Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Repsol HONDA RC211V-ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Представляю вашему вниманию Хонду в окраске репсол, чемпион 2002г в гонках мото GP. пока феррари ждёт травление, начну собирать. Итак, краткий обзор литников:
^
    
Ой хороший кит! Smile
=Hell=, а чего в ГБ тему не завел? Попроси товарищей модераторов перенести. Wink
^
    
совсем забыл про конкурс...уважаемые модераторы, перенесите ветку в ГБ, пока не поздно=))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не поздно. Smile Готово.
^
    
спасибо модераторам за помощь Very Happy теперь я в игре=)
ну что, старт дан! На данный момент покрашены колёса и нанесены декали (вот я на матерился с ними). Полностью собран движок, но без 2х деталей, т.к будет ставиться травление


Подскажите, как и чем можно закрепить деки на покрышках?

двига со смывкой.
ну и по мелочи: рама, колёса и маятник с цепью

^
    
Хорошо получается!
А с декалями под карбон- какие возникли трудности? Я еще никогда их (карбон) не лепил, интересно.

Декали на покрышках раньше лепил на тамиевскую химию для декалей, сверху матовым лаком чуть задуешь и порядок. А лучше лаком со смоуком чтоб надписи были почуть буроватые, как бы потёртые. Это изза того что на модели даются "откатавшие гонку" колёса: просто матовые, без цветных заводских полосок-меток и без сетки стыков формы. Новые колёса- глянцевые и как бы "в клеточку" от стыков форм. Могу дать ссыль как делают на модели "новую резину" Smile
^
    
проблем с деками под карбон пока не возникло, просто по инструкции эти детали предлогают окрасить х-18, а на сам деле они карбоновые... а ссылку было бы интересно глянуть....а немного не допонял... карбон делался вручную,
^
    
http://www.automotiveforums.com/vbulletin/showthread.php?t=978526&page=5
Обещанная ссылочка Smile
Удачи в постройке этой замечательной машины!
^
    
очередное дополнее=)) двигу прикрепил к раме, систему выхлопа, сделал смывку, наклеил деки
^
    
Шустро ты его Smile
^
    
продолжаем и заканчиваем мою стройку, покрашены обтекатели, поставлены металические вилки и крышка коробки передач, собраны все части. установлено всё на место, и приобрело окончательный вид...обзорные фото:

Ну и Финиш:
^
    
Ну про недочеты я тебе свое мнение уже сказал. Wink
А так бай четкий! Мне нравится. Единственное фоток процесса стройки бы побольше. А то только стоял на одной ноге...а тут бац и уже готовый Smile
^
    
Молодец, быстро модели собираешь. Ни то что некоторые Embarassed
Очень поравилась голая Хонда. Живёхонькая. Запачкана натурально, в меру. Карбон наклеен доволно аккуратно.
В одёжке тоже ничего. Если не присматриватся, то тож отлично!

Нам всем есть чему поучиться. Потому хочется дать пару подсказок Very Happy
На следущей моделе стоит больше уделить внимания верхней одёжке. Стукуемость обтекателей, декали, лакировка.
Сложность этой модели в декалях Репсол на обтикателях. Видно что декаль чуток съехала и порвалась (тут уж без химии трудно избежать такого). Кроме того красный цвет на нижнем и боковом обтекателе выглядят чуток иначе. В следущий раз стоит может следует задуть нужным цветом сами обтикатели перед декалями. Хотя бы тот же красный. Тогда можно больше сосредоточиться на "верхней" части обтикателя. В идеале белую часть тож можно накрасить. Тогда разрывы декали не будут звметны, особенно после лака.

Это всё не так сложно, как может показаться. Как говорится - у страха глаза велики Shocked Mr. Green

В целом работа очень понравилась. Так держать!
Ник
^
    
Volshebnik, Спасибо... да времени много было свободного, вот с утра и до вечера сидел собирал...с деками ой как намучился, с JaTом говорили, что лучше самому красить, а вот химии не имею(( а карбон там везде рисованный через чулок, разве что наклеен на трубах. тут у меня и феррари на подходе Smile Smile
^
    
Шустро он получился Smile Для такой скорости сборки качество отличное, я б так не смог однозначно.
А можно поподробнее о карбоне "через чулок"? Очень интересно попробовать.
С уважением,
Андрей.
^
    
спасибо.. о карбоне можно узнать тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16560.html
сам от туда учился)) ложки тебе в помощь, Андрей
^
    
Старая добрая тема про чулок. Smile Но тут главное чтоб жена не узнала куда пропадают ее чулки Very Happy

P.S. Не всеж нашим носкам в стиралке теряться. Very Happy
^
    
О, спасибо большое! Very Happy
^
    
Ну и чуть не забыл Smile +1 от меня за очередную модель. Smile
^
    



вот и финальные фото
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy