Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw IV ausf. J 1/35 Tamiya (Lesnik77/GFO)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Не знаю как по мне так можно и не усиливать. Посадить на циноакрилат -гель да и фиг с ним. Хотя если есть желание - почему бы и нет. Вставить внутрь башни кусок доширакостирола и просверлить отверстие под смонтированный вами хвост. На пулемете шаровой надо убрать каплю циакрина. Остальное все очень хорошо.
^
    
Ну вроде как бы по основной сборке - все! Жду комментарии и дальнейшие указания. К чему переходить? Трос, траки, выхлоп, запасные траки на корпус не ставил. Не знаю до покраски это надо делать или после?

^
    


в игноре у 6 пользователей
Всю навеску ставить после покраса. Пора грунтовать. И вопрос чем красить будете? Акрил или эмаль?
^
    
GFO писал(а):
Всю навеску ставить после покраса.

катки тоже ставить после покраски или сразу закрепить?
GFO писал(а):
Пора грунтовать. И вопрос чем красить будете? Акрил или эмаль?

Грунтовать думаю серой тамиевской грунтовкой. Стравить с баллона и под аэрограф. Покраска планируется тамиевским акрилом.
^
    


в игноре у 6 пользователей
lesnik77 писал(а):
катки тоже ставить после покраски или сразу закрепить?

Не катки потом. Их еще гадить , метал-бандажи реисовать. В закрепленном виде неудобно.
lesnik77 писал(а):
Грунтовать думаю серой тамиевской грунтовкой. Стравить с баллона и под аэрограф. Покраска планируется тамиевским акрилом.

Наш человек Smile Единственно что - металла много, а премьер сурфейс на металле не очень. Если есть возможность использовать тамиевский метал премьер - было бы хорошо. Тоже стравить его в аэр и пройтись тонким слоем по травленке. А потом уже все подряд сурфейсом.
^
    
GFO писал(а):
Не катки потом. Их еще гадить , метал-бандажи реисовать. В закрепленном виде неудобно.

А места крепления скотчем закрывать? На краску же плохо ставить будет? или нет?

GFO писал(а):
Наш человек Smile Единственно что - металла много, а премьер сурфейс на металле не очень. Если есть возможность использовать тамиевский метал премьер - было бы хорошо. Тоже стравить его в аэр и пройтись тонким слоем по травленке. А потом уже все подряд сурфейсом.
Сделаю конечно метал премьером! Уже нашел "кошек" старых плешивых побольше, чтоб не изгадить особо наш экземпляр, ибо с покраской как-то не очень дружу))))
^
    


в игноре у 6 пользователей
lesnik77 писал(а):
А места крепления скотчем закрывать? На краску же плохо ставить будет? или нет?

По большому счету бы надо.
ЗЫ Кстати с днем варенья.
^
    
GFO писал(а):
lesnik77 писал(а):
А места крепления скотчем закрывать? На краску же плохо ставить будет? или нет?

По большому счету бы надо.
ЗЫ Кстати с днем варенья.


Все понял, значит оберну! Спасибо огромное за поздравление, сегодня есть повод выпить!
^
    
Что-то пошла фигня какая-то с покраской). Почему так ложится грунт? Аэр как-будто подплевывает грунтовку и получаются мелкие наплывы и какая-то ребристость? Давление ставлю где-то 1,5. Может увеличить подачу краски? или воздух???

^
    


в игноре у 6 пользователей
Толщина сопла аэра какая? Такая феня бывает тогда когда грунт долетает до поверхности полувысохшим. Попробывать держать аэр ближе. И чуточку поднять давление. Если не пролечит - добавить в грунт немножко ацетона. Еще как вариант - стравить грунт в банку и дать отстоятся часов 8 а потом не перемешивая красить.
^
    
GFO писал(а):
Толщина сопла аэра какая? Такая феня бывает тогда когда грунт долетает до поверхности полувысохшим. Попробывать держать аэр ближе. И чуточку поднять давление. Если не пролечит - добавить в грунт немножко ацетона. Еще как вариант - стравить грунт в банку и дать отстоятся часов 8 а потом не перемешивая красить.
Толщина вроде 0,5мм по-моему или 0,3. Я думаю больше не надо экспериментировать с грунтом на этом танке ибо боюсь еще хуже сделать. Танк в принципе загрунтован весь



Отработаю с грунтом на других старых недостроях. Что делать дальше по плану с покраской? Тут я полный чайник ибо раньше почти не красил. Какие цвета, нюансы и т.д.?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Прешейднг. С техникой знакомы или обьяснять?
^
    
GFO писал(а):
Прешейднг. С техникой знакомы или обьяснять?
Если можно объясните пжлста как и чего. Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Все просто, берем черную краску и дуем по граням листов и углублениям. После того как все покрасится в основной цвет краска в этих местах будет темнее. Таким образом делаем модель обьемнее. Подробнее смотреть здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3469.html
По идее на выходе должно получится примерно так
^
    
Ну как-то так)))))))) Жду оплеух!)

^
    


в игноре у 6 пользователей
Лады. С пивом пойдет. Сколы будем делать сейчас при помощи хитрых техник или нарисуем потом? Можно в принципе сделать комбинацию обоих методов
^
    
GFO писал(а):
Лады. С пивом пойдет. Сколы будем делать сейчас при помощи хитрых техник или нарисуем потом? Можно в принципе сделать комбинацию обоих методов
. Лучше освоить обе техники. Раз уж взялся учиться! Так что жду с чего начать )))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Первое - Солевая техника. Смысл в кратце делаем насыщенный раствор соли (сыпем соль в банку с водой пока она не перестанет растворятся). Наносим ее на те места модели где планируем сделать сколы и ждем пока она не высохнет оставив кристаллы. Потом красим прямо по ним. Потом смываем кистью с жесткой щетиной.. Кристаллы растворяются краска слезает лохмотьями делая некторое подобие отлупившейся краски
Вторая -хаирспрей. В принципе все тоже самое только с лаком для волос.
Минусы первой - долго ждать пока высохнет и не всегда контролируемый результат. Хаирспрей в этом отношении получше, только целое дело подобрать сам лак.
Читать здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12407_start_0.html и здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12407_start_0.html.
При этом очень неплохо подумать где распологать сами сколы и какую подложку под них делать. Краска облупляется в основном по граням и до черного металла, грунтовки, или металлика если это царапина. Короче прикиньте в голове "карту сколов" и там где их будете делать дуйте или цветом под немецкую коричнево красную грунтовку или под ган металл или под металлик. В зависимости от того до чего хотите ободрать машину. Короче после засолки или лака для волос дуете основным цветом. Старатся залить так чтобы все что было ровным цветом не стоит. Достаточно обозначить оттенок. Основной цвет все равно потом будет подвергатся модуляции и осветлению/ затемнению
Общая теория рисования сколов здесь http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/ в принципе для нее рановато но общее представление о том как их располагать и как не переусердствовать дает. И совместное использования соли и лака для волос http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/
^
    
Насколько я понял, я сначала дую либо металликом либо ганметалом либо кр-коричн краской из аэра те места, где предполагаются быть сколы. Затем сильным соляным раствором кисточкой намазываю эти места, жду полного высыхания и задуваю основным цветом?

Кстати, основной цвет будет Light sand?
^
    


в игноре у 6 пользователей
lesnik77 писал(а):
Насколько я понял, я сначала дую либо металликом либо ганметалом либо кр-коричн краской из аэра те места, где предполагаются быть сколы. Затем сильным соляным раствором кисточкой намазываю эти места, жду полного высыхания и задуваю основным цветом?

Совершенно верно.
lesnik77 писал(а):
Кстати, основной цвет будет Light sand?

ЕМНИП Вариант 5 с бизоновской деки. Дункельглеб. Мешать 50/50 XF-55 и XF-60
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy