Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4u-1/2 CORSAIR TAMIYA 1/48 (GOBLIN/AC)

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем!Долго мучился но всётаки решился на публичную сборку.В роли наставника мне будет помогать коллега АС.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приветствую! Отличная модель. Еще и "птичья клетка" - мой самый любимый Корсар.
А чего фотки такие маленькие? Ничего не разглядеть.
С чего планируется начать? Кабина у модели проработана шкарно, я бы добавил только несколько ручек из тянутого литника с шариками ПВА. Ну и надо покрасить и слегка оттонировать.
Какими красками пользуетесь?
^
    
Такие фото пойдут?


Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Краски и грунт tamia.Начнём согласно инструкции с кабины .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, вполне. Ну что, когда приступаете к работе?
^
    
Сегодня вечером.

Добавлено спустя 8 часов 38 минут 36 секунд:

Как я понял отделяю детали от литника, зачищаю, пробую насухую, что надо склеиваю и грунтую.Далее покраска и окончательная сборка.В магазине хобби для тебя посоветовали краску для нутрянки FX-21.Подойдёт?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Имеется ввиду Tamiya XF-21? Это же Sky. Не тот цвет. Там же в инструкции рекомендуют красить смесью XF-3 и XF-5 в пропорции 2:1.
Грунтовать под тамиевскую краску не нужно, я считаю. А краски - эмали или акрил?
А насухую можно не пробовать, это ж "Тамия" Smile
^
    
Отделил детали интерьера,дальше думаю клеить С7кА28иА16.Потом всё грунтовать.

грунт

краски в наличии XF-2/9/56/59/1/21.Какие будут нужны в ближайшее время?
^
    


в игноре у 4 пользователей
goblin писал(а):
Какие будут нужны в ближайшее время?


Ну, для начала нужно задуть интерьер в цвет грунта (желто-зеленый), потом покрасить всякие рычажки-кнопочки.
Вот, может помогут пара фоток. Хотя бы цвета будут ясны


На будущее - говорите лучше названия цветов, чем номера тамиевских баночек. Я просто крашу нитрокрасками и все цвета мешаю сам, поэтому номеров не знаю.
^
    
Если я правильно понимаю нужны краски по внутреннему интерьеру.Просто хочу во вторник доехать до Люблино.У нас выбор только из Звезды.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну тогда посмотри в инструкцию, выясни, какие цвета нужны, какие уже есть, и купи. Для начала нужен 3 и 5.
Пока можешь покрасить приборную доску, черный же вроде есть. И сухой кистью попробовать приборчики выделить. Про сухую кисть можно почитать тут http://www.aircraftresourcecenter.com/tnt1/001-100/TnT087_Drybrushing_Bamford/TnT087. htm
^
    
Приборку будем красить или дека ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
goblin писал(а):
Приборку будем красить или дека ?


А, еще же дека есть. Точно. Но я бы покрасил - реалистичнее. Но раз ты новичок, для ускорения процесса можно и декаль.
Но сухая кисть все равно пригодится, почитай. Там и картинки есть.
^
    
Лак какой нужен?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Как я понял крашу чёрной приборку.После высыхания провожу кистью с остатками белой краски.Можно попробовать.

Добавлено спустя 30 минут 29 секунд:

А если попробовать пигмент от tamiya для ск.
^
    
AC
Саш, прости, что влезаю, но надо реванш за соседнюю тему =)

goblin
Советую, когда клеить будете использовать Tamiya Extra Thin Cement. Мне мой наставник пореккомендовал - я просто ненарадуюсь. Клеевой шов очень аккуратный получается и практически незаметный. И клея использвется немного - он под действием капилярного эффекта затекает по всему стыку.
^
    
Например вот это http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7284-12542.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shaman писал(а):
Советую, когда клеить будете использовать Tamiya Extra Thin Cement


Привет, Леха. Да, этот клей классный! Очень советую. Сам уже года 3 использую.
По поводу пудреницы. Тема хорошая, но не для этого. Тут именно сухая кисть нужна.
Но все же я советую использовать декаль для приборной доски. А вот боковые панели пройтись сухой.
^
    
В хобби и тм его нет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Он точно есть в "Мире моделиста" на Парке Культуры. И наверняка в "Паровозе", который неподалёку.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

Кстати, если поедешь по магазинам, советую сразу приобрести декальные жидкости MicroSol и MicroSet. Они очень помогут с декалями на неровных поверхностях, да и хватит двух бутыльков надолго. В "Мире" точно есть.
^
    
в мире нет,а паровоз вроде закрыли

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Лак нужен?
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Паровоз" переехал в ЦДХ. Там Тамии - завались, должен быть и клей. Я там завтра буду, посмотрю.
Лак советую АКАН, взять матовый и глянцевый. Потом из них можно комбинировать.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy