Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airbus A-320 Revell (Обсуждение)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Лёша, молодец! Просто прекрасно!
Не трогай вентиляторы - эту мелочь в двигателе видно не будет, а попытками исправить то что есть можно и испортить.
Теперь надо доводить до нормального состояния стойки, сверлить акуратно дырочки для антеннок и дренажа, красить эту мелочевку на листе травленки.
Колеса - прокрасить диски (не помню что там должно быть - белый или алюминий) а потом прокрашивать сами колеса в цвет резины (антрацит).
Думаю, что можно начинать работать с декалями.
Вроде как-то так....
Или я что-то упустил?

Да, увидел, что мы оба упустили подкладки под стабилизаторы... может приложишь к корпусу, посмотришь как они прилетают? они вроде как серого цвета, так что с покраской заморачиваться не надо будет...
или будем использовать декальные?
^
    
Чего-то не понял я как с декалями этими работать. Вроде set залил, потом sol. А декаль очень хреново приварилась. И такой вопрос. Начал декалировать модель с хвоста, там эмблема S7, так вот, надпись S7 написана белым на красном фоне. А на декали эта надпись прозрачная... Это получается хвост надо белым красить???

Добавлено спустя 40 секунд:

Чего-то не понял я как с декалями этими работать. Вроде set залил, потом sol. А декаль очень хреново приварилась. И такой вопрос. Начал декалировать модель с хвоста, там эмблема S7, так вот, надпись S7 написана белым на красном фоне. А на декали эта надпись прозрачная... Это получается хвост надо белым красить???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лёша, SETом надо (по инструкции к оному) смазывать место, но которое переводится декаль. Потом, после того как декаль "уселась" на место и просохла, ее надо смазать SOLом и не трогать пока не высохнет, потому что она начинает трескаться, вспухать - короче жуткое зрелище! Но не надо паниковать, надо просто дождаться пока высохнет - все выровняется и вытянется.
Под красный круг в комплекте должна идти белая подложка. Или декаль должна быть напечатана на белой декальной бумаге. Если такого нету, то придется сделать маску по размеру красного круга и надуть на хвост 2 белых круга.
Я не помню - у тебя чья декаль? AWM, PAS или Ascensio?
^
    
Собственно так и сделал. Наказал кисточкой set залилна модель, а после выселения sol. Декаль ascensio.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покажи фотографию того как декаль "хреново приварилась". Если проблема в бумаге, то обратимся к самому ascensio.
^
    
Собственно вот. Подложка толстовата, Надпись S7 салатовая. Отдирать надо (.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда. Моя вина - не проверил что да как.. Прости уж...
Сначала - техническая сторона. Приварилась декаль нормально, проблем с этим нет.
Теперь о том что можно делать дальше.
Вариантов есть несколько.
Отодрать эту декаль, что не так уж сложно пока свежая - наклеить сверху тамиевский скотч и отодрать. Проделать несколько раз пока все не сойдет. Потом можно сделать вот что:
а) накрасить белый круг по диаметру красного; или
б) вырезать круг такого-же диаметра из белой декальной бумаги и перевести на это место (это что-бы не красить кружок)
Если декаль не захочет отдираться (такое тоже может быть), то можно сразу-же перейти к пункту А или Б.
Проверь пожалуйста, что еще должно быть с белой подложкой, что-бы не попасть впросак еще раз...
А я пока поищу как тебе доставить новую декаль.
Может ты знаешь где у вас можно ее купить, что-бы PayPal брали?
^
    
Лень, какие тут извинения ) Надо мне учиться быть внимательным.
Теперь к вопросу о новой декали. Если помнишь у меня была еще декаль S7 от PAS. Правда для A319, но не суть. Должно подойти. Вечером как дома буду все отфоткаю и покажу тебе.

Вопрос по колесам. Черным покрасил, слицевой стороны белым покрашу диски, а с внутренней стороны что?
Доделал второй fan. Срезал старые коки, наклеил их на кусок пластика, теперь буду спиливать, точить, красить.

Со стойками засада какая-то, я не понимаю по инструкции что там нужно отрезать , чтобы травление приклеить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давай пожалуйста сканы инструкций - и родной и "травленой", будем разбираться что отрезать что оставлять..
^
    
Собственно вот.

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отрезать надо часть, обведенную красным. Причем отрезать только плоскую часть, штырьки, на которых она держится - оставить.
#
^
    
Налепил зеленых человечков с одной стороны. Обрабатываю SOLом.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лёша, отлично получается! Думаю что "второй слой человечков" не нужен. Мне очень нравится!
^
    
Продолжая работу. Пока наношу декали. Крупные все перевел, осталась в основном техничка. Немного кривовато получается, но тренеруюсь ).
Покрасил шасси. Сначало черным, потом с помощью линейки с кругами красил диски. Поработал со стойками. Так должно все быть? По-моему как-то неправильно выглядят. Загрунтовал фаны.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леша, все отлично!
Вот мои впечатления:
- некоторые человечки чуть выше чем нужно (есть щель между человечками и темной краской, чего нет на настоящий самолетах) Но смотрятся декали прекрасно! Молодец!
- Колеса - прелесть! Молодец!
- передняя нога увы, получилась "обломной" Посмотри что я тебе тут "нарисовал":
--то что отмечено красным - это на самом деле КРУГЛЫЕ цилиндры руления, а не квадратики. Посмотри на фотографиях реального самолета - может найдешь кусочки металлических трубочек, что-бы одеть на эти "заготовки", данные в пластике?
-- синяя часть должна быть удалена и вот эти вот травленые детали должны быть приклеены друг к другу.. Прости, этот момент упустил. Сможешь так сделать?
#

А вообще - модель начинает быть похожей на самолет!
^
    
За неделю практически ничего не сделал...Олимпиада, рыбалка, жара... Поработал со стойкой, покрасил лопасти вентилятора. На фотках они как-то подозрительно блестят, в реале вроде понатуральнее смотрятся.

# # # # #
#

.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лёня, можно я вмешаюсь?
Стойки должны быть светло - серыми. Пока не поздно, переделайте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok
Дима, стойки пока еще не крашенные. Это грунт. Работа над ними только началась.

Лёша, место между травленными деталями должно быть заполнено. (помечено красным)
#
Можно заполнить шпаклевкой.
Вот как оригинал выглядит: http://www.airliners.net/photo/S7---Siberia/Airbus-A319-114/1799474/L
^
    
Давно меня тут что-то не было. Отпуск, смена работы и другие важные дела немного отвлекли от любимого хобби.
Пока сделано немного, покрасил движки. Сначала пытался сделать это АКАНом, но на вид ужасно было, пришлось отмыть всю краску и покрасить ALCLADом. Получилось намного лучше. Правда думаю полирнуть еще.
Стойки шасси наверное можно уже покрывать серым цветом, подойдет ли для этого Airbus grey enamel от xtracolor? Цвет похож.
Наношу оставшиеся декали. Работы еще очень много...

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леша, окраска двигателей - отличная.
А вот передняя нога как-то мне не очень понравилась - не ровная. Вот на фото видно:
#
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy