Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грунтовка

На страницу Пред.  123 ... 656667 ... 858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вообще вот ни разу не согласен. Мне купленный флакон выкинуть с грунтовкой, если не получилось с первого раза?
С такой логикой 95 процентов моделей в помойку полетят.
Мне вот чисто уже принципиально понять почему у одних проблемы, а у других нормально всё.

По поводу разбавления водой-не может ли грунт контактировать с покрытием аэра самого?
Надо попробовать сегодня разбавить водой и задуть из инфинити.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ДедМитяй писал(а):
Мне купленный флакон выкинуть с грунтовкой, если не получилось с первого раза?
Ну, не сразу. Можно попробовать ещё пару раз. А потом пусть стоит в закромах, засыхает. А лет через несколько спрашивать на форуме о путях реанимации засохшего состава... Шучу, конечно. Smile
Если не жалко времени, то пробуйте разные варианты. Может, и получится победить.

ДедМитяй писал(а):
С такой логикой 95 процентов моделей в помойку полетят.
Ну и что? И пусть летят! У меня несколько раз было, что недоделанные и заброшенные по нескольку лет модели (т.е. "не пошедшие" сразу) улетали в мусор. Без жалости. Ибо это груз, который гнетёт и давит, порождая ненужные моральные обязательства перед самим собой и ложное чувство стыда от нереализованных идей.

ДедМитяй писал(а):
Мне вот чисто уже принципиально понять почему у одних проблемы, а у других нормально всё.
У одних есть чуйка, а у других нету. Кто-то интуитивно разводит краски и выставляет давление воздуха, а кто-то скрупулёзно вымеряет пропорции и регулирует давление до сотых долей. Но у первых получается сразу или почти сразу, а у вторых - или после долгих экспериментов или, вообще, никогда. И как это можно понять?

ДедМитяй писал(а):
По поводу разбавления водой-не может ли грунт контактировать с покрытием аэра самого?
Конечно, может. Я бы даже сказал, что должна! Любая смесь, залитая в бачок, контактирует с поверхностями аэрографа. Безусловно. Это физика.
А вот имеет ли значение уровень механической обработки поверхностей при изготовлении аэрографа, это вопрос интересный! Чем выше качество этой обработки, тем лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Конечно, может. Я бы даже сказал, что должна! Любая смесь, залитая в бачок, контактирует с поверхностями аэрографа. Безусловно. Это физика.
А вот имеет ли значение уровень механической обработки поверхностей при изготовлении аэрографа, это вопрос интересный! Чем выше качество этой обработки, тем лучше.


Любите Вы умничать, уважаемый))

Я вообще про что-разбавленный с водой не дулся именно из Джаса, после разбавил с Х20А и дул через Инфинити-всё ок.

Вот и вопрос-может ли быть такое, что в джасовком аэре напыление(или отсутствие оного) повлиять на консистенцию самого грунта, заставляя его сворачиваться.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ДедМитяй писал(а):
Любите Вы умничать, уважаемый))
Поиздеваться, скорее. Smile Просто слово "контактировать" надо было заменить на "реагировать". Cool

ДедМитяй писал(а):
может ли быть такое, что в джасовком аэре напыление(или отсутствие оного) повлиять на консистенцию самого грунта, заставляя его сворачиваться.
Сворачиваться - вряд ли. А вот цепляться за шероховатости - вполне. В том числе, и на игле. Подобное у меня было недавно с красками АК. Налипало на игле и летели комки. Выход - полировка иглы.
^
    
Ну, не знаю, у меня с первого раза получилось с Адамовским грунтом подружиться. И аэрограф не забился и промылся легко. Разбавлял его растворителем для акрила от AMMO-MiG. Как мне показалось, среди других акриловых грунтов, этот дольше всех сохнет, хотя покрытие прочнее получается.

#
^
    
Дубль два с водой.Фотоаппарата под рукой нет снято на телефон.Разглядеть можно при желании.
#Разводим водой...
# 30сек спустя...Расслаивается и хлопьями в осадок выпадает.
Не знаю у меня такая вода плохая,или у вас с крана растворитель течёт.Или иглу надо полирнуть Wink
# А так облезла от лёгкой шлифовки.
Я не говорил,что грунт плохой.Я сказал,что водой которая у меня течёт не разводится никак.С Х-20а лучше.С 646-м идеально.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На мой взгляд, все эти ваши эксперименты с грунтовками - поиск приключений на заднюю полусферу Mr. Green
Вот мой список предпочтений:
1) Тамия серая Файн из баллончика разбавленная растворителем Тамия с желтой крышечкой для общего грунтования модели;
2) Ревелл белая, если предстоит шлифовка или фольга, либо металл;
3) Прозрачная Тамия для фототравления - для фольги или травления опять же;
4) прозрачная вонючая Акан для пластика - для переплета остекления;
5) Для Альклада - Черная грунтовка Альклад.

...и никаких хлопьев, облезаний, паутины и пр. прелестей. Воняет только все адски Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
...и никаких хлопьев, облезаний, паутины и пр. прелестей. Воняет только все адски Rolling Eyes


Вот именно что воняет. Как пришли холода и на балкон особо вылезать неохота-начал думать что делать.
В принципе с X20A пахнет вполне терпимо.

Но с водой-то это почти бесплатно получается) Почему бы не поломать голову ради призрачной выгоды)
^
    


в игноре у 5 пользователей
ДедМитяй
вытяжка есть на кухне? А можно красить в отдельной комнате с респиратором потом немного проветрить
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
ДедМитяй
вытяжка есть на кухне? А можно красить в отдельной комнате с респиратором потом немного проветрить


Крашу в отдельной комнате, но после Тамиевской грунтовки с родным растворителем проветривать надо долго и тщательно, запах очень прилипучий.
После Вайлдеровского достаточно на 5 минут приоткрыть окно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
аэрозольная серая грунтовка BOSNY наше все!!!Прекрасная адгезия, стОит, примерно, 3 бакса за 400мл, запах минимальный. Наносить прямо из баллона и меньше аэр таскаться будет, соответственно меньше траблов с его эксплуотацией и колосальная экономия по времени.....

^
    


в игноре у 5 пользователей
Лекарь
не видел такой, если увижу конечно попробую
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dmitry2222
автокраски...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Mihail71 писал(а):
Не знаю у меня такая вода плохая,или у вас с крана растворитель течёт.

Shocked Так вода-то,дистилированная должна быть,то что течёт из-под крана может иметь всякий состав Razz
^
    


в игноре у 25 пользователей
VESKER писал(а):

Shocked Так вода-то,дистилированная должна быть,то что течёт из-под крана может иметь всякий состав Razz


ну точно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VESKER писал(а):
Так вода-то,дистилированная должна быть
Ага. И заряженная экстрасенсами. Smile
Я использовал ту, что течёт из крана. Но у меня скважина 66 метров, а про состав воды ничего не скажу...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но у меня скважина 66 метров,

О, так она из Юраского периода...!!!! А народ с хлорированной балуется.... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
VESKER писал(а):
Так вода-то,дистилированная должна быть
Ага. И заряженная экстрасенсами. Smile

Желательно двумя.
Цитата:
Я использовал ту, что течёт из крана. Но у меня скважина 66 метров, а про состав воды ничего не скажу...

Ну так продайте человеку этой воды,что он мучится,несчастный? Wink
^
    
VESKER писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
VESKER писал(а):
Так вода-то,дистилированная должна быть
Ага. И заряженная экстрасенсами. Smile

Желательно двумя.
Цитата:
Я использовал ту, что течёт из крана. Но у меня скважина 66 метров, а про состав воды ничего не скажу...

Ну так продайте человеку этой воды,что он мучится,несчастный? Wink

Да да,дайте две,нет три воды! Laughing
^
    
Скважины, экстрасенсы, дистиллят....
Фигня все это. Приобретайте Активатор воды – специализированный аппарат, предназначенный для очищения воды и наполнения ее полезными свойствами. И будет вам счастье, на все случаи жизни Mr. Green

^
    
Страница 66 из 87 На страницу Пред.  123 ... 656667 ... 858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy