Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нть делает такие деки на SAAB JAS 39 Gripen?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
масштаб 48-й разумеется Smile))

^
    


в игноре у 1 пользователей

^
    
AntonK55, это, я так понимаю "сосед" по части? Или там все "однополчане" в декалях представлены?....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это книга в комплекте с декалью... И цена соответствующая...
Картинку добавил
^
    
AntonK55 писал(а):
Это книга в комплекте с декалью... И цена соответствующая...
Картинку добавил


Ага! понял, спасибо, полез на e-bay Smile
^
    
Их в этой части три таких - вот еще вариант, самый новый.

А на такой кто-нибудь делает деку в 72-м?
^
    
bogdan777 писал(а):
А на такой кто-нибудь делает деку в 72-м?


По-моему, все, что на шведов делается, в этом магазине представлено. Кстати, общаться с ними понравилось.

http://www.rebell.com/catalogsearch/result/?q=Gripen
^
    
manul67 писал(а):
По-моему, все, что на шведов делается, в этом магазине представлено. Кстати, общаться с ними понравилось.
http://www.rebell.com/catalogsearch/result/?q=Gripen


Так я спрашивал про чеха, а не про шведа Smile) впрочем такой декали там нет, и которую коллега спрашивал тоже.. Sad
но за ресурс спасибо, учтем Smile
^
    
AntonK55 писал(а):
Это книга в комплекте с декалью... И цена соответствующая...
Картинку добавил

Жаль, ее без книжки не продают(
А на ибее что-то никто не горит желанием одну только деку продать...в 144м...
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.modelimex.com/1-48-decals-jas-39c-gripen-nato-tiger-meet-2009
http://www.modelimex.com/1-72-decals-jas-39c-gripen-nato-tiger-meet-2009
^
    
REDCAT писал(а):
Так я спрашивал про чеха, а не про шведа


Дык я к тому, что если и искать что-то на шведские машины ( в том числе и декали не только со шведскими вариантами ), то в этом магазине в первую очередь Very Happy
^
    
Котков_Андрей писал(а):


Андрей, почти в яблочко Smile) вот где б еще найти "зубастика" без книжки... е-бей пока молчит, но я не отчаиваюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

manul67 писал(а):
Дык я к тому, что если и искать что-то на шведские машины....


Ну кстати да, вкусного послерынка на Шведов там гора целая, есть такое дело Wink
^
    
REDCAT писал(а):
Котков_Андрей писал(а):


Андрей, почти в яблочко Smile) вот где б еще найти "зубастика" без книжки... е-бей пока молчит, но я не отчаиваюсь.

Ну кстати да, вкусного послерынка на Шведов там гора целая, есть такое дело Wink



Коллеги,

ну вы млин даете!.. Very Happy Разберитесь, что за лот вы рассматриваете!

Описание продукта
"Буклет содержит 28 страниц, в общей сложности 49 проекций и фотографий, 12 страниц с цветовыми схемами, камуфляж и описание. Текст на английском языке. К книжке прилагается общая деколь (на многие варианты из книги)

Брошюра существует в трех вариантах: одна из них с деколью 1/48 (MKD48012, 200x200 мм), вторая - с декой 1/72 (MKD72012, 200x110 мм) и третья - с 1/144 (MKD144012, 100x100 мм).

Суммарно, на каждой деколи самолет дан в следующих вариантах: ВВС Швеции (5x), чешские ВВС (3x), венгерские военно-воздушные силы (2 варианта), Южно-Африканской ВВС (1х) и Таиланда ВВС (1х) - всего 12(!)

Деколи этих буклетов предназначены для моделей, выпускаемых Italeri и MPM (в 1 / 4Cool, Italeri и Билек (1 / 72) и Revell и для ожидаемого комплекта Academy (в 1 / 144)."


Книга создана совместно с издательством "4+" (Чехия)
Деколь отпечатана эксклюзивно в Италии, на Cartograf

Надеюсь, представлять итальянцев и чехов никому не надо... Так вот за этот симбиоз - уже с пересылкой на Украину - например, шведы просят порядка 35-38 баксов. Ориентируясь в стоимости хороших деколей (особенно "лимиты") и литературы за океаном - в США, в Японии - поймете, что это очень адекватная цена за ОЧЕНЬ качественный продукт. При этом шведы делают акцент цены не столько на деколи, сколько на самой книжке: 72-ой и 144-ый масштабы дек никак не отражены на цене комплектов.

Сколько может стоить отдельно дека - вернее, сколько вы готовы за нее платить? Тем более, без книги она будет не столь интригующа...
Риторический вопрос - поскольку лично мне он не понятен: я (спасибо за ссылку) заказал для себя полный комплект - и "деребанить" тоже ничего не буду. Cool

Разве что подумаю о сливе деки от Two Bobs:


С наилучшими,
Евгений
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
Надеюсь, представлять итальянцев и чехов никому не надо... Так вот за этот симбиоз - уже с пересылкой на Украину - например, шведы просят порядка 35-38 баксов. Ориентируясь в стоимости хороших деколей (особенно "лимиты") и литературы за океаном - в США, в Японии - поймете, что это очень адекватная цена за ОЧЕНЬ качественный продукт.

За 48й масштаб - вполне адекватная цена (наверное).
Но 20 фунтов (без доставки) за 144й - это, извините меня, перебор...
^
    
Кстати, интересные "глазки" на дополнительных плоскостях:


А вот тигровые полоски на баках, видимо, придется на модели ваять вручную Rolling Eyes
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
Ориентируясь в стоимости хороших деколей (особенно "лимиты") и литературы за океаном - в США, в Японии - поймете, что это очень адекватная цена за ОЧЕНЬ качественный продукт.


Скорее наоборот, ОТНЮДЬ НЕ совсем адекватная. В своей жизни я пока купил только одну декаль на 1/48 дороже 30 долларов (с доставкой) - и та была на 3-х (трех!!) листах формата А4 и при этом уже была пару лет как снята с производства. Если Вы охотитесь именно за книгой - ваше право, но платить за одну десятую (нужную) от листика А4 38 долларов- по-моему это дороговато. Впрочем, я мониторю e-bay и больше чем уверен, что скоро эта дека от того же картографа там всплывет, или отдельно, или чуть позже в наборе той же Italery. А поскольку моих запасов мне, похоже, хватит до пенсии, то я могу и подождать, не спешу Wink
^
    
REDCAT
в "итале" в этом году уже вышел Gripen с яркой декой. Но ее проработка, аутентичность не вызывают острого желания "немедленно купить".

Принцип маркетинга Cartograf такой, что если какая-то фирма заказала эксклюзив (а итальянцы со многими так работают) - то ни в каком другом паке, в другой коробке эта дека не всплывет, 100 пудов!
И на "американской барахолке" она сможет появиться разве как в обрезках - и то, спустя немало времени.

Ну да ладно... Не буду брюзжать.

Удачи в поисках! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кому нужен скан брошюрки от этой деки - кидайте в личку свой мейл.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy