Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Sword/Pavla Gladiator-WIP

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
да, Андрей, я видел. Железки позволят собрать и то и другое. Пока желаю строить с кучей лючков, так пестрее и забавнее, если конечно не найдется материал их опровергающий.
А еще я сегодня заметил, что на всех доступных мне чертежах и у обеих моделей неправильные обводы задней кромки в районе центроплана верхнего крылышка. Придется править.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Wink
^
    
Чебадон
Андрей, а у тебя(ничего, что на ты?) случаем в закромах не завалялось фотографий диска хвостового колеса, втулки ваттсовского винта(без кока), предкабинного пространства(от кольца тауненда до козырька)?
ОлегЦ, спасибо
^
    
Здравствуйте,
Случайно наткнулся на валк:
http://www.walkaround.wz.cz/gladiator/index.htm
^
    
Ну вот одна плата и готова, одна из трех. Обнаружилась небольшая ошибка в шаблоне, но уже исправил. На следующей плате не повторится.
^
    
Красота!)) Интересно к "Фрогу" применить возможно? Rolling Eyes
^
    
Олег, в большинстве своем наверняка возможно. Вопросы только будут по ширине фюзеляжа изнутри- это критично для приборки и закабинной стеночки. Все остальное можно будет хоть на павлу со свордом, хоть на фикс с эллером.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Такая травленка будет продаваться?
^
    
AC писал(а):
Такая травленка будет продаваться?

Посмотрим. В принципе, можно и устроить небольшой тиражик. Только надо будет испытать эту на собираемость Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо?Я в списке Very Happy
^
    
Меня тоже запишите Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
adlersieg писал(а):
одна из трех.

Shocked

Однако, моя уже тоже в очереди стоять хочет!
^
    
Снорри писал(а):
Однако, моя уже тоже в очереди стоять хочет!


Моя однака не против Wink
Только вот надо сначала пробный собрать, поглядеть что и чего. Я вот как раз сейчас собираю и оказалось, что надо полик немного переиначить, переделать охладитель( он просто прямоугольный был, как отметил Андрей ака Чебадон), а еще переделать стеночку за сиденьем- узковата. Короче есть еще над чем поработать.
^
    
вторая плата, тоже надобно немного переделать, но уже по технологическим причинам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чебадон писал(а):
Стоит ли брать за основу "современные" гладиаторы? Что бы не быть "голословным" как пример.



Как говорится:"...на усмотрение автора..."

Тут самое забавное то, что это один и тот же самолет Shocked
^
    
Ну что, братцы, понеслась? Very Happy Начинаю тестовую примерку деталек.
1. На правую сторону прилепил все детальки, разве что надо будет переделать конверт под козырек( ремешок стравился, сделаю толще), ну и дверцу не прилепил. Надо переосмылслить ее немного и упростить немного для удобства.
2.На левую сторону часть деталей недколеил, не устраивают, надо переделать. С ремешком та же беда, тоже утолщаем. Казенники просто положил, не клеил.

3. Полик оставлю как есть, разве что добавлю альтернативный вариант с другой перфорацие в районе РУСа и еще надо будет нарисовтаь ремешки на РУС. Сиденье немного переделаю, не учел выштамповочку на чашке с левой стороны.

4. Детальки для винта без изменений перекачуют в серию без изменений прототипа.

5. Флапы с нишами оных тоже вроде в норме.

6. Детальки для колесушков. Спицы с лицевой стороны, колодки с обратной стороны+ колпак. В колпаке надо будет сделать сквозные отверстия под болты.

пока вот так. Дальше будет видно
^
    


в игноре у 3 пользователей
adlersieg писал(а):
Полик оставлю как есть, разве что добавлю альтернативный вариант с другой перфорацие в районе РУСа

А это, можно на этом полике еще толшину "гофры" увеличить? Ну чтобы промежутки между выступами были равны самим выступам, как на самолете? А то выступы получились в три раза уже промежутков... Хотя может, это издержки технологии...
А еще задние части гофры (короткие полоски, пять штук) по бокам от дырчатости на самом деле расположены ниже уровня передней в углублениях, да и весь пол далеко не прямой. У вас же эти части получились разверткой. Не знаю, стоит ли это делать в травле сразу отдельно или проще пропилить пазы и изогнуть все как надо.
^
    
Снорри писал(а):
или проще пропилить пазы и изогнуть все как надо.


в одну деталь не выйдет, но можно усложнить количеством. Гофр можно переделать
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тогда будет все ВААЩЕ! Smile
^
    
Займу-ка я тоже очередь на такую классную штуку, под пылящийся в закромах сворд Smile
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy