Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карманный линкор Admiral Graf Spee 1/350, готово.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
breeze писал(а):
На корме Шпее имел довольно массивный кнехт или может как по другому называется + козырек над орлом.


Это на кнехт не очень похоже,скорее на ограждение.
^
    
Это не кнехт.Называется кормовой швартовный клюз или по английский stern mooring pipe.Иногда можно встретить и kak палубный швартовный клюз(deck chock).Служить для швартовки корабля или для буксировки.В случае буксировки там проходить буксирный трос.

С уважением,
Ironduke

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Вот схему кормового клюза:




5274.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31,49 KB
 Просмотрено:  25 раз(а)

5274.jpg

^
    
Давно я ничего не показывал, а работа потихоньку идет.
На ранее сделанные детали еще раз посмотрел и решил, что недостаточно их доработал... Переделал КДП, вспомогательного калибра, слева из набора, добавлены только лестницы, справа после доработки. На дымовой трубе добавил фототравленые поручни.


150мм установка, но красить буду станки и щиты отдельно, соберу после покраски.

Пока это выглядит так. Доработка установок от WEM, КА, кроме точеных стволов ничего не дает.


Добавлено спустя 58 минут 59 секунд:

105мм установки.
Доработал не совсем так, как предлагает WEM, травленные детали, изображающие автомат установки дистанции выполнены плоскими и предлагается их просто приклеить к установки, судя по фото они более рельефные. В итоге приклеил фототравленые полоски на полоски полистирола и в таком вид установил на башню.

Катапульту просто собрал. У КА, катапульта понравилась больше.

Для кранов WEM дает только тросы и крюки... и все... Очень бедненько...От себя добавил площадки с леерами, лесенки, навил тросы на барабаны

У трубы, Академ пропустил пару вентиляционных конструкций, сделал их сам, на фото детали из белого полистирола

Световые и др. люки КА, предлагает просто приклеить на палубу, мне показалось очень плоско... Добавил подложку из полистирола.

Ажурная конструкция под катерами, от WEM, для замены довольно грубой пластиковой

Сами катера, выполнены в пластике очень грубо, плохо собирались. На немецких катерах 2МВ присутствовала довольно заметные ребра вдоль корпуса, у Академа борта плоские. Сделал ребра из тянутого литника, остальные доработки - травление WEM. На 9-метровых катерах просверлил илюминаторы... их так-же не оказалось...

Приступил к покрасочным работам. Все детали загрунтовал тамиевской шпаклевкой и нанес на горизонтальные поверхности темно серый цвет (там где он был) на корпусе и надстройках. После нанесения первого слоя краки на борта побаловался белым цветом, хочу попробовать "оживить" корпус...
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
150мм установка, но красить буду станки и щиты отдельно, соберу после покраски.

Юрий, Эдуард дает для этой установки еще дверцы на задних скосах щита. Можно попробовать их сделать, если задняя часть этих башен будет видна.
У Академовского Шпее вроде бы есть небольшой нюанс с этими установками - при тех посдочных местах, которые даны в пластике, 2-я и 3-я 150мм смогут смотреть только вперед-назад. Повернуть их вбок мешает леерное ограждение.
Хорошо получились маленькие дальномеры!

PS Какие у Вас сейчас впечатления от набора? Если бы по-новой выбирать: Трампетер или Академия, что бы Вы выбрали?
^
    
YuraVS писал(а):
breeze писал(а):
150мм установка, но красить буду станки и щиты отдельно, соберу после покраски.

Юрий, Эдуард дает для этой установки еще дверцы на задних скосах щита. Можно попробовать их сделать, если задняя часть этих башен будет видна.
У Академовского Шпее вроде бы есть небольшой нюанс с этими установками - при тех посдочных местах, которые даны в пластике, 2-я и 3-я 150мм смогут смотреть только вперед-назад. Повернуть их вбок мешает леерное ограждение.
Хорошо получились маленькие дальномеры!

PS Какие у Вас сейчас впечатления от набора? Если бы по-новой выбирать: Трампетер или Академия, что бы Вы выбрали?

WEM травленые шторки дает, они уже приклеены. Но задней части башен практически не видно...
Впечатления я собственно и описываю... Не рассматривал Трумповский набор внимательно, издали кажется лучше, но не Дрегон... и если делать хорошо, как и на Академовском менять и переделывать нужно много... Покупая кораблики, я редко анализирую наборы... просто хочется и все...
Так, что не знаю, что выбрал бы...
^
    
Покрасочные работы продолжаются. Окрасил борта, днище, все покрыл футурой, выделил кисточкой иллюминаторы, наклеил палубу (вещь!!!), понял, что многочисленные ящички и т.п. на палубе невыразительно сделаны..., особенно это почувствовалось после наклейки палубы... Посрезал все... Вот, что получилось...

Мелочь, которая пойдет на палубу, взамен срезанной

Якорные шпили были отлиты вместе с палубой... сначала срезал их, после убедился, что никуда не годятся (на фото - слева из набора, справа самодельные) На фото хорошо видно, что были совсем другие
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво получается, и еще мне очень нравится, что такой хороший моделист собирает именно Академовский Шпее, т к. у меня точно такой же набор + все остальное, что Вы уже используете, и я смогу применить Ваши технологии на своей модели. Это настоящий мастер класс. С удовольствием наблюдаю за стройкой.
^
    
С футурой надо быть аккуратнее - ее надо наносить на окончательно просушенную краску, у меня был отрицательный опыт с С-51 - краска полопалась, пришлось все повторять по новой.
Добавить к словам Вениамина нечего, полностью согласен.
^
    
Все зависит от краски, лью футуру на Валеджо (немного разбавляю водкой), практически сразу... никаких проблем, наоборот прочности краске добавляет.
Спасибо
^
    


в игноре у 5 пользователей
breeze писал(а):
Все зависит от краски, лью футуру на Валеджо (немного разбавляю водкой), практически сразу... никаких проблем, наоборот прочности краске добавляет.


А у меня кое где потрескалось,хоть и часов восемь прошло.
^
    
Разные детали модели, на разных стадиях...
Основная надстройка: покрашена в основной цвет, карандашом нанес контуры камуфляжа. Светло-серые пятна буду рисовать кистью

После нанесения светло-серых пятен буду наносить темно-серые, на этот раз с помощью тамиевского скотча и аэрографа

Надстройки: окрашены палубы, основной цвет и камуфляж, да лака и др.

Дымовая труба

Эта часть после лака (футуры), черной эмалью выделил иллюминаторы.

Башни ГК, после лака, до смывки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий, а Вы на трубе по-новому скобтрапы пытались сделать? Как, опыт удался? Можно это место глянуть по-крупнее?
^
    
YuraVS писал(а):
Юрий, а Вы на трубе по-новому скобтрапы пытались сделать? Как, опыт удался? Можно это место глянуть по-крупнее?

Почему пытался? сделал... Не думаю, что от увеличения фото станет лучше видно, мои фото достаточно крупные, пока однотонно покрашено, светло-серым... плохо видно, лучше заметно на предыдущих фото, без краски. После выделю всякие выпуклости и углубления. Результатом доволен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
Не думаю, что от увеличения фото станет лучше видно

Похоже у меня на работе обозреватель как-то по-другому настроен - маленькую фотографию показал. А сейчас - нормальная. Все увидел. Спасибо.
^
    
Немного, но кое что сделал.
150мм установки готовы к установке... Wink после краски футура и смывка.
# #
105мм зенитки
# #
Директора, камуфляж рисовал кисточкой, после футура и смывка.
# #
Башни ГК после краски, футура и смывка.
# #
Основная надстройка полностью готова, остались леера, их пставлю в последнюю очередь.
# #
Наверно это грот-мачта, та что на дымовой трубе. В наборе пластиковая и совершенно не похожа на правду... Травление из набора WEM, также какое то неправильное Wink Сделал все заново... из латунной трубки и деталей от фототравления WEM
# # #
Как сейчас выглядит корпус. Установил всякую мелочь (но не как предлагают, а поверх деревянной палубы), якорное хозяйство (якоря, цепи, шпили) не все еще.
# #
Параваны, дорабтанные травлением WEM, леера надстроек, приготовленные к покраске.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий, а что случилось с реем на передней части башни-мачты? вроде он у Вас раньше был?
Мачта очень изящно получилась.
А почему якоря светлые? Еще не окрашены?
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
А почему якоря светлые? Еще не окрашены?

Только хотел спросить. Smile
^
    
YuraVS писал(а):
Юрий, а что случилось с реем на передней части башни-мачты? вроде он у Вас раньше был?
Мачта очень изящно получилась.
А почему якоря светлые? Еще не окрашены?

Если что не установлено, поставлю позже, окрашенными.
Якоря решил сделать серыми в цвет надстроек...

На Шпее кроме лееров присутствовали ограждения, ни WEM ни КА их не дает. Попробовал изобразить эти конструкции из лееров, обрезал по размеру, загнул края и проклеил.
# #

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
^
    
Установил на корпус первый ярус надстроек, все якорной хозяйство и разную мелочь.
После все задул футурой. Понравилось, не зря, ведь это паркетный лак... Дерево стало чуть темнее и "выразительнее"
# # # # #
Финиш виден...
^
    
Пока все хорошо!
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy