы достаточно компетентны в этой теме, если Вам не трудно - дайте небольшую профессиональную консультацию. Smile
^
    
grum писал(а):
chse писал(а):
ДядьШтань писал(а):
А что у британцев по другому?

Самое заметное - это блистеры вместо окошек у бомбардира.


А еще что нужно для британца?
Вы достаточно компетентны в этой теме, если Вам не трудно - дайте небольшую профессиональную консультацию. Smile


Просьба вопросы не относящиеся к постройке модели задавать в соответствующей ветке. Без обид.
^
    


в игноре у 9 пользователей

Может пригодится? Wink
^
    
ОлегЦ
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
chse писал(а):
не те что надо

Андрей, если я правильно разглядел твою фотку, у тебя пулеметы с ручками, а нужны с электроспуском. Без ручек.
^
    
Там разные есть Smile Осталось разобраться с 30-м. Точно там другие были или нет. В наборе даётся немного другой - с пламегасителем что-ли - не пойму никак.
Сергей, ты в кабине травлёнку использовал?
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy