Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-23, НеОмега, 1/48.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Они не достаточно свистящие, видимо! ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зато уж "Старфайтер" если свистнет, так свистнет!!!Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А, я все понял.. У советских прототипов тональность свистка другая.. Пилотам просто выдавали идейно правильные свистки)
^
    


в игноре у 10 пользователей
lavka, Саша, я сделал немало моделей реактивов, но это было давно и не для себя, а на заказ. Поэтому и не считаю их за нормальные модели, когда делаю для себя и так, как хочу, а не как их видит посторонний "дядька". Smile
Были и МиГ-21, и Су-25, и Су-7, и F-16 в 1/48, а в 1/72 так сразу и не припомнить всё. Точно помню, что сделал всё семейство Су-27, какое было на конец 90-ых. На основе италовского пластика (одноместные) и хеллеровского (спарка Русских Витязей с декалью Траверса). Smile Да много чего было...
А тут, оказывается, что первые шаги только сейчас делаю... Ну и фиг с ним, пусть будет так. Побуду начинающим. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот взял и всё рассказал Wink . Надо было до последнего держаться, чтоб интрига была!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Советов бы надавали, как чего делать там Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вообще разрывов в логичесих последовательностях не наблюдаю)
Слав, просто ты действительно в данный момент начинающий моделист) В том смысле что только ещё начинающий Як-23))))))
^
    
ну ёмае, сколько можно комплиментов??
-цатый раз захожу, а тут еще ни одну детальку не выпилили)
строить будем, да? Wink Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tali писал(а):
-цатый раз захожу, а тут еще ни одну детальку не выпилили)
А на первой странице что? Там уже и ниши собраны, и кабина в процессе... Cool Кстати, фюзеляж тоже уже собран, но залит Супер Моментом. Типа, шпаклёвка. Зачищу, сфоткаю, покажу.
^
    
Вячеслав_Демченко
ну так где мы, а где первая страница ))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tali писал(а):
ну так где мы, а где первая страница ))))
Блин... Ссылку дать или фотки продублировать, что ли... Mr. Green Хорошо ещё, что в этой теме нет обычного "удачи-спасибо" на три-пять страниц! Только постебались немного около темы, на краю оффтопа. Laughing
^
    
Вячеслав_Демченко
я на первой все посмотрел ))
ладно, умолкаю, дабы еще одну "полезную" страницу не сгенерить
^
    
О! нашел я темку зело интересну! Smile)

Вячеслав_Демченко писал(а):
перебираю свои металлики, пока не знаю, на каком остановиться. Поверхность матовая и, скорее, серая, чем блестящая.


Слав, ИМХО - эмалевая Тамия + полуматовый/матовый лак (Попробуй на "кошке", думаю тебе понравится).

Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, можно на "ты". Wink


А отчество добавлять? Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Вячеслав_Демченко писал(а):
Жуткий сценарий - самолёт падает на трамвайные пути! Cool Кто в данной ситуации должен был уступить - рельсовый транспорт или воздушный? Mr. Green


У трамвая случился инфаркт, от такого грубого нарушения ПДД неизвестным ТС Smile


ЗЫ: да, и это.... УДАЧИ - СПАСИБО Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):
эмалевая Тамия + полуматовый/матовый лак
Ден, я этот вариант тоже рассматриваю. По крайней мере, матовый лак по "серебрянке" будет в любом случае.
REDCAT писал(а):
да, и это.... УДАЧИ - СПАСИБО
ПожалуйстО! Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
фюзеляж тоже уже собран, но залит Супер Моментом. Типа, шпаклёвка.

Сурово! Я как-то не дружу с этим методом: все время он куда-то не туда льется, этот супер. Совсем не туда! А потом крыло Ла-9 от кота отрывать приходится. Несвоместимы кот и крылья патамушта - вот и приходиться, а то оставил бы. А зверь у меня тощщенький, порода такая. С выстриженым боком - полная экзотика! ))))
Короче - перешел на тамиевскую двухкомпонентную полиэстеровую. Тюбик 120 грамм - хватит надолго.
Цитата:
матовый лак по "серебрянке" будет в любом случае.

Не айс, конечно. Правильней серебрянку с матовым блеском подобрать. Только если за неимением.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
Правильней серебрянку с матовым блеском подобрать.
Почему именно так? На модели не нужен явный металлический эффект. На мой взгляд, будет лучше задуть серебрянкой, но потусклее, а потом матовым лаком сверху.

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 30 секунд:

Вот, как и обещал, хоть какие-то фото хоть какого-нибудь процесса. Smile
Итак, можно сказать, что фюзеляж собран.
Консоли крыла отделил, потом буду их подгонять. Главное сейчас - часть фюзеляжа с нишами. Там были ступеньки и щели. Поэтому, и пластик вклеивал, и клеем обильно заливал. Черновая зачистка особого криминала не выявила.



Сечение ВЗ постарался сохранить круглым, но пришлось наверху делать вставку из пластика...



Сразу нанёс ганзовскую шпаклёвку. Правда, не знаю, как она будет держаться на смоле. Ну, отвалится. Ну, другую намажу. Smile Или же воспользуюсь эпоксидкой-пятиминуткой.



Хочу уточнить, что это пока ещё черновая, грубая обработка. Крупные дефекты устраню и возьмусь за мелкие, вооружившись наждачкой (пока махал только надфилем...).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):


Сразу нанёс ганзовскую шпаклёвку. Правда, не знаю, как она будет держаться на смоле. Ну, отвалится. Ну, другую намажу. Smile Или же воспользуюсь эпоксидкой-пятиминуткой.


Должна нормально держаться! А так все здорово, как всегда. Над "первыми шагами на незнакомой ниве" поржал, спасибо. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик, судя по всему, большинство расшивки погибнет смертью храбрых?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Надо на кошке проверить. Боюсь, что лак, даже матовый, напрочь убьет нужный эффект старого пигмента. Я с этим дико мучался на русских "Ньюпорах", пытаясь передать асфальтово-серый цвет "дуксъ-овского" авиаполотна, покрашенного грубого помола серебрянкой на олифе. Там хитрость в том, что пигмент металлический - а без блеска, ну скажем - двуокись алюминия. Пришлось мутить с составом краски, в частности - с самой серебрянкой.
Пошел идиотским путем: постарался окислить алюминиевую пудру. Ясен пень - на огне низззя (бомбочки все делали в детстве). Попробовал в духовке, в баночке. с каплей воды при 200 градусах выдержать пару часов - спекаетя. Пришлось нагревать паяльником с регулируемой температурой мелкими порциями грамм по 5, на воздухе, в медном колпачке от чего-то военного.
И получилось как надо! Наилучший результат дал Alclad Klear Kote Gloss (ALC310) - но у него есть огромный недостаток: он оооочень долго сохнет! Двое суток - даже смотреть косо на окрашеную модель не рекомендуется. При этом пигмент дал легкий сатиновый блеск - чего я и добивался. Чуть хуже - основа Alclad Transpanent Medium (ALC400) - он почти матовый (что и требуется. как я понял) - но сохнет за секунды.
Вот как-то так.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев, спасибо за советы! Обязательно буду пробовать на чём-нибудь в стороне от Як-23. Smile
apess, Антон, первые шаги всегда трудны! Mr. Green Но в чём-то Олег прав - это моя первая полностью смоляная модель, которую я намереваюсь доделать. Cool
Demchenko писал(а):
судя по всему, большинство расшивки погибнет смертью храбрых?
Судя. Более того! Часть уже погибла. Smile Потом буду комбинировать нарезание расшивки и наклейку отдельных панелей из фольги. Но до этого пока далековато...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчёт шпаклёвки
Вот рекомендую
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy