Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ант-9 Крокодил.самострой.ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Barbara писал(а):
когда сегодня пол дня работал крокодильим дантистом...обещал ему изуродовать , как бог черепаху....

Дяденька Женя, не надо "крокодильчика" обижать. Crying or Very sad Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрли писал(а):
Да Евгений...Вы молодец! Вам нужно присвоить квалификацию моделист-художник,такую пасть зубастую нарисовать-супер!!!
Я ее не рисовал...я ее вырезал..скальпелемс.., но все равно спасибо Very Happy
Очень нравятся самолёты А.Н.Туполева,особенно этого периода,спасибо за возможность полюбоваться!
Сегодняшний день богат на истинных ценителей...+1



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Чип писал(а):
Barbara писал(а):
когда сегодня пол дня работал крокодильим дантистом...обещал ему изуродовать , как бог черепаху....

Дяденька Женя, не надо "крокодильчика" обижать. Crying or Very sad Very Happy

Ладно, Саша...пока не буду... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллеги и друзья...
Вообщем взялся я за горемычного...надо доделать...но у меня возникли пара вопросов...очень надеюсь на Вашу помощь... Embarassed
Где ...на каком сайте можно порыться...чтобы найти номер крокодила... В палитре крыла про верхние поверхности крыльев молчек... Mr. Green А проводя аналогию с МГ и Правдой ...там надписи СССР N-20, на первом и СССР N-1001 на втором... Смею предположить , что это общепринятое правило...но так как фото сверху я не нашел , может отыщу где-нибудь хоть данные....
И еще второй вопрос.... надпись крокодил под окнами...черная или красная...палитра крыла дает красную...но вот опять же по аналогии ....черной должна быть...иначе не будет конраста...все бело -красное...
Очень надеюсь на помощь или советы...или предположения... Very Happy
С уважением.Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
вот здесь утверждается, что "Крокодил" регистрации не имел

http://aviaforum.ru/showthread.php?t=21416&page=2

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

http://aviahistory.ucoz.ru/index/reestr_ant_9_zavod_22/0-196


125 КРОКОДИЛ АНТ-9 foto Эксплуатантом являлась Особая сводная авиаэскадрилья им. Максим Горького. foto video Имел два двигателя М-17 500 л.с. Произведен на заводе №84 весной 1935 года. Имел нестандартный вытянутый и чуть вздернутый вверх носовой обтекатель foto, а поверху фюзеляжа - декоративный зубчатый гребень, подкосы стоек были прикрыты общим обтекателем (были похожими на лапы с когтями). На носу была изображена зубастая пасть (похожая на морду крокодила). Работами по изменению облика самолета руководил авиаконструктор В.Б.Шавров. Назван в честь сатирического журнала "Крокодил". Применялся для агитационных целей. В 1942 году передан в Аэрофлот. 31 августа 1942 года зарегистрирован, как СССР-Л125.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, спасибо .... Я это уже изучал все...скорее всего просто нет информации...не могли же крылья сверху быть просто красные...и чем он так провинился, что только ему не дали номер... Wink Остается надеяться на чудо или на другие источники... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Почему не мог? Я думаю, что вполне мог.
^
    
Женя, судя по фото, не тянет надпись на чёрную. Смотри сам , чёрные элементы на пасти и когтях выглядят по другому.#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Забавное фото - одну лапу прищемили
^
    
Да и боковики говорят об обратном##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
Женя, судя по фото, не тянет надпись на чёрную. Смотри сам , чёрные элементы на пасти и когтях выглядят по другому.#

Ну вот , Игорь....взгляд профессионала и вопрос закрыт... Very Happy Спасибо , что развеял сомнения...
С уважением.Евгений.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Anti-pin писал(а):
Почему не мог? Я думаю, что вполне мог.

Не мог потому..., что в те времена все было под отчетом и на учете... Wink Как так, аэроплан без номера и без символики Страны Советов...
^
    
Вот что пишет "Авиация и время"
ПС-9 "Крокодил" агитэскадрильи им. М.Горького в окраске 1935г. Надписи "Крокодил" - на правом борту фюзеляжа и на обеих нижних поверхностях крыла. Верх крыла и оперения - красный
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
Вот что пишет "Авиация и время"
ПС-9 "Крокодил" агитэскадрильи им. М.Горького в окраске 1935г. Надписи "Крокодил" - на правом борту фюзеляжа и на обеих нижних поверхностях крыла. Верх крыла и оперения - красный
Да , к сожалению это и все..., что общедоступно...Но как мог аэроплан летать и агитировать без гордой надписи СССР...? А ее в описании нет.... Mr. Green Я уже думал, на свой страх и риск .... но надпись СССР и КРОКОДИЛ как то не гармонируют рядом....Я умом то , Игорь, понимаю, что найти номер или вид сверху...шансы около нуля..., но вдруг.... Shocked
^
    
Barbara писал(а):
Я умом то , Игорь, понимаю, что найти номер шансы около нуля..., но вдруг.... Shocked

Тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более если её там нет. Very Happy
^
    
Женя,привет!Вот интересная ссылка,по регистрациям:http://aviaforum.ru/showthread.php?t=21416&page=2
похоже,действительно регистрационный номер был присвоен позже.

С уважением,Андрей

Да,прошляпил,эта ссылка уже была Embarassed
^
    
Barbara писал(а):
не могли же крылья сверху быть просто красные...

Может быть, и там тоже была надпись КРОКОДИЛ?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А вот надпись на крыльях снизу - по-моему, всё-таки чёрная, а не красная:
#
И шрифт её явно отличается от изображённого на цветной схеме.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фото ретушировано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, Андрей, Саша... спасибо за желание помочь...просидел в инете...зря потратил время... Mr. Green
Саша,, я шрифты на оригинале вижу...к сожалению, в моем наборе копия такого нет...нашел наиболее приближенный... Цвет сделал красный...по аналогии с МГ..., а вот сверху пока не стал ничего лепить...Если когда, что всплывет...лучше доклеить...дело пяти минут... Very Happy
С уважением.Евгений.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

zohan писал(а):
Фото ретушировано.

Игорь, есть еще фото , где видно шрифт....нечто подобное я постарался сделать... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Женя, аналогично боковому, никак иначе. С Советскими шрифтами беда вообще, прорабы уже взяться кому, вечно всё подходящее платно Evil or Very Mad
^
    
zohan писал(а):
Женя, аналогично боковому, никак иначе. С Советскими шрифтами беда вообще, прорабы уже взяться кому

Не совсем верно,на борту надпись принадлежности-шрифт "Родченко"(и практически его вариации,гротесковые шрифты использовались на бортах и крыльях).Найти в свободном доступе можно,единственный момент,который следует учесть-писались надписи вручную,кистями с муштабелем(увидел подтверждение в части "крыльев",посвященной полярной авиации в кадрах хроники).Это стОит учитывать,при подготовке к нарезке или печати декалей.Very Happy
Агит-самолет "товар"штучный,поэтому даже трафареты не готовили:wink:

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, Андрей...спасибо за помощь..., но я уже сделал... мне важно было найти букву К с продолжением..., единственное , что у меня было похожее, это Gazeta sans...чуть подкруглил и наклеил... Wink
С уважением. Евгений.
p-s. На недели думаю взлетим... он готов полностью......жду только белую декаль с двух мест.... :wink:Откуда нибудь да придет....
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy