Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грунтовка

На страницу Пред.  123 ... 858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Logo писал(а):
Aardvark писал(а):
Новый фиксовский упырь в 48м?


Это "смоляной" DH-100 от AlleyCat.

Ой-ой-ой... Mr. Green
Фикс же новый ныне получше да поточнее будет ибо скан ( Facepalm а вот фиг! Говорит фиксовский же МиГ-17! Mr. Green )
, хотя да тогда Алик был неплох...делался он по своим обмерам и чертежам, которые они никому не показывают. Впрочем Алик далеко не гарантия точности, ибо имеется у меня кой-чего от них скажем так схалтуренное, причем когда у бритов тыкал пальчиком в фото - морозились, мда. Смола у меня их такая желтовато-зеленоватого оттенка, фонарь в прозрачной смоле, хм литье не фонтан ибо мутненькое.
Вот как раз на эту смолу наносил 500 сурфейсер от ганзы, держится нормально, шлифуется-полируется, там ступеньку по передней кромке надо было вывести, так вот как раз пришлось куски пластика подклеить а сверху и снизу носок крыла 500 выводил.

Вариантец я так полагаю будет зубастик в экспериментальном камке из 112 сквадрона?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark писал(а):
Вот как раз на эту смолу наносил 500 сурфейсер от ганзы, держится нормально, шлифуется-полируется


Хм.. Полируется это не хорошо.
После нескольких месяцев постройки модели , некоторые места сверкать начинают как елочные игрушки. Более того покрытие гигроскопично и от контакта с пальцами рук , наблюдал изменения в свойствах плёнки и как итог, нестабильность в конечном результате.
Собственно по этой причине и отказался от всех Тамий и Ганзэ и пр. разных похожих. Wink


З.Ы.
Aardvark писал(а):
Фикс же новый ныне получше

Новый Вампир от Фикс шикарен, но я когда строил свой , о Фиксе даже не упоминалось.
Aardvark писал(а):
Вариантец я так полагаю будет зубастик в экспериментальном камке из 112 сквадрона?

Нет, построил очень весёлого "швейцарца".
^
    


в игноре у 30 пользователей
Logo писал(а):
Aardvark писал(а):
Вот как раз на эту смолу наносил 500 сурфейсер от ганзы, держится нормально, шлифуется-полируется


Хм.. Полируется это не хорошо.
После нескольких месяцев постройки модели , некоторые места сверкать начинают как елочные игрушки. Более того покрытие гигроскопично и от контакта с пальцами рук , наблюдал изменения в свойствах плёнки и как итог, нестабильность в конечном результате.
Собственно по этой причине и отказался от всех Тамий и Ганзэ и пр. разных похожих. Wink

Да, но пазвольте-пазвольте, а кагже все эти перчатки, чорные Smile ? Ведущие топ-видео моделисты забугорья, судя по их сборкам:

делают-то модели исключительно в них!

Шож оттето не бережоетьсо не собственное здоровье, не поверхность модели....ладно я там, попробовал в этих перчатках, ну как в этом самом резинотехническом изделии - ощущения никакие, хотя да кожа шелушится без защиты, заусенцы воспаляются, и да поверхность всякими потовыделениями именно напитывается, но со мной-то всё ясно...но Logo-то, Logo...ээххх...

Впрочем, тряпичные х/б перчатки т.н. "ювелирные" или тонкие парадные нейлоновые офицерские перчатки, вполне комфортны и удобны для работы, нейлон даже холодит как-то руку, но они удобны для покрасочных работ, а вот попилить в них модель фиг там!

Logo писал(а):

Aardvark писал(а):
Вариантец я так полагаю будет зубастик в экспериментальном камке из 112 сквадрона?

Нет, построил очень весёлого "швейцарца".

Тююююююю.....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark писал(а):
Впрочем, тряпичные х/б перчатки т.н. "ювелирные" или тонкие парадные нейлоновые офицерские перчатки, вполне комфортны и удобны для работы, нейлон даже холодит как-то руку, но они удобны для покрасочных работ, а вот попилить в них модель фиг там!

Не, полумеры не моё.))
Если грунт, то хоть об асфальт, а коли лак - то смывка хоть 646-м.. Cool
^
    


в игноре у 30 пользователей
Logo писал(а):
Если грунт, то хоть об асфальт, а коли лак - то смывка хоть 646-м..

Я понял!!!! Mr. Green
У вас убеждения! Вы веруете в господа вашего "грунт об асфальт" а он вам модели красить ганзой и тамией не велит! Всё!!! Вы нам подходите! И 646 ваш ничего, вонюч но ничего! И человек вы выносливый, лак - 646м регулярно смывать, выдержать не каждый сможет! А вы не были в хим.войсках???
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Акриловый грунт KUDO хорош. Вот правда ошибок не прощает. Если неровно положишь, через полминуты убрать нормально не получится. Пластик жрёт хорошо. Только шлифовать повторно после полного высыхания.
^
    


в игноре у 18 пользователей
#
Порекомендовали такой грунт алкидный. Говорят, что ложиться хорошо (образец показали), терпим к разным краска, но нитро надо вначале тонким слоем, после высыхания уже нормальным. Можно укрывать кистью. 3 цвета: белый, серый и чёрный.
^
    
BorisfonBock алкидный, как я понимаю, долго сохнет. Значит, нужно обеспечить беспылевой бокс. А лучше, наверное, другой грунт подобрать.
^
    
Коллеги, вопрос немного не по теме, - а куда подевались все грунты в баллонах? Тамию серую хотел прикупить, закончился, а в магазинах, где всегда заказываю - нема... И не только тамии - ни валехи, ни гунзы той же
^
    


в игноре у 25 пользователей
FonViZZin писал(а):
Коллеги, вопрос немного не по теме, - а куда подевались все грунты в баллонах? Тамию серую хотел прикупить, закончился, а в магазинах, где всегда заказываю - нема... И не только тамии - ни валехи, ни гунзы той же


Война, санкции, проблемы с логистикой -не допускаете?
^
    


в игноре у 18 пользователей
ast55 писал(а):
FonViZZin писал(а):
Коллеги, вопрос немного не по теме, - а куда подевались все грунты в баллонах? Тамию серую хотел прикупить, закончился, а в магазинах, где всегда заказываю - нема... И не только тамии - ни валехи, ни гунзы той же


Война, санкции, проблемы с логистикой -не допускаете?

ХЗ, я купил вот в магазине.
^
    
ast55 писал(а):
FonViZZin писал(а):
Коллеги, вопрос немного не по теме, - а куда подевались все грунты в баллонах? Тамию серую хотел прикупить, закончился, а в магазинах, где всегда заказываю - нема... И не только тамии - ни валехи, ни гунзы той же


Война, санкции, проблемы с логистикой -не допускаете?

Не вяжется как-то. Остальное то есть - краска, инструмент тот же.

Добавлено спустя 16 часов 31 минуту 28 секунд:

В-общем, отсутствие аэрозолей в баллонах, как я понял, связано с изменением в законодательстве о перевозках ЛВЖ и аэрозолей. А грунт в баллонах нужен. В магазинах по месту жительства можно купить kudo - на данном форуме его вроде хвалят. Но какой покупать-подскажите партнамбер или картинку пожалуйста? Акриловый или алкидный? Наносить буду на смешанные сборки - пластик, травло и смола, прям из баллона
^
    


в игноре у 18 пользователей
Я алкидным пользовался. Вполне.
^
    
BorisfonBock, он шлифуемый?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да, конечно.
^
    
С баллоном вроде определился. Возьму Kudo алкидный и акриловый на пробу. Теперь выбираю под аэр, чтоб шлифуемый был тоже. Ни разу не использовал грунт от АКАН. Вот решил попробовать 84019. Стоящий грунт или проще сразу пройти мимо? Мне он приглянулся из-за заявленной "всеядности" - и для пластика, и для металла, и для смолы. Вроде то, что требуется.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, прошу помощи в таком вопросе: не могу найти ветку про шпатлевку. Вроде, все перерыл, не нашел. Дайте ссылку, кто знает.
P.S. Прошу прощения за off-top.
^
    
FORGER писал(а):
ветку про шпатлевку

Arrow тыц
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wishmaster, большое спасибо. В инструментах не искал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Захотелось попробовать грунтовку от "128" (этикетка которой кого-то сильно напоминает. Mr. Green ), нашёл только в ВКонтакте, а я туда не хожу. Где-нибудь ещё продаётся?
^
    
Страница 86 из 87 На страницу Пред.  123 ... 858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy