Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw IV ausf. J 1/35 Tamiya (Lesnik77/GFO)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А по шанцевому инструменту: какими номерами делать сколы и ржавчину? По корпусу танка: крылья думаю лучше будет сухой кистью делать ржавчину, так как там металл тонкий и быстро ржавеет в отличие от корпусного металла и брони?? Или я ошибаюсь?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ржавчина или red brown или hull red. Метал просто какой то аллюминий или сильвер. Ржу сохой кистью делать не надо. Потом сделаем маслом и пигментами.
^
    
Ржавчину пока не делал. Сделал только инструмент и кое-где по корпусу сколы. Копотью прошел по деревянным ручкам. Посмотрите, пжлста, какие будут замечания:

^
    


в игноре у 6 пользователей
Много краски берете на кисть. В принципе не смертельно придет с опытом. Когда делаете сколы на инструментах делаете тоже думайте об их расположении. На ломе это очень хорошо видно. Где он облезет до металла? Только в 2х местах там где им колотят (острие и верхушка) и будет легкий блеск от залапанности. И вот это зря.



Сделали бы потом пигментами. Пока сойдет за пятно ГСМ. Ржавчину пока не делать. Следующим номером пригменты на ходовую для имитации грязи. В принципе на это дело можно и забить тк вешаются экраны. Будете делать или нет? Если будете то ссылочка http://ost-front.ru/2011/10/01/masterklass5/. После этого переходим к каткам.
^
    
GFO писал(а):
Много краски берете на кисть. В принципе не смертельно придет с опытом. Когда делаете сколы на инструментах делаете тоже думайте об их расположении. На ломе это очень хорошо видно. Где он облезет до металла? Только в 2х местах там где им колотят (острие и верхушка) и будет легкий блеск от залапанности. И вот это зря.



Сделали бы потом пигментами. Пока сойдет за пятно ГСМ. Ржавчину пока не делать. Следующим номером пригменты на ходовую для имитации грязи. В принципе на это дело можно и забить тк вешаются экраны. Будете делать или нет? Если будете то ссылочка http://ost-front.ru/2011/10/01/masterklass5/. После этого переходим к каткам.

Я просто подумал, что инструмент часто бросают и сколы могут быть где угодно))) Про пятно согласен - хотел проявить инициативу, но теперь вижу зря. Ходовую буду делать однозначно, тем более что экранов нет вроде в комплекте.
^
    


в игноре у 6 пользователей
lesnik77 писал(а):
Ходовую буду делать однозначно, тем более что экранов нет вроде в комплекте

Тогда гадить! если жаль денег миговские пигменты заменяются на мастер-пигмент. А вот фиксер и тиннер нужны будут точно. Если нет экранов то лучше сделать сейчас смывку. Для этого задуть акриловым матовым лаком и смывать. Я пользую фиксатив "Невской палитры". Можно какой попадет под руку. Смывать бкдем самоделом или фирменной химией?
^
    
GFO писал(а):
lesnik77 писал(а):
Ходовую буду делать однозначно, тем более что экранов нет вроде в комплекте

Тогда гадить! если жаль денег миговские пигменты заменяются на мастер-пигмент. А вот фиксер и тиннер нужны будут точно. Если нет экранов то лучше сделать сейчас смывку. Для этого задуть акриловым матовым лаком и смывать. Я пользую фиксатив "Невской палитры". Можно какой попадет под руку. Смывать бкдем самоделом или фирменной химией?
Пигменты Миговские, фиксатор и тинер есть. Значит, сначала я ходовую всю дую матовым лаком потом на нее пигменты и довожу до ума как в данной вами ссылке по пигментам?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Совершенно верно. Сделаете это, потом катки. Но не тонировать. Вместе с бронекорпусом под глянцевый лак и делать смывку. Ессно при этом ходовую лаком не трогать
^
    
Сделал одну сторону ходовой. Разводил тинером. Фиксером пока побоялся. Сухой кистью не проходил еще. Жду замечаний!

^
    


в игноре у 6 пользователей
Лысины заквазюкать где пластик виден. Остальное нормуль. Продолжать в том же духе.
^
    
Вроде все завазюкал. Лежит, сохнет. С катками что делаем? Надо ли грунтовать сначала, красить или просто пигменты???
^
    


в игноре у 6 пользователей
lesnik77 писал(а):
С катками что делаем? Надо ли грунтовать сначала, красить или просто пигменты???
. Грунтовка и покрас. Обдиринг. Пигменты не класть. Катки савим на место. И фильтры на катках и корпусе. По применению фильтров вопросы есть или читали уже?
^
    
Очередное обновление:

Занялся катками и выхлопной трубой


Положил грунт


Сделал небольшой прешейдинг и задул базовым цветом. Увы, почему-то фото не выдает реальный цвет, а больше в серый куда-то уводит(


Выхлопная труба задута базовым черным цветом


Если все ок, то думаю надо будет дорисовать обдиринг на катках и как-то заполировать их торцы в метал блеск)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Выхлоп черным это малость поторопились хотя опо большому счету ошибки нет. Насчет катков если нет резиновых бандажей, то до металла. Звездочки, ленивцы и поддерживающие катки точно торцевать. Глушитель надо уводить в ржавчину.
^
    
GFO писал(а):
Выхлоп черным это малость поторопились хотя опо большому счету ошибки нет. Насчет катков если нет резиновых бандажей, то до металла. Звездочки, ленивцы и поддерживающие катки точно торцевать. Глушитель надо уводить в ржавчину.

По выхлопу я просто подумал, что на черный будет реалистичнее пигменты под ржавчину затереть. А по каткам чем лучше блеск делать? Графит или миговским пигментом под метал блеск втереть?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну вот пигментами в ржавчину и уведете. А металл конечно лучше мигом или тамией.
^
    
Отполировал катки



Все-таки какие-же отличные МИГовские пигменты. Приятно с ними дело иметь. Очень реалистичные эффекты дают. А какая процедура с траками? Аэром базу задувать или МИГовский track brown развести фиксером и кистью наносить?

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 10 секунд:

Нанес коричневый масляный фильтр. Модель пока не высохла, завтра сделаю фото на сухую.

^
    


в игноре у 6 пользователей
Ни то не другое. Для начала собрать две траковые ленты. И (не удивляйтесь) закинуть в уксус. Где то на сутки. Потом можно будет и издеватся над ними как угодно. Попробуйте на одном траке посмотрите что выйдет. Пора все это кидать под глянцевый лак и лепить декали. Потом глянцевый лак на декали и делать смывку. А траками можно занятся в самую последнюю очередь.
Основные катки полировали зря. На них ведь идут резиновые бандажи. Не будет там металлического блеска.


^
    
А уксус концентрированный или обычный 9% столовый подойдет? А под глянцем модель не сильно блестеть будет?

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

GFO писал(а):
Ни то не другое.
Основные катки полировали зря. На них ведь идут резиновые бандажи. Не будет там металлического блеска.



Ну что же делать красанем черным ))))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Обычный в 9%. Блестючесть модели нас пока не сильно интересует. В финале все равно ее матовать придется. Дело в том что если делать смывку по мату то сама смывка безобразно располлзется по порам краски и получится безобразный неравномерный грязный фильтр

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Забыл спросить какие нить спец жидкости для декалей есть или пользуемся народными методами (спирт-уксус-одеколон и тд)?
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy