Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один "котёнок" - Revell 1/144 'Vandy One' - ГО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Пока организаторы отошли, я тут немного похулиганю Mr. Green

Лежит у меня давно такая моделька:

... собранная строго "из коробки" до такого состояния:


Если позволите, постараюсь докончить её за оставшуюся неделю (если не считать выходные) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Для начала сошлифовал переплет с лобового стекла фонаря - очень портил впечатление:


И почти определился с вариантом - изкоробочные для меня не совсем интересны, поэтому достал из старых запасов декаль от академовской модели:

На выходе должен получиться такой "муравьед":


В декали кое-чего не хватает:
- названия авианосца USS Enterprise - возьму из декали от старой ревелловской модели (какое удачное совпадение); оттуда же возьму ОЗ - изкоробочные напечатаны со смещением цветов Confused
- имен пилотов - обойдемся без них,
- оранжевой полосы - придется всё же смешивать краски и рисовать вручную Wink
- технички - возьму из изкоробочной декали
^
    
Будем-с наблюдать!
Вариант интересный, это А-шка?
Я свой черный когда-нить все-таки в Плейбоевском варианте сделаю))

А вооружение какое планируете подвешивать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это А-шка!
А вооружение в те стародавние времена использовалось только "воздух-воздух", поэтому будут стандартные: Фениксы, Спэрроу, Сайдуиндеры Wink

Добавлено спустя 31 секунду:

Меня можно на "ты" Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Знаете, будет весело - в итоге к финишу подойдут модели в 144-м масштабе Very Happy А если по-честному, и в этом масштабе работы хватает. Успехов Вам!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жень, а может сразу в 350м? Или 700м? Такие Томкеты доступны Mr. Green Mr. Green

Wild Weasel писал(а):
достал из старых запасов декаль от академовской модели:

Ты думаешь "это" переведётся? Сумневаюсь шибко
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55 писал(а):
Ты думаешь "это" переведётся? Сумневаюсь шибко

Должно перевестись!!! У "него" просто нет другого выхода Twisted Evil Да и у меня тоже... Confused
В конце концов, собираюсь использовать только эмблему с тейлкодом на киль и бортовые номера - всё это переводится на достаточно плоские поверхности Rolling Eyes
Ну и в своей модельной юности собрал пару десятков "академиков" в разных масштабах (как самые дешевые на тот момент из более-менее приличных моделей) с родными декалями - и особых проблем с этими декалями вроде не было... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

AntonK55 писал(а):
Жень, а может сразу в 350м? Или 700м? Такие Томкеты доступны Mr. Green Mr. Green

Я с удовольствием собрал бы модельки Томкэтов всех эскадрилий, да еще и по несколько раскрасок в каждой... Rolling Eyes Ну и Джей-Ары вообще все... Rolling Eyes Масштабе так в 350-м (чтоб на одну полку все поместились)... Rolling Eyes Вот только кто бы декальки сделал... Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel писал(а):
Меня можно на "ты" Wink

Принято! Wink
^
    
Удачи в постройке! Что касается академовской деки, я собирал эту модель, лет эдак 12 назад эмблема эскадрильикак я помню нормально перевелась, правда если она отлежела в запасниках много лет, то уже и не знаю...
^
    
Wild Weasel писал(а):
Пока организаторы отошли,

никуда я не отходил, это интернет меня покинул (АДСЛ модем сдох) заглядывал через телефон, да чужой WiFi Embarassed
но теперь у меня выделенка и работает без всяких модемов.
успей с этим котенком и хоть будет что пообсуждать Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Докрасил кокпит (сверху). Попытался сделать петельки ручек катапульты сверху подголовников - ничего не получилось - совсем мелкие они должны быть, кривость рук не позволила Sad Embarassed


Оставив все как есть, из коробки, закрыл фонарем:


Попытался покрасить колеса...
^
    
Wild Weasel писал(а):
Попытался сделать петельки ручек катапульты сверху подголовников - ничего не получилось - совсем мелкие они должны быть, кривость рук не позволила Sad Embarassed

Надо было позднего кота брать, там ручек нет Wink
Я пробовал их сделать из отрезка фольги - вблизи убогенько смотрится, а с сантиметров 30 - самое-то)



А вообще, классно выходит. Козырек без переплета неплох!
^
    


в игноре у 10 пользователей
pelm писал(а):
Козырек без переплета неплох!

Еще бы на него масочки ровные сделать... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Сейчас добью мелочевку, и можно будет красить Rolling Eyes
^
    
Wild Weasel писал(а):
Сейчас добью мелочевку

А створки будешь сошлифовывать? А то больно они толстые...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Попробую... Rolling Eyes
День прошел, а ничего не сделано... Но ничего, еще вся ночь впереди!
^
    


в игноре у 10 пользователей
В пол-третьего ночи уже нет ни сил, ни желания фотографировать, да и не спец я в макросъемке - поэтому все равно ничего не видно... Короче, верьте на слово Wink
Отделил от литников и слегка подчистил всю мелочевку (стойки, створки, ракеты, колеса).
Створки утончать не стал - ИМХО, не стоит эффект трудозатрат Rolling Eyes
Высверлил у "Фениксов" сопло.
Зачистил оставшиеся швы на планере, приклеил пилоны и ПТБ (зачем-то...). Помыл с "Фейри" (типа обезжирил), завтра, надеюсь, дойду до покраски Rolling Eyes
Обломал носовой ПВД (уже второй раз) Embarassed
Вот и все на сегодня, я пошел спать Wink

P.s. Чем больше я смотрю на модель (из черного пластика), тем сильнее гложет червячок - а может всё же сделать изкоробочный черный вариант??? Confused
^
    
Wild Weasel писал(а):
Створки утончать не стал - ИМХО, не стоит эффект трудозатрат Rolling Eyes

ИМХО, створки носовой ниши сточить можно - пара минут. Они же одной деталью даются, причем плоской.
Wild Weasel писал(а):
Обломал носовой ПВД (уже второй раз) Embarassed

Я его обломал еще год назад))
Да и сейчас два раз отламывался, пока трубки Пито клеил)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Начал наблюдать за постройкой....Успехов! Smile
^
    
Евгений, когда будешь клеить пилоны под Сайды и Сперроу, сточи направляющие. А то они иначе не параллельно фюзеляжу будут...
^
    
Wild Weasel писал(а):
P.s. Чем больше я смотрю на модель (из черного пластика), тем сильнее гложет червячок - а может всё же сделать изкоробочный черный вариант??? Confused


Ага, и так и оставить некрашеным Mr. Green А вообще я только за Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mr. Green
Чтоб не красить нужно было чорный клей применять Smile Как раз для этого он. Для чорных самолётов Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy