Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возрождение 350 масштаба

На страницу 123 ... 149150151  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Открыв сайт увидел новую модель в 1/350.Если так пойдет то через пару лет можно будет собрать небольшую эскадру(японскую). Shocked


http://www.modellmarine.de/phpwebsite/index.php?module=pagemaster&PAGE_user_op=view_p age&PAGE_id=1229&MMN_position=185:71
^
    
Собрался делать 1/350 Yamato от Tamiya. У них есть кое чего в этом масштабе. Тут вам Ямато, Мусаси, Тирпиц, Бисмарк, Нью Джерси, Миссури, Кинг Георг V, Принц оф Уэльс, эсминец класса Флетчер, авианосец Энтерпрайз и даже кое какие приблуды к этому всему на вроде стеклянных витрин.

Одна проблема - травленка. Самое ближнее, что я нашел, на Украине, заказывать там как-то колится. Уже склоняюсь к мысли обойтись набором и подручными средствами.

Раньше занимался боевой авиацией 1/72 Великая Отечественная и наши дни.
^
    
Hius писал(а):
Одна проблема - травленка. Самое ближнее, что я нашел, на Украине, заказывать там как-то колится. Уже склоняюсь к мысли обойтись набором и подручными средствами.


Попробуй поискать здесь. Exclamation

http://www.travlenka.com/catalogy.html

Я когда собирал 350маштаб пользовался травлёнкой "Абер".Для начала хватит.Я из одного Тамиевского "Флетчера" сделал четыре+"Самнер".
^
    
Цитата:
Одна проблема - травленка. Самое ближнее, что я нашел, на Украине, заказывать там как-то колится. Уже склоняюсь к мысли обойтись набором и подручными средствами.


оформляете себе карточку через любой банк, лучше дебетовую и в евриках - и вперед на прилавки тырнет лабазов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Hius, не хочу показаться навязчивым, но Тирпиц и Бисмарк рекомендую брать у моделиста. Разница, пожалуй, только в цене. Качество деталей у ленинградцев очень хорошее( в-смысле качество изготовления. В плане деталировки - глубокий прошлый век:( ). Прессформы те же что и у тамии.

Добавлено спустя 49 секунд:

Ps А Такао я бы купил. Конфект, однако....
^
    
Цитата:
Hius, не хочу показаться навязчивым, но Тирпиц и Бисмарк рекомендую брать у моделиста.


Я таки нашел новый Бисмарк от Ревелла на западных тырнет-лабазах, стоит около 60 евро.
Буду пробовать привезти в РФ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
heavy писал(а):

Я таки нашел новый Бисмарк от Ревелла на западных тырнет-лабазах, стоит около 60 евро.
Буду пробовать привезти в РФ.


Странно, а на сайте ревелла его обещают только в ноябреSmile
^
    
Цитата:
Странно, а на сайте ревелла его обещают только в ноябре


http://www.baushop.de/?Ansicht=AreaxgleichSHOPxundRefNrxgleich33279
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ревел Тирпиц пока даже не анонсировал. Но наверняка когда-нибудь сделают. Бисмарк Ревела отличается от тамиевского как небо и земля. И то Тамия делает бисмарк с 1978(кажется) года, и особенно прессформы не меняла.
Сходите на сайт ревела, посмотрите - там есть трехмерная модель модели, посмотрите ветку http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1989.html
^
    
Меня , коллеги уже не удивляет всеобщая "зацикленность" на немецких "чемоданах" и всё-же не пойму я как при столь явном интересе к 1\350 все обходят молчанием тему поднятую китайцами , а именно появление Кузнецова , пр. 956 и пр. 1155 в "нормальном" масштабе?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зацикленность не на немецких чемоданах, а на чемоданах вообще. Они, хоть и чемоданы, но обладают какой-то своей эстетикой, которая к-сожалению, утратилась в современных военных кораблях.
А вообще, на мой взгляд, ЛК типа Бисмарк и особенно Шарнхорст имеют очень выразительный и гармоничный силуэт, не в обиду кораблям других стран будет сказано:).
^
    
Цитата:
Зацикленность не на немецких чемоданах, а на чемоданах вообще. Они, хоть и чемоданы, но обладают какой-то своей эстетикой, которая к-сожалению, утратилась в современных военных кораблях.
А вообще, на мой взгляд, ЛК типа Бисмарк и особенно Шарнхорст имеют очень выразительный и гармоничный силуэт, не в обиду кораблям других стран будет сказано.


Могу только добавить +1 Полностью согласен!
^
    
YuraVS писал(а):
Зацикленность не на немецких чемоданах, а на чемоданах вообще. Они, хоть и чемоданы, но обладают какой-то своей эстетикой, которая к-сожалению, утратилась в современных военных кораблях.



У немцев это эстетика хищника у англичан топора и плахи.Мне нравятся французы.
^
    
Ну-у! Вопрос спорный-чем хищная "вытянутость" носовой оконечности и поджарость кормы у БПК пр.1155 не эстетична?Если уж поминать линкоры то на мой вкус наиболее "хорош" Нельсон\Родней , я как-то писал о привлекательности "антиэстетики" сформулировав по этим бортам следующее:"выдающаяся привлекательность слона в посудной лавке-ЩА КАК ДАМ ВСЕМ."
^
    
гармашев писал(а):
Если уж поминать линкоры то на мой вкус наиболее "хорош" Нельсон\Родней , я как-то писал о привлекательности "антиэстетики" сформулировав по этим бортам следующее:"выдающаяся привлекательность слона в посудной лавке-ЩА КАК ДАМ ВСЕМ."


Вот и я о том-же Shocked .Ну а на вкус и цвет как известно..... .Кому-то и "Морская тень" нравится хоть на мой вкус ящик ящиком.
^
    
Потому и не понятно Вам.В целом можно сказать ТАК:одному нравятся стройные блондинки ; другому полные брюнетки ; третьему рыжие стервозы ; четвёртый предпочитает-свят свят свят... .Выбор МОДЕЛИ-исключительно эстетическое действо , нужно только не забывать что эстетика не существует отдельно от рацио и зачастую второе диктует так называемый эстетический выбор.В деле выбора модели не следует забывать и о окружающей действительности-многие ведь делают модель не "ради модели" , но отображая како-то исторический процес или вообще конкретное событие (Фолкленды к примеру).
^
    
Цитата:
Лучше (глядя название темы) подскажите, что еще в ближайшее время в 1/350 выйдет? И что из недавно выпущенного достойно внимания?


взял себе линкор класса Саут Дакота от Трумпетера - если точнее: MASSACHUSETTS
смотреть тут - http://www.trumpeter-china.com/war513/products/en_message.asp?id=484
WEM уже анонсировал на него травлю - буду ждать еще GMM что сделаеть на этот корабль.
Литье у трумпетера стало лучше - они упростили часть деталей вплане сборки - то есть носовую надстройку-рубку - не надо собитать из 20 мелких деталюшек.
Жду сам кто выпустит "итальянцев" или "французов", Еще бы и от "Нельсона" не отказался в 350-м Rolling Eyes
^
    
Жалко "Советский союз" никто делать не взялся. Справедливости ради, не один из этих лин коров так и не был достроен.
^
    
Цитата:
Жалко "Советский союз" никто делать не взялся. Справедливости ради, не один из этих линкоров так и не был достроен.


А врятли и будет кто либо - на него материала не так много, да и производителей моделей больше интересуют существовавшие корабли, чем нереализованные проекты Sad. Эдак можно и ЛК "Монтана" хотеть....
^
    
Hius писал(а):
Жду сам кто выпустит "итальянцев" или "французов", Еще бы и от "Нельсона" не отказался в 350-м


"Нельсона" может кто и выпустит а вот "итальянцев" или "французов" врядли.Я бы сам с удовольствием их приобрёл но только 1/700 и на период 1WW.
^
    
Страница 1 из 151 На страницу 123 ... 149150151  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy