Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ант-9 Крокодил.самострой.ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Привет, Влад. Спасибо за пожелания... Wink Думаю не совсем понимаю значение слов визиринг и обгадинг...могу только догадываться...старение и тонировка? если нет , поправь... Wink ,а с покраской действительно может быть засада, я имею ввиду зубы и когти... боюсь границы перехода краски..., но если уважаемое сообщество разрешит старить Very Happy , то проблему решу нулевкой....Wink, но до этого еще далеко....думал про декаль, но ее делать для меня-чайника не реально Wink Насчет пластика...Это прозрачные листы пластика, толщиной 1 мм....купил в канцтоварах...используют студенты ,для чего не знаю...Формат А4...Стенки салона и Правды и МГ, из него же...Тебе тоже удачи в твоем новом проекте.... Wink
С уважением.Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbara писал(а):
Думаю не совсем понимаю значение слов визиринг и обгадинг...могу только догадываться...старение и тонировка? если нет , поправь...

Да, ты прав. Оживляж необходим, что бы модель не выглядела игрушкой.
Да, с зубами-когтями без декали придется туго. К тому же, насколько я помню, и аэрограф у тебя не на ходу, так, что с масками тоже может не получится Evil or Very Mad
А кто тебе делал декали на АНТ-20 и АНТ-14?
Barbara писал(а):
Тебе тоже удачи в твоем новом проекте....

Спасибо большое!

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аэрограф у меня на ходу....Но я им стараюсь не пользоваться....да и красить буду теми же автокрасками....уж очень мне нравятся... А декаль делал полностью сам...Это был мой дебют и в кореле и в фотошопе...Но сдесь сложней...надо рисовать , а это уже другая песня.... Wink
С уважением.Евгений.
^
    
Barbara писал(а):
...Но сдесь сложней...надо рисовать , а это уже другая песня....

Евгений,не стоит боятся,прорвемся! Very Happy .Мне бы размеры в миллиметрах и более-менее сносное фото,а уж отрисовать смогем!
Сохранить в "кривых" и отослать:mrgreen:.Буду рад помочь хоть такой малостью Very Happy

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Barbara писал(а):
...Но сдесь сложней...надо рисовать , а это уже другая песня....

Евгений,не стоит боятся,прорвемся! Very Happy .Мне бы размеры в миллиметрах и более-менее сносное фото,а уж отрисовать смогем!
Сохранить в "кривых" и отослать:mrgreen:.Буду рад помочь хоть такой малостью Very Happy

С уважением,Андрей.

Андрей...у меня нет слов... Embarassed Огромное человеческое спасибо за предложение о помощи....Все же думаю краской будет натуральней....и я справлюсь... а вот такую картинку , я имею ввиду флажки...., краской уже не смогу.... и обращусь Wink , так как строить потихоньку начал....
Еще раз спасибо , Андрей.
С громадным уважением.Евгений.



^
    
Евгений,флажки не проблема,сделаем!Главное-распечатать! Very Happy
А от "крокодила" отказались?Тут как нельзя кстати отличные боковики:




С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="ДядьШтань"]Евгений,флажки не проблема,сделаем!Главное-распечатать! Very Happy
А от "крокодила" отказались?Тут как нельзя кстати отличные боковики:
Андрей, спасибо еще раз....Боковики -надписи я уже разрабатывать освоил...думаю справлюсь...Насчет зубов краской попробую на кусочке пластика..не получится будем думать..., а вот насчет флажков был бы счастлив..Этот борт еще никто не делал, и горю им уже давно...А распечатать не проблема...У меня принтер старенький , но декаль печатает хорошо...
С уважением. Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А в чем проблема с "зубами" ? Нарезать треугольников из белой декальной бумаги. А можно предварительно их напечатать - тогда будет чёрный контур виден
^
    
Так а на "крокодиле" флажков нет,вот белая надпись "АГИТ-Эскадрилья им.М.Горького" по левому борту-это да,"дюже тонкая работа" Mr. Green.Хотя,мне думается и ее можно очень аккуратно вырезать(на белой плоскости),а сверху задуть красным.Либо рапидографом по шрифт-шаблону белой акриловой краской.Да,тут думать нада,аднако Mr. Green!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
А в чем проблема с "зубами" ? Нарезать треугольников из белой декальной бумаги. А можно предварительно их напечатать - тогда будет чёрный контур виден

Вот что-бы напечатать, надо их сначала нарисовать.... Very Happy на компьютере, а мне это не под силу...а вот нарисовать вручную на бумаге, это идея...но я не знаю как простая декальная бумага будет смотреться на красной краске...достаточно ли будет яркости....Но для начала все же попробую залепить лентой и задуть краской....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нарисовать на компьютере и распечатать проще, чем кажется Smile

Белая бумага очень плотная - не просвечивает. Таким же манером можно и белые буквы сделать - напечатать на красном фоне на белой декальной бумаге. Тут главное в цвет попасть и потом торцы подкрасить. Я так делал жёлтый номер на чёрном фоне

http://i947.photobucket.com/albums/ad320/Alexei_Antipin/Sukhoi%20T-4%20AModel/PICT005 3.jpg

Проблема может быть с гофром - белая бумага довольно плотная.
^
    
Anti-pin писал(а):
А в чем проблема с "зубами" ? Нарезать треугольников из белой декальной бумаги. А можно предварительно их напечатать - тогда будет чёрный контур виден

Сдается мне,что Борис Ефимов и другие карикатуристы из "крокодила" старательно выводили черный контур на зубах,скорее всего,это было сделано или просто "от руки",но,с большей вероятностью через трафарет."Графичность" окраски именно в использовании 2-х цветов (маленькая черная деталь на пасти призвана лишь "усилить"эффект).И к тому же по всем канонам плакатного искусства использовано только 2 шрифта (хотя допускается максимум-3).
По моему не стоит усложнять и можно просто "масками"заклеить зубы и белый текст,а сверху задуть красным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Так а на "крокодиле" флажков нет,вот белая надпись "АГИТ-Эскадрилья им.М.Горького" по левому борту-это да,"дюже тонкая работа" Mr. Green.Хотя,мне думается и ее можно очень аккуратно вырезать(на белой плоскости),а сверху задуть красным.Либо рапидографом по шрифт-шаблону белой акриловой краской.Да,тут думать нада,аднако Mr. Green!

Я имел ввиду флажки на Ант-7 , что на картинке вверху... Very Happy Волей случая я делаю его параллельно....но не самодел , а из ваку Александра Николаевича..( тему открывать не стал, потому и так уже их наплодил...)..Мне очень удобно, там многое похожее... Very Happy Андрей, я таких слов то не слышал- рапидогроф и фрифт-шаблон... Very Happy А вот с белой надписью до меня только сейчас дошло.... Shocked На прозрачной декальной бумаге , мне белым же принтер не напишет буквы Shocked или напишет...надо пробовать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подавляющее большинство принтеров белым не печатает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
Нарисовать на компьютере и распечатать проще, чем кажется Smile

Белая бумага очень плотная - не просвечивает. Таким же манером можно и белые буквы сделать - напечатать на красном фоне на белой декальной бумаге. Тут главное в цвет попасть и потом торцы подкрасить. Я так делал жёлтый номер на чёрном фоне

http://i947.photobucket.com/albums/ad320/Alexei_Antipin/Sukhoi%20T-4%20AModel/PICT005 3.jpg

Проблема может быть с гофром - белая бумага довольно плотная.

Технологию я понял...спасибо..., но вот попасть в цвет как раз проблема... Wink У меня в раскрасках всего один оттенок красного...я и с МГ не попал, но там не заметно, так как надпись снизу и на белом фоне...а сдесь на красный фон наклеить красную декаль, будет отличаться... Sad но как вариант можно попробовать....спасибо...А жидкость для приварки декали у меня есть...и на гофре работает не плохо....
p-s. Очень красивая и необычная Сотка..... Wink

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

ДядьШтань писал(а):

По моему не стоит усложнять и можно просто "масками"заклеить зубы и белый текст,а сверху задуть красным.

Андрей, если под масками ты имеешь ввиду не тамиивский скотч....тогда подскажи что за чудо Shocked , если можно закрыть даже мелкий шрифт....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Anti-pin писал(а):
Подавляющее большинство принтеров белым не печатает.

Значит не пройдет...У меня старый.... Sad
Проверено....точно не печатает... А вот если на белой бумаге сделать тонкий абрис надписи красным цветом... Shocked вот тогда может и не будет заметно... только очень уж буквы тонкие... вообщем надо пробовать.... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Технологию я понял...спасибо..., но вот попасть в цвет как раз проблема..


Решаемая. Нужно только научиться калибровать принтер и сканер. Для дешёвых бытовых принтеров-сканеров алгоритм, думаю, примерно такой

- делаем выкраску краской, которой будем красить
- сканируем
- заливаем отсканированным цветом макет декали
- печатаем (на обычной бумаге, чтобы не портить декальную)
- сравниваем, вводим поправки. И так пока цвет не устроит

Есть, конечно, профессиональное оборудование, где всё это не нужно.

Экстремальный вариант - можно всю полосу декалью сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
Проблема решаемая. Нужно только научиться калибровать принтер и сканер. Для дешёвых бытовых принтеров-сканеров алгоритм, думаю, примерно такой


Алексей, спасибо за столь подробную консультацию...если честно, я к компьютеру подошел одновременно с началом самостроев Very Happy , пол года назад...потому , конечно, некоторые вещи еще не понимаю..., но здесь все доступно...Буду пробовать, но сначала все-таки попробую с абрисом белых букв красным цветом.....
С уважением. Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я всё-таки боюсь белая бумага для букв на гофре не вариант - слишком толстая - тонкой я не видел. Может летрасет есть?

Можно заказать ALPS декаль, например здесь

http://www.precisionlabels.com/
http://www.wessextransfers.com/services.htm

правда, будет стоить денег.

Знаю ещё пару дядек в UK, которые могут напечатать белым.
^
    
"Barbara"
Я имел ввиду флажки на Ант-7 , что на картинке вверху... Very Happy Волей случая я делаю его параллельно....



KAJuK писал(а):
"Barbara"
Я имел ввиду флажки на Ант-7 , что на картинке вверху... Very Happy Волей случая я делаю его параллельно....

Женя,обрати внимание на мотогондолы-на этом стояли поздние,более зализанные...
А.К.





^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
Я всё-таки боюсь белая бумага для букв на гофре не вариант - слишком толстая - тонкой я не видел. Может летрасет есть?

Можно заказать ALPS декаль, например здесь

http://www.precisionlabels.com/
http://www.wessextransfers.com/services.htm

правда, будет стоить денег.

Знаю ещё пару дядек в UK, которые могут напечатать белым.

Спасибо.., но нет...заказывать не буду...все таки попробую справиться сам.....

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

[quote="KAJuK"

Женя,обрати внимание на мотогондолы-на этом стояли поздние,более зализанные...
А.К.[/quote]




[/quote]
Александр Николаевич спасибо за подсказку....Все-таки , если Вы не против, я открою тему..... Сегодня только им и занимался....уж очень нравиться....и поможет с крокодилом.....
С уважением. Евгений.
p-s. Что бы хоть немного разбавить разговоры работой Very Happy ..... она идет, она движется..., может только чуть -чуть медленней.....


^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy