Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PZL-130TC "Orlik", Ardpol, 1/72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Модель сложная, но у тебя, Валера, отлично получается! Понравилось решение с нишей шасси (залить клеем для выравнивания). А «борьба» с гребнями для меня выглядит, как ночной кошмар, а ты, смотрю, хорошо справляешься! Удачи! Smile
P.S. я смотрю, даму в кабине ты тоже выложил Laughing
^
    
Для меня эти хреновинки на крыле тоже полный ахтунг Smile муторно очень, да и кривовато вышло. А еще большая часть впереди Sad
А дама... ну.. "Орлик" сам по себе красивый самолет, а с ней вдвойне краше Smile
^
    
#
... не прошло и года...
Продолжил работу над "Орликом". Закончил установку мелких гребней (или как их там правильно назвать) на одном крыле, выложил один ряд на втором. Ушло часа три на это и много нервных клеток.
На макросъемке выглядит все страшно. Надеюсь, после покраски будет лучше.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да... представляю себе что это был за кошмар, их лучше было бы отлить сразу с крылом вместе.
^
    
Да, наверное могли бы отлить их сразу с крылом - на ахти какие важные в плане копийности элементы, пусть были бы чуть потолще. Надо было как в Replic французы сделали - что-то типа нити использовали, приклеивали отрезки на поверхность. После грунтовки посмотрим, как будет смотреться, если что, буду переделывать
^
    


в игноре у 4 пользователей
Потеки клея хорошо бы дебондером подчистить, будет видно...
^
    
Тоже эта проблема волнует - на макро очень заметны следы клея. Хотел было спросить что это за штука такая - дебондер, но поискал и понял Smile. Спасибо за наводку, Муса! Не знал про такое. Надо купить будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пользуюсь вот таким дебондером для накладных ресниц:

великолепно убирает свежие потеки клея, следов не сотавляет ни на пластике ни на смоле. Испаряется в отличие от многих других видов.
^
    
Валера, Привет! С возвращением! Рад, что за "Орлика" взялся снова. Если бы следом за 34-ку... Wink
^
    
Уокер
как раз в преддверии 8 марта можно наведаться в магазин с женскими штучками:)

avcooper
Андрей, буквально сегодня вырвал с боем (ну эт я образно Smile ) у почты давно ожидаемую посылку с травлом..Су-34 быть Smile
^
    
Veron писал(а):
как раз в преддверии 8 марта можно наведаться в магазин с женскими штучкамиSmile
Валера, и самое главное - никто не заподозрит! Wink
Veron писал(а):
Су-34 быть Smile
Урааааааа! Радостная новость!!!
^
    
Купил дебондер такой:


опробовал - отлично убрал все следы цианакрилата! Потом фото выложу, когда еще что-нибудь сделаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо! Mr. Green
^
    
Уокер писал(а):
Хорошо! Mr. Green
Еще бы! Уже супруге дал задание. Very Happy
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy