Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вторая часть Марлезонского балета: декаль на Як-3

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Саша, не хочу быть назойлевым, уж прости меня пожалуйста. Embarassed Но и окантовка у звезды на коке явно другого оттенка, чем сама звезда, как минимум чёрная. Ещё раз прости, что поздно. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell
Это тоже вопрос к Александру. Такими моментами он занимается. Сейчас пепешлю ему твой вопрос.


marchell писал(а):
Есть небольшой вопросик, просто хочу для себя прояснить на будущее. На сколько я понял, под 4-м прототипом указан 2-й самолёт Ерёмина, и там указано в подписи, что этот самолёт со 2-го Украинского фронта. Когда на этом сайте: http://airaces.narod.ru/all4/erymin_b.htm указано, как 1-й Украинский. Хотелось бы понять, где правда.

Ответ Александра:

Если быть точным, то до сентября 44 6я гиад была в составе 1го Укр Фронта, а с сентября в составе 2го Укр фронта
(например вот здесь смотрим 85 гиап, один из полков 6 гиад: http://www.hranitels.ru/?page=381 ).

Соответственно если мы напишем дату "лето 44", то нужно писать 1й УФ, а если осень - то 2й.



marchell писал(а):
Саша, не хочу быть назойлевым, уж прости меня пожалуйста. Но и окантовка у звезды на коке явно другого оттенка, чем сама звезда, как минимум чёрная.

Ответ Александра:

Я смотрел этот момент - мне показалось, что на фото носа этой машины черная окантовка - ретушь. На других фото, где видна звезда на коке, такого большого контраста нет. Потому давать черную обводку звезды на коке не решился. Возможно и неправ. Если у народа будут какие-то аргументы в пользу черной или темно-красной окантовки - я не против.
^
    
foxbot писал(а):

Роговой там, кстати, нарисован неверно. Хотя бы потому, что на разных бортах эмблемы должны быть разными.



Есть сомнения по поводу цвета скрещенных якорей..

Хотя понятно что уже все решилось


С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 2 пользователей
Slav_art писал(а):
Есть сомнения по поводу цвета скрещенных якорей.

Обсуждение было. Пока макет не был отправлен на печать, еще что-то можно было править. Прежде чем отправить макет заказчику я по замечаниям специально спрашивал. И не отправлял, пока были замечания. Смысл теперь об этом уже говорить?
^
    
Саша, большое спасибо за объяснение по прототипу, а больше всего за проделанную работу! Жду деку в продаже. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell
В инструкции уже правку внес. Теперь там будет написано "осень 1944". Что касается окантовки , то Александр еще ничего пока конкретного не сказал. Он там с экспертами посоветуется, потом будем что-то решать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и декаль подоспела:

http://www.olimpmodelsgroup.com/olimp.files/Deka_Yak3_72.jpg

# #

Начинаем за ней гоняться. Wink
^
    
Саш, спасибо! Класс, надо брать в обязательном порядке! Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell
А тебе разве не 1/48 надо? Это пока 1/72, для Звезды. А для Эдуарда подождать надо. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, мы собственно и ждем уже... Wink С не терпением, даже! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
А чего ее ждать-то?

foxbot писал(а):
Начинаем за ней гоняться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, ты ж сам сказал, что в 48-ом нету еще? Вот её и ждем... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Ну, ты ж сам сказал, что в 48-ом нету еще? Вот её и ждем...

А, ты об этом... Ну да, Звезда - новинка, а в 1/48 новинок вроде как еще не предвидится... Или я что-то пропустил? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, не пропустил, просто Эдуард хоть и не новинка, а в закромах лежит с убитой декалью... Wink Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
просто Эдуард хоть и не новинка, а в закромах лежит с убитой декалью...

Тогда придется ему еще немного полежать в ожидании. Сам понимаешь, новинки в приоритете. Рисовали ж под Як-3 от Звезды. Ну, из-за внеочередного В-25 слегка припозднились с выходом... Mr. Green
^
    
Цитата:
А для Эдуарда подождать надо.

Вот чёрт, засада! Конечно 48-й. Ну что же будем ждать тогда. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Cаш, с моими залежами и темпами сборки, я и пару лет подождать могу! Wink Mr. Green


marchell писал(а):
Ну что же будем ждать тогда. Wink


Серёг, присоединяйся, вдвоем в очереди ждать как-то веселее... Wink Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell и yvk. Ну, как появится, считайте, у вас уже есть. Только напомните. Wink
^
    
Цитата:
marchell и yvk. Ну, как появится, считайте, у вас уже есть. Только напомните.

А як жеш. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
marchell и yvk. Ну, как появится, считайте, у вас уже есть. Только напомните. Wink


Огось! Shocked Саша, спасибо, теперь уж тогда точно напомню! Wink Mr. Green
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy