Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Су-34(#4413) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4413.html
Поздравляю! Отличная 34-ка. Очень ждал выхода Вашей статьи и более детальных фотографий модели. Я пока свою отложил, так как не знаю как переделать основные ниши, чтобы они стали хоть немного на себя похожи.

У вас же получилась замечательная модель.

Немного придиразмов, неверно окрашен предкрылок, на фото, что Вы приложили это видно, он имеет серую полосу вдоь всего предкрылка такая же полоса есть на ПГО, я это сам заметил на прошедшем МАКСЕ и детально отснял данные места. Но это совершенно не значительно и нисколько не портит великолепную работу. Браво! Одна из лучших 34-ок что я видел! Заслуженный +

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Еще подскажите, пожалуйста, сопла родные или из набора? И не помните на сколько укорачивали балку хвостовую? И есть ли у Ва чертежи в печатном виде из АиВ? или приведенные к 72-му. Просто я никак не смог правильно склеить партянку и привести ее к масштабу, скаченную в элетронке....
^
    
Cушка красивая. Но...

Придиризмы можно, конечно, раздуть... Но наиболее всего бросилась в глаза тонировка. Черным цветом расшивка пролита явно с перебором. На самолете, который по сути и ветру не нюхал - типа, грязь (даже не пыль и не подтеки от гидравлики) въелась "по самые нехочу" - даже на ракетах... Из-за этого - имхо - пахнет "пластмассой", игрушечностью. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
dima_v_m писал(а):
Я имел ввиду вот эти капоты мотогондол. Они серого цвета.
Кстати количество и расположение кассет с тепловыми ловушками на этом самолете уже другое и отличается от моего фото вверху.

Вот уж,.. не верь глазам своим... по всем фото я понял что это металл..((
Да! Ещё КАБ-1500 фото покажу..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравилось, хорошо сделано.
Из минусов: бросилась в глаза антибликовая полоса, что-то совсем не похоже на оригинал:

В оригинале черная, а на фото какая-то зеленоватая.
Что касается тепловых ловушек, на 08 это место выглядит так:

Надеюсь, в ближайшие дни выложу небольшой валк по 08-му
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конструктор писал(а):
Понравилось, хорошо сделано.
Из минусов: бросилась в глаза антибликовая полоса, что-то совсем не похоже на оригинал:
Надеюсь, в ближайшие дни выложу небольшой валк по 08-му

Когда красил видел эту панель темно оливковую.. ну и тут я не скажу что она черная))
^
    


в игноре у 2 пользователей
alekom
Видимо игра света.
Пользуясь случаем, залил свой валк:
http://photojets.narod.ru/su/su-34.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
От меня +1. Модель в целом удалась.
По придиризмам: к тому, что сказали коллеги добавить особо нечего. Разве что то, что КАБ-1500 стоит не ровно (смещена относительно оси самолета). Хотя, Вы говорили, что вооружение съемное, может это так случайно получилось...
Еще с покраской кое где недоглядели - "манка" проскакивает.

^
    
Конструктор писал(а):
alekom
Видимо игра света.
Пользуясь случаем, залил свой валк:
http://photojets.narod.ru/su/su-34.htm


Павел спасибо. Я тоже его снимал, но только детали, крупных планов как раз не хватало, выложу свой, дам ссылку или выложу на скале
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Потрясающе!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конструктор писал(а):
В оригинале черная, а на фото какая-то зеленоватая.


Нет, не черная. Она и в оригинале зеленоватая Smile. Согласно окрасочной документации, антибликовая зона окрашивается эмалью "АК-5178М темный серо-зеленый".
^
    
alekom, красивая модель +1 Вам.
Вы в статье писали: "На концы крыльев, из набора ИЦМ, приклеил «сорбции»"
а из какого набора ICM вы их взяли?

tillman писал(а):
Павел спасибо. Я тоже его снимал, но только детали, крупных планов как раз не хватало, выложу свой, дам ссылку или выложу на скале

Сергей, а когда будет walk? Не терпится увидеть!
^
    
Отличная модель, поздравляю!
Парни просветите с ЛТПС. Я так понял, что прямо за носовой нишей - серый люк это и есть что-то типа а ля "Кайра"? Есть у кого фотки этого люка поближе? Как это все работает? Выдвигается в полете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
avcooper писал(а):
alekom, красивая модель +1 Вам.
Вы в статье писали: "На концы крыльев, из набора ИЦМ, приклеил «сорбции»"
а из какого набора ICM вы их взяли?


Спасибо! В наборе ракет воздух-воздух. Ну и такие литники лежат и в них же Су-27. Немного доработать только пришлось..
^
    
alekom писал(а):
В наборе ракет воздух-воздух. Ну и такие литники лежат и в них же Су-27. Немного доработать только пришлось..

Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
DmitryF писал(а):
Парни просветите с ЛТПС. Я так понял, что прямо за носовой нишей - серый люк это и есть что-то типа а ля "Кайра"? Есть у кого фотки этого люка поближе? Как это все работает? Выдвигается в полете?

Тут выкладывали пару фото:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3096_start_120.html
^
    
avcooper постараюсь на днях выложить, честно, закрутился дома с делами и уже запамятовал про него.
^
    
tillman писал(а):
постараюсь на днях выложить, честно, закрутился дома с делами и уже запамятовал про него

Ждем-с Smile
^
    
Очень понравилось, красиво!
^
    
Изумительный бомбер! Особенно понравились сопла.
^
    
Мне кажется самая лучшая модель Су-34 1/72 от Италери на форуме,не в обиду другим но выглядит очень реалистично и цвета и деталировка на высоте.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy