Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен ли еще один what if + разработка правил

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Что, если? (Group Build - What if)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

нужен ли еще один what if
нужен
57%
 57%  [ 16 ]
не нужен
42%
 42%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 28

Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
По третьему пункту не сойдемся во мнениях. ТОЛЬКО what if, ... хотя судя по голосованию, он тут ни кому не интересен.
^
    
ft
Так если выбирать между ничем и расширением рамок конкурса, может имеет смысл расширить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я одного понять не могу, зачем в голосовании пункт "не нужен"? Кому ГБ интересен и нужен проголосует "за", кому не нужен, зачем вообще голосовать? Если учитывать все голоса против, то 99% всех участников форума этот ГБ не интересен и не нужен. В чем смысл пункта "не нужен"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
dispetcher писал(а):
ft
Так если выбирать между ничем и расширением рамок конкурса, может имеет смысл расширить?

нет.

Уокер писал(а):
Я одного понять не могу, зачем в голосовании пункт "не нужен"? Кому ГБ интересен и нужен проголосует "за", кому не нужен, зачем вообще голосовать? Если учитывать все голоса против, то 99% всех участников форума этот ГБ не интересен и не нужен. В чем смысл пункта "не нужен"?

Согласен, не правильно сделал пункты для голосования. надо было: "участвую" "не участвую", "посмотрю со стороны" и "где моя колбаска?"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я проголосовал за . Если сроки нормальные для меня буду участвовать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Набросал правила, в принципе они стандартны



Конкурс проводится с 15.10.11 по 31.01.12 года включительно. Продление сроков конкурса не допускается.

• what if - техника, не дошедшая до испытаний экспериментального образца (осталась в чертежах, не была достроена по разным причинам) либо кардинальные изменения в реально существовавших видах техники, в не производившиеся на самом деле образцы .
• Мелкосерийные, опытные и экспериментальные образцы не допускаются.

• К участию допускаются модели любых направлений: авиация, авто- и бронетехника, корабли.

• Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме. Комментарии коллег по теме приветствуются.
• Если вас волнует только оценка или мешают комментарии, то открывайте тему и только первое сообщение что и из чего будите строить (что бы было понятно, что уж собранная модель не извлечена с полки) и последние - с финальными фотографиями и надписью "готово". Очень не желательный вариант.

• Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса на форуме. Открытие тем с моделями, уже законченными к началу Group Build, не допускается.

• Присоединиться к конкурсу можно в любое время, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме - администрация перенесет тему в подфорум для конкурса по запросу через ЛС.

• Все спорные моменты (допуск моделей, ведение блогов на других ресурсах и т.д) решаются через ЛС

• Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 01.02.12 в 00:00 Моск. времени). Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полное описание сборки). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.




Итоговый Конкурс:
По итогам данного GB будет проводиться итоговый конкурс. Номинации будут определены по окончанию конкурса исходя из количества законченных работ.
• В судействе могут принимать участие все зарегистрированные участники форума Scalemodels.

• Голосование происходит следующим образом: по окончании строительства открывается специальная ветка “Голосование”.

Спонсоров нет. Конкурс виртуальный, «на интерес». Любой участник форума имеет право учредить личный материальный “приз зрительских симпатий”.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мелкосерийные, опытные и экспериментальные образцы не допускаются.

Если самолет взлетел - то он не допускается?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
Мелкосерийные, опытные и экспериментальные образцы не допускаются.

Если самолет взлетел - то он не допускается?

Павел, нет не допускается.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда надо дополнить -
• what if - техника, не дошедшая до испытаний экспериментального образца (осталась в чертежах, не была достроена по разным причинам или была доведена до летного образца, но полеты не совершались) либо кардинальные изменения в реально существовавших видах техники, в не производившиеся на самом деле образцы .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P, я в авиации ноль, по этому исправлю на ваш вариант.

А теперь большая просьба, к тем кто умеет - создать баннер для новости
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft
Приветствую!
по мне так "what if" и бумажные танки не дошедшие до испытаний разные вещи...

ИМХО "what if..." (Англ. "что, если...") это все что угодно, ограниченное лишь фантазией автора и то что реально не ездило, не летало и не проектировалось. Т-34 с крыльями вот это типичный what if Wink

ИМХО №2 мне помнится "успех" ГБ "не судьба", да и ГБ по фантастике идет вроде как, куда можно запихнуть любую фантазию... следовательно вопрос, а нужно-ли оно?

PS это взгляд со стороны зрителя... хотя если ГБ к ГБ буду допускаться бумажные танки, то может присоединюсь с "соткой" в микро масштабе....
^
    
Ruxum
Я согласен с 1 пунктом. Увидел название, думал полет фантазии, а на самом деле другое. Вообще данный конкурс очень похож на Х-machines. Если оставлять такие правила, то название конкурса надо однозначно менять, но это все решает автор идеи.
^
    
Был аналогичный конкурс год назад, да только провалился. На выходе получилось три модели.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей, VenDor тогда как на ваш взгляд должно быть прописано определение what if, с условием, что бы не начиналась вопросы про немецкую серию Е?

Ruxum писал(а):
это все что угодно, ограниченное лишь фантазией автора и то что реально не ездило, не летало и не проектировалось.
вообще то это и имелось в виду, только сказано другими словами, но можно и так переписать

Валера Золотухин писал(а):
Был аналогичный конкурс год назад,

Валера,"там" собирались модели экспериментальной и не пошедший в серию техники.
^
    
Получается что можно делать любой танк будущего как мы его видим? Или что угодно нашей фантазии?
^
    


в игноре у 5 пользователей
VenDor писал(а):
Получается что можно делать любой танк будущего как мы его видим? Или что угодно нашей фантазии?

Теоретически да, но либо технику ближайшего будущего, либо имея в основе образец выпускаемой(ся) техники.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А на сколько "будующее" должно быть близким?
^
    
Цитата:
либо кардинальные изменения в реально существовавших видах техники, в не производившиеся на самом деле образцы

Попадает ли под это правило, к примеру Газ АА, перепиленный в Хот-Род?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
А на сколько "будующее" должно быть близким?

тут больше зависит от того ,что именно вы хотите делать.
Hill76 писал(а):
Попадает ли под это правило, к примеру Газ АА, перепиленный в Хот-Род?

да
^
    


в игноре у 4 пользователей
Боевых роботов, типа RQ-4, которые совершенствуют свой интелект и наследуют у человека Землю.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy