Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airbus A-320 Revell (Обсуждение)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Леша, увидел 2 проблемных места. Вот они:
# #
Что здесь можно сделать? Можно:
а) оставить как есть, в надежде что краска потом все это скроет
б) зашпаклевать эти канавки и прорезать их потом снова
в) зашпаклевать и не прорезать, выделив эту границу потом окраской.

Вариант а) мне совсем не нравится, но решать тебе..
Все остальное - на отлично!
^
    
Вариант а мне тоже не нравится. Так что исправляем.
^
    
Лень, все исправил. Что делаем дальше?
^
    


в игноре у 1 пользователей
дальше - грунт и подготовка к покраске.
^
    
в случае акана это одно и тоже. Сначала грунтовка, а через 40мин краска. Как я понимаю сперва наносим светло-зеленую сверху, затем темно-зеленый низ. Закрываем места которые красятся в другой цвет. Верно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леша, с покраской я-бы использовал немного другой порядок. Для начала - грунт это все понятно, но потом - сначала прокрасить ниши шасси белым (а может даже и до грунта и замаскировать), потом прокрасить плоскости крыла серым, потом замаскировать крыло, и уже после этого наносить на фюзеляж сначала светлую краску а потом темную.
Почему сначала крыло? Потому что маскировать так будет гораздо удобнее. Можешь попробовать нанести маску на фюзеляж, что-бы подготовить крыло к покраске и увидишь о чем я говорю. Но сначала все-таки рекомедую удостоверится что акановская краска для фюзеляжа закроет серую для крыла без изменения цвета. Ежели это не так, то придется танцевать "танцы с бубном", и сначала красить фюзеляж, а потом долго и нудно маскировать фюзеляж, подготавливаЯ плоскостиик покраске.
Удачи!

А и еще! Не забудь СРАЗУ-ЖЕ после покраски каждым слоем засунуть модель в какую-нибудь коробку, что-бы на нее не села пыль..
^
    
Лёнь, по поводу окраски корогарда. Выкладываю фото трех серых цветов АКАНА. Какой лучше использовать?
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лёша, я-бы использовал самый светлый как основной цвет крыла, а средний - как корогард. Темный уж слишком темно...
^
    
Лёнь, пришло травление. Вопрос по законцовкам крыльев. Они собираются из 2х деталей.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, понятно. там эта самая деталь 4 - это как переходная структура между крылом и законцовкой. Там и делать, но обязательно ДО покраски, потому как эти швы придется немного подшпаклевать..
^
    
Отличная работа!!!!молодец!!!сам планирую брать следующим эту модель!!!
^
    
Что-то застопорилась работа над этой моделью. Покрасил крылья АКАНОВСКОЙ светло-серой, наложил маски и перед покраской карогарда решил сдуру обезжирить все спиртом(. В итоге краска вся слезла и после покраски серым было четко видно то место, где я прошелся спиртом... Пришлось все заново зашкуривать и красить. Покрасил опять светлосерым и убрал арбуз в коробку сушиться. В итоге кто-то из домашних эту коробку пнул и от модели отлетела законцовка крыла... Пришлось ее заново приклеивать и шпаклевать. На недели будет третья попытка окрасить крылья...

PS Тут попробавал тамиевскую серую краску (акрил). Буду в будущем отказывать от водного АКАНа, тамиевской на порядок приятнее красить, да и на первый взгляд качественнее краска ложиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извини, был в отпуске, пропустил крайнее сообщение. Ну что, 3-й раз прокраска удалась?
^
    
Приобрел так же данную модель!!!)))-жду учителя...
А по теме - с нетерпением ждем продолжения от тебя мастер!!!!!
^
    
С 4-го раза что-то получилось, хотя все равно не идеально(. Как-то не получается работать с АКАНовской грунтовкой, она забивается туда, куда краска не попадает.
Так что пока результат такой как на фото. Границы у фюзеляжа смазаны. То ли опять все перекрашивать, то ли оставить так. В живую конечно все не так печально, как на фотках смотрить, но решать тебе.

# # # # #
^
    
Итак границы сделал более менее ровными (одна фотка совсем размытая, но там тоже все ок). Попытался исправить щель между пилоном и крылом. Получилось так себе.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, все просто отлично! Иежду пилоном и крылом щели уже нету, но и гладкого сопряжения там на реальном самолете тоже нету, так что все у тебя правильно. Молодец!
Что осталось сделать?
^
    
С крыльями вроде как все.
Единственное отлетел кусок краски прям рядом с фюзеляжем. Вот думаю может его кисточкой закрасить, или там декаль будет?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотри по схеме нанесения декалей - если там будет декаль дорожки аварийного покидания самолета, то подкрашивать не имеет смысла - только испортишь!
^
    
Да, посмотрел, там действительно декаль! Что дальше делаем?
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy