Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Темы будущих турниров.

На страницу Пред.  123 ... 818283 ... 919293  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
британцев заканчивают, краснозвездных строят, еще одни союзники выпали из строя - есть желание разобрать матчасть и сделать в рамках конкурса в следующем году модели Р-35, Р-38, Р-39, Р-40, Р-43, Р-47, Р-51, Р-63 любых расцветок?
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac
Стоит разделять ГБ и Турниры. Турнир по истребителям США Р-.... как-то был. Всегда можно повторить.
^
    


в игноре у 11 пользователей
в данном случае мне интересно темы перечисленных аппаратов разобрать, а не просто модельками мериться.
да и вообще, как оказалось турнир это не мое - молча наблюдать за воинствующим невежеством)
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
ГБ не страхует от неправильной постройки . Все равно все самые интересные козыри-факты-фотки выкладывают после финальных фото модели
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
ГБ не страхует от неправильной постройки . Все равно все самые интересные козыри-факты-фотки выкладывают после финальных фото модели

Вот я этого вообще не понимаю, какое-то крысятничество.
Круто же когда все делятся и помогают друг другу. По моему мнению в этом вся суть моделизма и нашего сообщества, а не сидеть и ждать когда кто-то что-то упустит в сборке.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

jetac писал(а):
британцев заканчивают, краснозвездных строят, еще одни союзники выпали из строя - есть желание разобрать матчасть и сделать в рамках конкурса в следующем году модели Р-35, Р-38, Р-39, Р-40, Р-43, Р-47, Р-51, Р-63 любых расцветок?

Я собрал бы P-38, P-47, F-81 и P-51. Тема всегда актуальная.
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh ты ж сам интересовался когда?)
мне кажется проблема не в "крысятничестве" (я так делал?) и реально помогают некоторые, а в недостаточном так сказать информационном шуме, когда знающие просто без интереса (по разным причинам) проходят мимо. даже, если не знают, то могут обращать внимание на что-то, что и сам для себя выясняешь.
формат будет тот же, что и по Р-47, только разделим модели по названиям (если будет достаточно в группах). предложения будут по другим изменениям? -
http://scalemodels.ru/news/14970-konkurs-Group-Build--Republic-r-47.html

Pavel_P
извиняюсь, но темы отдельной типа "конкурсное поле" вроде нет, вот и спросил тут.
^
    


в игноре у 12 пользователей
skyhowk
В 99% случаев это не по злобе. Просто невозможно успевать следить за всеми темами и всем подсказывать. Подойдет очередь и до твоей модели, а ты ее уже построил за это время. Вроде и подсказали, а что с этим советом делать? Начинать новую модель! Mr. Green

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Pavel_P
jetac
Павел и Андрей, с 9 января стартует ГБ "Крылья над морем" и "Самолеты ОСИ", продолжается до лета "Красные звезды".
Можно попробовать эту линейку Р-35, Р-38, Р-39, Р-40, Р-43, Р-47, Р-51, Р-63 в них вписать, частично хотя бы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
ГБ не страхует от неправильной постройки . Все равно все самые интересные козыри-факты-фотки выкладывают после финальных фото модели

Вы строите так быстро, что мы не успеваем подсказывать. Обычно старый Амодел пилят полгода минимум и разводят беседу на 15 страниц. А тут раз-два и осталось только покрасить.
Кстати у меня два вопроса.
1. Где храните модели?
2. Какая модель была самая тяжёлая в сборке?
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):

Павел и Андрей, с 9 января стартует ГБ "Крылья над морем" и "Самолеты ОСИ", продолжается до лета "Красные звезды".
Можно попробовать эту линейку Р-35, Р-38, Р-39, Р-40, Р-43, Р-47, Р-51, Р-63 в них вписать, частично хотя бы.

заднюю значит даешь... но истребители с индексом Р это не про море, не про страны оси и к звездам больше белым относятся, да и под красные лично у меня есть другие модели.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может какой турнир самолёты производсва Франции, но допустить ещё и самолёты и других эксплуатантов. Можно получить целый букет миражей и прочей техники и богатый выбор камуфляжей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
А чего итальянские самолеты в игноре? Давненько не было ничего.
^
    


в игноре у 9 пользователей
iiks писал(а):
Может какой турнир самолёты производсва Франции, но допустить ещё и самолёты и других эксплуатантов. Можно получить целый букет миражей и прочей техники и богатый выбор камуфляжей.


Читаю, и слезы текут у меня... Это слезы умиления... Самолеты франции... Нда.
На турнире по моделям фирмы Звезда в 48-м ОДНА модель была. А в 72-м аж ЧЕТЫРЕ.

Если что, то самолетов марки Су и Миг не было. А их целый букет. И богатый выбор камуфляжей)))
На турнире по Звезде не было...
^
    


в игноре у 10 пользователей
romanmec писал(а):

Если что, то самолетов марки Су и Миг не было

КБ Микояна годная тема
еще можно учебные и спортивные
как то так
^
    


в игноре у 9 пользователей
MARVIK писал(а):
romanmec писал(а):

Если что, то самолетов марки Су и Миг не было

КБ Микояна годная тема
еще можно учебные и спортивные
как то так


КБ Микояна 100%.
Я тут недавно узнал, почему Миги 29е от Звезды народ не собирал. Оказывается, GWH ждали...
Ну, теперь начнутся стройки! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
"Двухмоторники 2-й мировой" - тема благодатная, разнообразная...хошь наши, хошь британцы и американцы, немцы, японцы...кого только нет...истребители, бомбардировщики, штурмовики, водоплавающие...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Турниры по Французским и Итальянским моделям быди несколько лет назад.

.jetac

Турнир - это виртуальное приближение к реальным конкурсам, когда есть результат, и нет описания процесса и обсуждений.


В следующем году будет Турнир по двухместным самолетам и вертолетам, очередной Novo Nostaljie и НГ.

Можно провести короткий Турнир по итальянцем или французам в первой половине 2022.
^
    


в игноре у 12 пользователей
romanmec писал(а):
iiks писал(а):
Может какой турнир самолёты производсва Франции, но допустить ещё и самолёты и других эксплуатантов. Можно получить целый букет миражей и прочей техники и богатый выбор камуфляжей.


Читаю, и слезы текут у меня... Это слезы умиления... Самолеты франции... Нда.
На турнире по моделям фирмы Звезда в 48-м ОДНА модель была. А в 72-м аж ЧЕТЫРЕ.

Если что, то самолетов марки Су и Миг не было. А их целый букет. И богатый выбор камуфляжей)))
На турнире по Звезде не было...


Рома, не в бровь а в глаз. Я вон активно зазываю всех в красные звезды .. Крикнул, а ответ тишина. Ты хоть заступился за родную авиацию.

Добавлено спустя 57 секунд:

romanmec писал(а):
Оказывается, GWH ждали...Ну, теперь начнутся стройки! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Жжешь! ты чёт в ударе Smile

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Котовский писал(а):
"Двухмоторники 2-й мировой" - тема благодатная, разнообразная...хошь наши, хошь британцы и американцы, немцы, японцы...кого только нет...истребители, бомбардировщики, штурмовики, водоплавающие...


1. Не бегите впереди паровоза, дождитесь окончания строек по британцам. Откроем новый ГБ с двухмоторниками..
2. Скажи мне, тока честно, сколько двухмоторников британских собрали всей скалой за год в ГБ по Британии? А я скажу. По состоянию на 29.12.2021 -
- Beaufighter TF.X Airfix 1/72 pirovskikh
- Armstrong Whitworth Whitley MkV Airfix 1/72 Nazgul
- Mosquito B Mk.IV Hasegawa 1/72 pirovskikh

За год всей скалой ТРИ двухмоторника!
А сколько готовых двухмоторников второй мировой в красных звездах? - ОДИН Пе-2! ЗА ПОЛГОДА

Перестали строить все, только комментируем. Ты нас чем в этом году порадовал? Shocked
Возьми и собери что-то с "благодатной" темы.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Spheros писал(а):
#
А чего итальянские самолеты в игноре? Давненько не было ничего.


С 9 января жду тебя с двумя итальянскими самолетами в новом ГБ. И попробуй не сделай!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

jetac
С 9 января будут машины США, но не эти конкретно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Читаю не нарадуюсь.

Куда не кинь, все в планах на 22. Упаковано по коробкам, замерло в ожидании.
-p-40, p-38 p-39
- Я!
Двухмоторники - Ki-46 b-26
- Я!
-Крылья над морем sbd dauntless
-Я!

https://www.meme-arsenal.com/memes/ded9bb1eab6e3608ad54cea0eb4330c0.jpg


Голосом озабоченного подростка: "а пинапы будут?"

Может с b-17G впишусь. Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
pirovskikh писал(а):
jetac
ГБ не страхует от неправильной постройки . Все равно все самые интересные козыри-факты-фотки выкладывают после финальных фото модели

Вы строите так быстро, что мы не успеваем подсказывать. Обычно старый Амодел пилят полгода минимум и разводят беседу на 15 страниц. А тут раз-два и осталось только покрасить.
Кстати у меня два вопроса.
1. Где храните модели?
2. Какая модель была самая тяжёлая в сборке?


1. Где храните модели? У меня цель собрать максимальную номенклатуру моделей самолетов второй мировой за максимально короткий срок. Исполнить детскую мечту. Не стать самым крутым моделистом, не сделать самую лучшую на свете модель, не дотошно изучить матчасть самолета и биографию его конструктора.
Почему в макисмально короткий срок? Пока есть силы и здоровье хочу "перепробовать" максимальное количество наборов. Я по возрасту в зоне риска. Можно вылететь из моделизма начав зрение терять, лишиться действующей руки путем инсульта и т.д. Превращусь в теоретика и про собираемость конкретного набора буду судить по чтению чужих сборок. Я хочу участвовать в порнухе, а не смотреть ее Smile Пока есть силы.
Практически не храню дома модели, ибо нет места. Хранить дома уже собранное я два раза в своей жизни прошел. Сейчас лишен свободного пространства и модели уходят к желающим их иметь.
2. Какая модель была самая тяжёлая в сборке? Бьюфорт и Комет от Ново, которые я собирал в 10 классе. Облой, абсолютная нестыкуемость. Замазывал щели пластилином, смешанным с тальком и рыдал от собственной криворукости и моделистского бессилия. Ни толкового инструмента, ни толковой шпаклевки, только белорус, компрессор от холодильника, разведенные в клее литники и пять поллитровок нитры, украденных папой с завода: черная, зеленая, желтая, белая и красная. Надфиль, два куска крупной шкурки, скорняжный нож. С таким набором ЛЮБАЯ модель будет трудной.

Нет тяжелых моделей в сборке, ибо операции все одинаковые. Дело только в количестве повторов этих операций:
1. отрезать деталь,
2. зачистить деталь
3. приклеить деталь
4. зашпаклевать, зачистить,
5. загрунтовать, покрасить.

От степени безобразия отливки модели зависит только количество повторений этих операций, а не сложность конкретной. Сейчас при наличии инструмента нет сложных моделей. Пористая смола и слоистый пластик самый сложный случай, но они просто увеличивают количество итераций п.4 и п.5.
То, что у меня изкоробки объясняется моей целью. Думаете, у меня не хватает скила приклеить два медных проводка в нишу? Вырезать из дошика ребро жесткости? Купить смоляную нишу и вклеить ее? Это те же операции 1,2,3,4,5.
Вот взял я звездинскую Фоку и сделал ей патрубки из ушной палочки. Это просто вырезал паз в фюзеляже, растянул над горящей спичкой трубочку, нарезал и приклеил. Операции 1,2,3.Это считается теперь доработанной моделью, а я тру-моделистом? А в чем трудность этих манипуляций, делающая выполняющего их НАСТОЯЩИМ моделистом?
Травленка? Смотри п.1,2,3,4. Смоляная ниша? Смотри п.1,2,3,4. Проводка в шасси? Смотри п.1,2,3,4.
Если ты сделал это один-два раза, дальше это не достижение, а рутина. Удовольствие победы над собой теряется Facepalm

Сейчас у меня есть то, что я не пробовал сделать на моделях - закрылки. Не представляю технологи. В 2023м надо пробовать и это. Но это не обяжет меня начиная с 2023го делать ВСЕ все модели с закрылками, правда? Mr. Green

3. Обычно старый Амодел пилят полгода минимум и разводят беседу на 15 страниц. А тут раз-два и осталось только покрасить
У меня выходит точно так же - полгода на Амодел. Посмотрите, когда я начал И-17 и когда закончил. Начал в мае - закончил в октябре. Просто у меня одновременно в сборке 20-30 моделей. Каждый вечер уделяешь час-два моделизму, иногда больше. Ну и получается, что всегда есть модель на одной из стадий:
1. Эту модель отрезать с литников и зачистить детали
2. У этой пора красить интерьер и собирать половинки фюзеляжа и шпаклевать
3. на этой пора клеить крыло и шпаклевать
4. Эту пора зачишать от шпакли и восстанавливать расшивку
5. Эту пора грунтовать
6. Эту пора красить
7. Эту пора обклеивать декалями
8. Эту пора матовать и клеить мелочевку
9. Эту пора фоткать
Есть люди, которые не любят отвлекаться от модели и не садятся за следущую не закончив предыдущую. Это дольше по времени и модели выходят реже.
Скорость - понятие технологическое и решается организацией работы. Каждая из наших моделей проходит через эти операции,просто в межоперационное время одной модели я делаю другую из тех двадцати. Вот и весь секрет Полишинеля Smile
Запустите 10 моделей Амодела с разницей в неделю и делайте их каждый вечер. Через полгода вы выдадите 10 готовых Амоделов подряд и все ахнут, как это так! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Vitriol
Не , двухмоторники толко рамках откроющихся ГБ. Туда с трудом впихнется В-26 и В-17, увы Sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Двухмоторные можно и в Турнир запустить. Винты и свистки. С риском получить свисток.

Но это в 2023, если сложится. А пока двухместные.
^
    
Страница 82 из 93 На страницу Пред.  123 ... 818283 ... 919293  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy