Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата

На страницу Пред.  123 ... 39404142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Logo, рад что вы вернулись.
Ну что ж?
Не выделяется у меня больше слюна при виде огрызка.
Что ж поделать? )))

Logo писал(а):

Я признаюсь , вы победили ..))
Дол..ов , не победить !. Very Happy

Но вас-то я смог))))
Значит можно )

Обещание сдержал.
Ловите от меня +
^
    


в игноре у 3 пользователей
Logo писал(а):
Надеюсь Вы сами себя хоть понимаете

Безусловно понимаю что человек уперся и не желает принимать очевидных вещей,одновременно пеняет других тем же,обвиняя в дремучести и упертости. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo, Comanche,
Одно очевидно, вы прожили большую часть жизни порознь, но всё-таки нашли друг-друга. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris писал(а):
не у всех есть деталька

Ну исходил из того что на форуме большинство клеит самолетики )))(при всем уважении к остальным) и деталька эта очень распространена.Есть альтернативное предложение не проблема.Главное чтоб не искать и сделать по быстрому.Поскольку тема превращается в пустую болтовню,сравнение банана с апельсином и великолепный беспредметный срач.Полезность 0.
Пойду лучше в бар со всеми вытекающими и получающими.
^
    
Без споров о цвете и вкусе фломастеров на форуме скучно.
Я не люблю, да и не особо умею снимать предметку, так что сделано на скорую руку и для другого форума. Зеркалка и макрообъектив.

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Helmsman писал(а):
Без споров о цвете и вкусе фломастеров на форуме скучно.
Я не люблю, да и не особо умею снимать предметку, так что сделано на скорую руку и для другого форума. Зеркалка и макрообъектив.

# # #


Так никакой телефон не сфотографирует.

Добавлено спустя 41 минуту 7 секунд:

Helmsman
А какое стекло кстати?
^
    
https://www.canon.ru/lenses/ef-100mm-f-2-8l-macro-is-usm-lens/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Helmsman писал(а):
https://www.canon.ru/lenses/ef-100mm-f-2-8l-macro-is-usm-lens/

Отличное стекло и недорогое по сравнению с другими, по крайней мере когда я его покупал.
На него красивые портреты получаются.
Смущает немного то , что внутри что-то двигается постоянно.
^
    
У всех объективов внутри что-то двигается. У некоторых ещё и жужжит. Фокусировочный узел и стабилизатор.
^
    


в игноре у 7 пользователей
skyhowk писал(а):
Отличное стекло и недорогое

90 тысяч не дорогое? действительно, копейки. Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
90 тысяч

По ссылке 40т, но всё одно, за пределами моего интереса к фототехнике.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sigvard
по ссылке Элька за 80-90 штук, а сам кэнон почему-то кидает на другой объектив
вот правильная ссылка https://store.canon.ru/ob-ektiv-ef-100mm-f-2-8l-macro-is-usm.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
skyhowk писал(а):
Отличное стекло и недорогое

90 тысяч не дорогое? действительно, копейки. Facepalm

Это конечно дорого, но если сравнивать с другими профессиональными объективами,то недорого. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
А попроще есть?(около 40).Цель: фото моделей пепелацев в 1/72-1/48 для использования в рекламной макулатуре и приличной литературе/журналах.Размер фото - полная журнальная страница(стандарт).Частота использования - 1 сессия в месяц(ну примерно),просто очень дорогую но очень хорошую камеру на 1 раз в месяц как бы не надо.
Или все же надо бить жабу,чтоб не давила?.
^
    
Полтинник 1.4, 85/1.8, 100/2.8 макро не L или 100/2 если найдёте, он снят с производства.
Если места мало, то однозначно полтинник.

garris писал(а):
skyhowk писал(а):
Отличное стекло и недорогое

90 тысяч не дорогое? действительно, копейки. Facepalm

Подорожал, однако, сильно. Я его 5 лет назад за $764 купил, т.е. ~57000. Сейчас $1299.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alexyao писал(а):
А попроще есть?(около 40).Цель: фото моделей пепелацев в 1/72-1/48 для использования в рекламной макулатуре и приличной литературе/журналах.Размер фото - полная журнальная страница(стандарт).Частота использования - 1 сессия в месяц(ну примерно),просто очень дорогую но очень хорошую камеру на 1 раз в месяц как бы не надо.
Или все же надо бить жабу,чтоб не давила?.

Не в тушке дело, а в стекле.
Масса нюансов которые влияют на цену фотика и стекла.Нужно проанализировать для чего вам всё это нужно.
По сути для нашего хобби не нужна скорость фокусировки, светочувствительность, а это сразу наверное процентов на 30 дешевле будет позиция.
Фиксы всегда дороже,они более художественно снимают и сильно размывают даже при закрытой дырке.
А если мы возьмём зум объектив, то убъём двух зайцев. Дешевле, можно зумировать и большая зона резкости.
Короче на любой карман есть в данный момент камера, главное чтобы были мануальные настройки и можно поменять стекло.
^
    
Я ни в коем случае не в продолжение разговора с Logo )))
Прошу не воспринимать написанное ниже как "срач" и пр.

Хочу разобраться.
Т.к. для меня очень много темных мест.
По этой причине читаю и делюсь мнением.

skyhowk, позвольте не согласиться с Вашими тезисами.
Фиксы в большинстве случаев дешевле. Именно потому что они фиксы.
Сама конструкция примитивней, даже при наличии фокусировок и прочего.
К тому же если хочется перейти на зуме с 3,5 на 2,8 по светосиле, то цена сразу Х2, а то и больше.
Т.к. сколь либо приличный по светосиле зум начинается от 40К. Фиксов за эти деньги можно купить кучу.
А вот если хочется брать объектив с 3,5 (за дешево), то тут уже светочувствительность и прочее в тушке начинает работать очень серьезно.
У фиксов больше глубина резкости, т.к. выше число диафрагмы.
Т.е. искажения от закрытой дырки будут наступать позже, чем у зумов.

Вы себе не противоречите?
Зачем сменный объектив, если есть возможность смены фокусировки??
Есть огромное количество аппататов, у которых прекрасный зум, и при этом не съемный объектив
Смотрим Sony RX10, Panasonic FZ2500.
Это очень крутые и удобные машины.
И выдавать способны выдающийся результат.
Но их не всегда хватает. вот мне перестала хватать FZ1000, купленного в 2014 году.
И я ввязался в эту историю с объективами и пр.
Бонус в виде качества фото я уже с этого переезда получил.
Но этот бонус я получил не только из-за оптики, а в первую очередь из-за эффективной плащади матрицы.
за размером матрицы идет требования к стеклу для возможности осветить эту матрицу.
Так что все пляшет именно от размера кадра.

Но в тоже время в отпуск мне хотелось бы взять именно FZ1000.
Именно потому что он может все. Пусть не идеально, но очень многое.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

alexyao
Цитата:
А попроще есть?(около 40).Цель: фото моделей пепелацев в 1/72-1/48 для использования в рекламной макулатуре и приличной литературе/журналах.Размер фото - полная журнальная страница(стандарт).Частота использования - 1 сессия в месяц(ну примерно),просто очень дорогую но очень хорошую камеру на 1 раз в месяц как бы не надо.
Или все же надо бить жабу,чтоб не давила?.

Эту задачу может решить любая техника.
Ну т.е. любое стекло с фокусом в районе 50-60. Т.е. эквивалент 80-90.
тушек под такие стекла, как и стекол - вагон и телега. Можно найти за смешные деньги.
Рублей за 15 какую-нибудь древнюю бу зеркалку.
В ней и настроек будет вагон.
^
    
skyhowk писал(а):
Фиксы всегда дороже,они более художественно снимают и сильно размывают даже при закрытой дырке.

Тут не совсем понятно, что с чем сравнивать. Полтинник с 24-70? Какой из трёх с каким из двух? И т.д. Полтинник, как правило, дешевле, исключение только 50/1.2 и 24-70/4.
Размытие зависит от конкретной конструкции, но при одинаковых дырке и ФР будет примерно одинаковым. Его значение при съёмке моделей минимально, на мой взгляд.
skyhowk писал(а):
А если мы возьмём зум объектив, то убъём двух зайцев. Дешевле, можно зумировать и большая зона резкости.
Короче на любой карман есть в данный момент камера, главное чтобы были мануальные настройки и можно поменять стекло.

Зум просто удобнее. Всё остальное зависит от параметров съёмки, но никак не от факта зум/фикс.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Helmsman писал(а):
skyhowk писал(а):
Фиксы всегда дороже,они более художественно снимают и сильно размывают даже при закрытой дырке.

Тут не совсем понятно, что с чем сравнивать. Полтинник с 24-70? Какой из трёх с каким из двух? И т.д. Полтинник, как правило, дешевле, исключение только 50/1.2 и 24-70/4.
Размытие зависит от конкретной конструкции, но при одинаковых дырке и ФР будет примерно одинаковым. Его значение при съёмке моделей минимально, на мой взгляд.
skyhowk писал(а):
А если мы возьмём зум объектив, то убъём двух зайцев. Дешевле, можно зумировать и большая зона резкости.
Короче на любой карман есть в данный момент камера, главное чтобы были мануальные настройки и можно поменять стекло.

Зум просто удобнее. Всё остальное зависит от параметров съёмки, но никак не от факта зум/фикс.

Не могу не согласиться.
Возможно где-то запутался сам и людей запутал, ненавижу писать длинные посты. Facepalm
Достаточно написано в последних постах добавлять ничего не буду, чтобы закрыть эту тему уже.
^
    
Helmsman писал(а):
Без споров о цвете и вкусе фломастеров на форуме скучно.
Я не люблю, да и не особо умею снимать предметку, так что сделано на скорую руку и для другого форума. Зеркалка и макрообъектив.

# # #


Так вы попробуйте этим стеклом снять так чтоб все в фокусе было ))). Тут метод Stak применять нужно, широко известен в Макросьемке )) Или света МНОГО , что б на ИСО 200 хотя бы а не на 3200 или больше , ибо это не серьезно )

А при выборе камеры и обьектива, впервую очередь нужно отталкиваться от световых условий которые имеються , или какие вы можете создать искусственно, с помощью портативных или студийных вспышек , подчеркиваю множественное число этих приборов, потому что если ориентироваться на недорогой фотоаппарат , это означает что рабочее ИСО там будет максимум 800, и вы не сможете добиться достаточной глубины резкости , и освещенности. Конечно потом можно RAW файли покрутить в редакторе. Но это уж самый крайний способ.
^
    
Страница 40 из 42 На страницу Пред.  123 ... 39404142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy