Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мониторинг активности для GB по тематике Luft46-What if

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Luftwaffe 46
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Сроки только давайте разумные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
+1.
Существенно предпочел бы широкий what if, тем более, что такое мероприятие планировалось:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26475_start_0.html
Однако поддержу и "подтему" - Luft46.
В любом случае what if и Luft46 - единственное, что еще как-то готов делать своими руками.
^
    
Отличная задумка!
Являясь давним почитателем темы Luft46, постараюсь поучавствовать с чем-нить интересным и редким.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я смотрю тема то нашла своих почитателей Wink
Думаю что стоит просить Админов о создании нашего ГБ. Думаю что срок - полгода вполне нормален. Если начать с сентября (а у многих уже модели начаты) то как раз до конца февраля полгода и будет. А в первых числах марта провести голосовалку. Как такая идея?
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
REDCAT
Ваш He-178 конечно же подойдет. Третий Рейх был в самом расцвете.


Спасибо! это так скзть запасной вариант, если на основной сил не хватит Smile Так-то в задумке добить Блом-Фосс -212 1/48... давно с ним борюсь...
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
Так-то в задумке добить Блом-Фосс -212 1/48... давно с ним борюсь...

Твая майн камп-фа, по сравнению с моей майн камп-фой фигня! Wink Mr. Green
Первая редакция:

Уплывшая на стеночку в замен на не собратый....
Вторая редакция:
....а ниче...лежит и ждет своего часа! Wink Twisted Evil
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark
классная коллекция! только вся пыльная наверно. А что у Вас за агрегат с немецкими ОЗ рядом с Вашим камп-фой=) треугольной формы. Можно поближе посмотреть?
^
    
Це наверное ревелльский Арадо Е-555.
^
    


в игноре у 30 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN это не моя коллекция, я ж написал!
Но Блом-Фосс -212 в ней ранее был моим, ну разонравился он мне в свете появившихся по нем материалов!
Фотки в этой теме публиковались:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_21393_start_380.html
^
    
Aardvark писал(а):
Твая майн камп-фа, по сравнению с моей майн камп-фой фигня! Wink Mr. Green
....а ниче...лежит и ждет своего часа! Wink Twisted Evil


Он у тебя маленький, и исходник нормлаьный более-менее, а не тот жЫлезобитон, из которого его Fonderie Miniature делает Smile Так чта майн кампфа твайн кампфе вполне соответствует Smile

А чего это он тебе разонравился - какие такие материалы ты по нему накопал???
^
    


в игноре у 7 пользователей
Господа, что-то мы углубились от темы. А между прочим разрешение на проведение ГБ получено!!!
Надо уладить только формальности:

1. НАЗВАНИЕ ГБ !

Я тут подумал и понял что предложенное название - "неудачники" мне не импонирует, да и не отражает общей направленности. Ведь многие проекты ЛА были сверхперспективными для своего времени и не реализовались только из-за проигрыша в войне. а между тем наработками пользовались все страны-победители. Вот я и думаю, что надо бы другое название. А концепцию оставляем так же "Не серийные образцы ЛА Третьего Рейха" куда попадут все ЛА созданные на бумаге, в макетах, или в нескольких предсерийных образцах. "

2. СРОКИ ГБ!

Я все же предлагаю сентябрь 2011-февраль2012г (ровно полгода)

3. ПРАВИЛА - ПРОЕКТ

Участие в конкурсе

1) К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах любых летательных аппаратов созданных на бумаге, в макетах, или в нескольких предсерийных образцах в Третьем Рейхе.

2) Модель может быть частью диорамы. В этом случае на диораме должна быть вся модель, а не ее часть.

3) К участию в конкурсе допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта конкурса.

4) По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.

5) Администрация вправе отклонить любую представленную модель если по их мнению она не соответствует правилам конкурса.

Отчет о ведения постройки модели на форуме

1) Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.

2) Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.

3) Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.

4) После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам (в форум Авиация), в исходном подфоруме останутся ссылки на них.

Фотографии законченной модели

1) Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока конкурса в сообщении под заголовком «Готово».

2) Желательно фотографировать модель на однотонном фоне.

3) Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели.

4) Рекомендуется выкладывать фотографии размером 800-1200 точек по длинной стороне.

5) Если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа не сможет претендовать на призовые места.

Номинации, судейство и награждение победителей

1) Номинации будут определены по окончании конкурса.

2) Победители конкурса будут определены общим голосование в течении 2х недель.

3) Победители конкурса получат специальную цветную иконку в профиль.

4) Участники, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль.

4. РЕГИСТРАЦИЯ

Каждый участник, открывая свою тему о постройке должен (если есть возможность) выставить фото коробки или своего проекта со степенью готовности на сегодняшний день, а так же произвести обоснование участия будущей модели в этом мероприятии.
например так:
я буду участвовать с Аг 240 с-2 потому что "это опытный самолет С-серии выступающий в качестве ночного истребителя с 20-мм MG151 в подвесном обтекателе WT-151A и локатором FuG202 "Лихтенштейн"".
четко и ясно.

Каждый пункт правил может быть обсужден и исправен до момента его окончательной редакции. Если есть предложения/пожелания - высказывайтесь.[/i]
^
    


в игноре у 30 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
1. НАЗВАНИЕ ГБ !

Twisted Evil
WTF'46???
(Luftwaffe)
Mr. Green Mr. Green Mr. Green

PS.
Думаю именно такое выржение слетало бы с уст как наших(ну в русской интерпрeтации Embarassed Very Happy )
так и союзников при виде этого зверинца в 1946м году! Wink Mr. Green Mr. Green
Абревиатуру думаю расшифровывать не надо? Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Shocked Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
но с другой стороны всетаки неуважуха какая-то
^
    


в игноре у 30 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Shocked Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
но с другой стороны всетаки неуважуха какая-то

Ну мы ж фошизм-то на форуме не пропагандируем? Mr. Green
А так если вдруг забредут какие сторонники морали*, так а мы и не пропагандируем,
вон неуважуха какая в названии! Wink Mr. Green
Сугубо делаем с точки зрения тех.моделирования а не пропаганды! Twisted Evil Twisted Evil
________________________________________
*-хрен его знает что там будет, вон по поводу тигра в 1/16 бурления были,
а оно нам надо, если че? А выборы в РФ я так понимаю на носу скоро, так
шта фиг его знат какие вбросы могут быть!

ЗЫ. Не можно ж и на голосовалку названия выставить!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):

WTF'46??? Абревиатуру думаю расшифровывать не надо? Mr. Green


Это типа: что за ****'46? Mr. Green
^
    
Если осторожничать с названиями, то можно обтекаемо назвать "Война в проектах - по ту сторону фронта", тогда сюда можно и японцев добавить.....
^
    
Уокер писал(а):
Aardvark писал(а):

WTF'46??? Абревиатуру думаю расшифровывать не надо? Mr. Green


Это типа: что за ****'46? Mr. Green


Ага.... будем политкорректны - "Ну что же ты, Иглесиас'46" Mr. Green Mr. Green
^
    
Знаменитая дата "46" вообще весьма условна. Часть проектов самими немцами отбрасывались ещё до 44-45-года, а часть по задумке и к 50-му едвали была бы реализована...
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну как я понял это - "What The Fuck" , типо высказывание - " чё за х...я" Very Happy
а при чем здесь пропаганда ? неуважуха к техническому гению конструкторов. Ведь идеи то их и мы использовали. Ну это о стороне морали. А это обсуждать не хочеться.
Ведь вы действительно правы - именно такие возгласы и могли быть когда обычные люди, далекие от науки и от технической мысли увидели бы эти аппараты.
В связи с этим лично я ЗА проведение ГБ под названием "WTF46"
^
    


в игноре у 30 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Ведь вы действительно правы - именно такие возгласы и могли быть когда обычные люди, далекие от науки и от технической мысли увидели бы эти аппараты.

Ну я думаю что и инженерно-технический и конструкторский состав увидев какой-нить сумрачно-гениальный пепелац с крыльями обратной стреловидности изрыгающий полымя сзади, воскликнул бы "А этто че за хрень?" (хотя велика и вероятность употребления более крепких выражений, приведенных Вами! Wink Mr. Green ), но такое название уж сильно неудобоваримо, а просто название конкурса "Хрень 1946" как-то уж совсем по ультракреативному, да и "Большой разницей" отдает! Mr. Green
Была у них такая пародия:


А так.... "модно, по заграничному"(с) и креатив в меру, относительный.

Для иконки хотелось бы предложить силуэт вида сверху какого-либо узнаваемого, но совершенно оригинального проекта, который не
имеет аналогов в мировой истории авиации...
У кого какие идеи насчет силуета?
Или предложите свое, видение...
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy