Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вторая часть Марлезонского балета: декаль на Як-3

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
в полках ВВС выпуск 2. Автор Александр Станков.

Ну.... про то как Александр интерпретировал окраски на АиФе давно уже песни слагают.

У 87 номера окантовка серее только в тени пилота. Это известный эффект.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mmoustaf - про номер 87 не спорю. Но номер 86 на заднем плане - там кок явно светлее звезд и номера, это тоже тень? Я без сарказма, мне на самом деле интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
yvk писал(а):
Может фотопленка, может свет так упал, не знаю. Я не спец, но просто информация к размышлению

все может быть - черно-белая фотография даже в 80-х гг 20 века была лотереей, не то что в те времена

yvk писал(а):
Из книги "Поршневые истребители Як в полках" (или что-то в этом роде). Боковик на номер 87 заверен подписью

мое мнение насчет этих подписей: со стороны автора этого альбома (и безуспешно ожидаемых других альбомов) А.Станкова - это, мягко говоря, сомнительный маркетинговый ход, ничего общего не имеющий с достоверностью. Люди весьма преклонного возраста ставят подписи под информацией, которую они вряд ли помнят в полном и неискаженном виде, да и вряд ли четко видят на подсовываемых картинках. "Не верю" (С)

однако "верю - не верю", но есть и факт: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_518710.html#518710

фактически г-н Станков оскорбил ветерана, подсунув ему на подпись фуфло

вот вам и подписи
^
    


в игноре у 2 пользователей
mgolovanov - не знал, спасибо! Мде, весьма некрасиво со стороны Станкова... Sad Значит боковики однозначно "фтопку". Из всего, что я выложил, тогда, остается только фото номера 86 на заднем плане, где окантновка и номера заметно тусклее чем кок. Но в то же время, номер 87 скорее всего белый. Следовательно, два последующих номера на самолетах в одном и том же полку, но разными красками - маловероятно.

В таком случае, прошу прощения за "вброс"... Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
yvk писал(а):
остается только фото номера 86 на заднем плане, где окантновка и номера заметно тусклее чем кок

видимо, потому что обтекатель лучше освещен - его яркость почти та же, что у верха цифры 7:

а прочие элементы с заднего плана близки к передним
^
    


в игноре у 2 пользователей
mgolovanov - исчерпывающий ответ, спасибо! Вопросов больше не имею... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нарисовал уже 7 вариантов. ВСе отправил Александру. Начну выкладывать в теме, когда перевалит за десяток.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Процесс движется. Нарисовал 15 вариантов. Сейчас уже идут правки. Вот только начальство пока не разрешает размещать наработки по вариантам. Просит оттянуть этот момент, когда варианты будут максимально приближенные к оптимальному. Мол, "враг не дремлет!" и все такое прочее. Одним словом, все будет, но позже. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот и варианты. Смотрите, критикуйте.

К сожалению, времени на посмотреть немного: заказчик торопит. И так не успели к выходу модели, так хоть ненамного позже припозднимся.

Сейчас берусь за техничку. Надеюсь, она не слишком отличалась от той, что была на Як-1. Пока что бензомер собираюсь рисовать немного другой. В 1/72 масштабе его, конечно, особо не рассмотришь... Но будет ведь еще декаль и 1/48. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не видать что-то!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев
На первой странице ветки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я не поздно? Если уж "Звезда" сделала декаль на самолет Марселя Альбера, то, может быть, имеет смысл вспомнить и второго Героя Советского Союза из "Нормандии" - Ролана де ля Пуапа? Или я плохо понял - вариант 8 его и изображает? А кресты тогда где?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис
Вообще-то я сам думал, что Нормандии-Неман будет побольше... Но варианты-то отбираю не я. Вот решили так. Я вообще был настроен нарисовать набор стандартных для Н-Н номеров и пару вариантов стандартных стрел... Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
foxbot писал(а):
Сплендис
Вообще-то я сам думал, что Нормандии-Неман будет побольше... Но варианты-то отбираю не я. Вот решили так. Я вообще был настроен нарисовать набор стандартных для Н-Н номеров и пару вариантов стандартных стрел... Mr. Green

Ну, хозяин-барин, как говорится. Хотя я сейчас глянул на самолет Альбера - он от борта де ля Пуапа только номером да количеством крестов и отличается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А Захарова нету... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
dedel писал(а):
А Захарова нету...

Могу повториться:

foxbot писал(а):
Но варианты-то отбираю не я. Вот решили так.

Там много факторов: интересность, не печаталось ранее... Да просто места на листе не хватило!

Вообще-то критики какой-то конструктивной хотелось бы. А то когда напечатают, критиковать поздно будет. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Вообще-то критики какой-то конструктивной хотелось бы

так повторяться уже приходится

не было войсках в 1944-45 годах ни красных, как в варианте 11, ни розовых, ни голубых номеров. Да и по фото никак нельзя утверждать, что номер цветной

то же касается всяческих обводок типа варианта 6. Это в 1941 году могло быть, но не в 1944. И опять же на фото никак не видно
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вариант на машину Якименко - смущает размер знамени на под звездой хвосте и размер самой звезды.
^
    


в игноре у 6 пользователей
У Якименко на капоте знак восклицания или издержки химии при печати? Просто знак какой-то не корректный.
Александр
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yez писал(а):
У Якименко на капоте знак восклицания или издержки химии при печати?

Что видим, то и рисуем. Если посчитаете, что не нужен, то и не наклеете. А если нужен, а нет, в кото табуретки полетят, а?
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy