Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ант-9 Крокодил.самострой.ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
КБ"Антонов",макетная. Very Happy"Ну,вы блин,даете!"(С)"Особенности...."
Я то думал,по простоте душевной,что,следом за "МГ" идет "крокодил,а тут вон чего делатся!!! Mr. Green
Поражаюсь работоспособности, Shocked Very Happy.Евгений,жду размеры,отрисовку обещаю.

До сих пор отойти не могу,я думал еще один "монстрик",а тут их два в работе! Mr. Green Shocked

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):


До сих пор отойти не могу,я думал еще один "монстрик",а тут их два в работе! Mr. Green Shocked

С уважением,Андрей.

Привет, Андрей.... спасибо, так получилось.... Embarassed уж очень хотелось и очень они связаны..... Wink Как дойду до фюзеляжа...обязательно...
С уважением.Евгений.
^
    
Кстати,вспомнил!Как то я столкнулся с необходимостью сделать очень мелкую надпись(слоган на макете банкомата1/10),надпись тоже должна была быть белой на черном фоне.Цены на единичное изготовление декали (белый цвет)совсем не радуют.Выход нашел-трафарет,вырезанный не лазерном плоттере,перемычки можно прокрасить иглой или перышком.Думаю,поблизости есть какая-нибудь рекламная фирма.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Кстати,вспомнил!Как то я столкнулся с необходимостью сделать очень мелкую надпись(слоган на макете банкомата1/10),надпись тоже должна была быть белой на черном фоне.Цены на единичное изготовление декали (белый цвет)совсем не радуют.Выход нашел-трафарет,вырезанный не лазерном плоттере,перемычки можно прокрасить иглой или перышком.Думаю,поблизости есть какая-нибудь рекламная фирма.

Андрей, здесь , цены на такой трафарет, тоже не очень обрадуют.... Very Happy Для сравнения...пачка сигарет 8,20 Евро...Водка 20,00 Евро и т.д. Very Happy Так что лучше сам...А то меня из дома выгонят...Мне весь МГ обошелся в 200 Евро, а тут за одну надпись попросят как миннимум полтинник.... так , что .... Sad Very Happy Ну и есть же вариант с красным абрисом...пока держусь его, но не хватает времени попробовать.... Mr. Green
p-s.Кстати, за трубы на МГ, тоже просили 5000 руб. , за два мастера....+ не знаю сколько за клонирование + пересылка... , но обошелся же..и здесь прорвемся.... Very Happy
С уважением.Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Barbara писал(а):
Для сравнения...пачка сигарет 8,20 Евро...Водка 20,00 Евро

Жень переезжай к нам, у нас сигареты 5 евро(примерно), а водка до 10 евро. Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Чип писал(а):
Barbara писал(а):
Для сравнения...пачка сигарет 8,20 Евро...Водка 20,00 Евро

Жень переезжай к нам, у нас сигареты 5 евро(примерно), а водка до 10 евро. Mr. Green

Давно не курю,но так по ценам вроде 1 евро из дорогих сигареты,ну а водка,4 бутылки Хортицы на 10 евро Laughing
^
    
Евгений, добрый вечер. Без преувеличения модели АНТ-14 "Правда" и АНТ-20 "Максим Горький" просто шедевры! Так держать!
В виде справочки : дополнительная статья с чертежами и описанием на АНТ-9 если не ошибаюсь была в Авиамастере №3 за 2004 год, посмотри на досуге может что-нибудь будет полезным.
Удачи Евгений!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чип писал(а):
Жень переезжай к нам, у нас сигареты 5 евро(примерно), а водка до 10 евро. Mr. Green

Спасибо, Саша...зато у Вас полицаи злые..... Twisted Evil Very Happy , а здесь их вообще нет....Ну а серьезно...давно мечтаю бросить.., но никак не получается...жизнь нервная... Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Авиатор писал(а):

В виде справочки : дополнительная статья с чертежами и описанием на АНТ-9 если не ошибаюсь была в Авиамастере №3 за 2004 год, посмотри на досуге может что-нибудь будет полезным.

Спасибо за пожелание... Wink А это добро есть.....
^
    
ДядьШтань писал(а):
Выход нашел-трафарет,вырезанный не лазерном плоттере,перемычки можно прокрасить иглой или перышком.

Зачем красить перемычки? вырезанные плоттером буквы нужно использовать как маски, т.е. задуваем белым место надписи, и по рекламному клеим буквы, а потом сверху задуваем основным цветом. буквы снимаем и пожалуйста Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
На гофре маски могут быть не совсем удобны. Плотно приглаживать к гофру еще то развлечение, но результат того может стоить Very Happy Только макет трафарета перед запуска на плоттер надо будет растянуть в одной из плоскостей в зависимости от направления гофра под трафаретом.
^
    
ded писал(а):
Зачем красить перемычки? вырезанные плоттером буквы нужно использовать как маски, т.е. задуваем белым место надписи, и по рекламному клеим буквы, а потом сверху задуваем основным цветом. буквы снимаем и пожалуйста


Дык,Денис,о том и речь,единственный минус лазера-спалит ПВХ пленку(вариант "Оракала"),поэтому резать лучше на бумаге,поэтому перемычки останутся.И покраска получается с точностью "наоборот",то есть "красный борт-белая надпись".Высота букв по борту предполагаю,будет 3-4 мм.
Тут вариантов два:1-попробовать отпечатать на прозрачной бумаге контуры,а после постараться попасть в тон,как писал Евгений.
А можно рассмотреть и вариант с трафаретом.
можно испробовать тамиевский скотч,хотя не совсем уверен,что,можно будет без потерь перенести всю нарезку на плоскость
Confused
^
    
ДядьШтань писал(а):
единственный минус лазера-спалит ПВХ пленку

дак я имею ввиду плоттер, он иглой режет, ничего не греет
^
    
ded писал(а):
дак я имею ввиду плоттер, он иглой режет, ничего не греет


Денис,обычный плоттер такой размер не возьмет,потому и писал именно о лазерной нарезке.
Ну,и если уж быть совсем точным,не иглой,а специальный плоттерный нож (мне доводилось их править,как раз "под мелочевку"Wink,подобные лезвия есть у "Зкселя" и еще у нескольких производителей-идут как "нож с поворотной головкой",если не ошибаюсь).
^
    
Женя,несколько фот по деталировке может помогут...














^
    


в игноре у 1 пользователей
KAJuK писал(а):
Женя,несколько фот по деталировке может помогут...

Спасибо большое...у меня таких не было ...конечно помогут...
С уважением. Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех....
Вот на сегодня как выглядит крокодил.... Wink
С уважением. Евгений.


^
    


в игноре у 2 пользователей
Шустро дело движется! Smile Прогресс очень радует глаз! Красиво вырисовывается. Нос еще сужаться будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flight писал(а):
Шустро дело движется! Smile Прогресс очень радует глаз! Красиво вырисовывается. Нос еще сужаться будет?

Спасибо...после оклейки гофром фюзеляжа, возможно и заужу..., но только по ширине....у меня нет проекции сверху, потому могу только по фотографии судить.... Wink , а по высоте нет..... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
АвиаМастер 3 номер 2004г.
Не время конечно, но чтоб было:grin:

^
    


в игноре у 1 пользователей
zohan писал(а):
АвиаМастер 3 номер 2004г.
Не время конечно, но чтоб было:grin:

Игорь , спасибо...он у меня есть..., я имел ввиду именно вид свеху носа .....пасти... Very Happy
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy