Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 ВКИ «Бик-Небу-Сехем» [Готово]

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Rimid писал(а):
хочу (м.б. хотел) посадить их на ось вращения.

А почему ты просто не засверлил глухие отверстия в крыльях под штифты? Или тебе обязательно нужно, что бы штифт проходил по всему размаху консоли?
^
    
BigSeXy
Саня, я хотел сделать консоли поворотными. Иголка должна быть приклеена, так как на ней будет сидеть законцовка крыла, а сама консоль должна была свободно вращаться на иголке.

Однако, судя по всему, прочности не хватит Sad, поэтому или склею крылья в монолит или сделаю новые
^
    
Кажется я начал понимать твою задумку. Ты хотел вклеить иголку в фюзеляж, а консоли и движки просто насадить на иглу, что бы они свободно вращались? Или двигатели тоже должны быть приклеены к оси, а подвижными должны остаться только консоли?
^
    
Подготовился Smile Вот:



Ось А - это иголка, на которой вращается консоль крыла.
Ось В - ось вращения двигателя (еще не сделал)
Оси А и В расположены под углом
Слабое место - деталь С (отдельно на фото) и место крепления иголки к фюзеляжу.

Деталь С не вращается
^
    
Ну, ты замутил Smile
И все эти сложности для того, что бы на готовой модели пару раз повернуть двигатели?))))
^
    
BigSeXy
Все эти сложности для того, что бы на готовой модели пару раз повернуть крылья Smile

Повернуть двигатели сложности нет.

Я думал стоит ли оно того с крыльями или нет. Действительно поверну разок другой и все. Пока делал текущую версию два раза был уже почти готов начать все по-другому, одним куском. Но все таки решил сначала закончить и посмотреть. Сейчас уже, наверно, будет проще (если не получится как хотел сначала, но я еще попытаюсь! Smile ) приклеить консоли и законцовки друг к другу.
^
    
Rimid писал(а):
BigSeXy
Все эти сложности для того, что бы на готовой модели пару раз повернуть крылья Smile

Да, конечно. Пардон, невнимательно писал, вот и написал про двигатели.
Ну, Дима, могу только пожелать удачи Smile
^
    
BigSeXy
Спасибо! Буду стараться.

Встал, набрал побольше воздуху, поднял руку и с криком "Иээээхх!!!" опустил. Smile

Прочности не хватает, финальную проверку конструкция не прошла. Склеивать не буду, сделаю новые. Потом сравню.
^
    
В третий раз закинул он невод: Smile



Все то же самое, просто показываю текущее состояние. Сейчас получается делать быстрее...


А вот это я проверил наличные краски на предмет будущего тонирования фонаря:
^
    
Rimid, да уж, терпения тебе не занимать, сколько ты с этими крыльями возишься)))
Дима, а почему не покрыть лаком фонарь? Я вижу, там потёки от краски. Лак всё ровнее ложится.
^
    
BigSeXy

Там в основном лаки. Слева направо:
Акан 74029 Дымчатый прозрачный глянцевый лак
Акан 76002 Золото; краска металлик
Акан 74039 Желтый прозрачный глянцевый лак
Алкад2 ALC402 Transparent Yellow.

(Что-то сейчас по поводу номеров 2 и 3 не помню, не уверен, может перепутал.)

Потеки - мой косяк. Торопился, по-быстрому, раз, раз, раз. Лишь бы проверить цвет.
Да. Боюсь, что на фонаре будет также, постараюсь аккуратнее.
^
    
А я думал, ты краску жидко разбавил.
А тамиевские лаки ты почему не применишь? Я покрывал ими разные элементы осткления на нескольких моделях. Результат хороший, никаких потёков.
^
    
Склеил передние крылья. Клея не жалел ( в разумных пределах, конечно). Зашпатлевал циакрином (первый раз попробовал). Обнаждачиваю.

Поднимите руки, кто этого еще не видел Very Happy

BigSeXy писал(а):
А тамиевские лаки ты почему не применишь?

Саня, все просто: нету. Smile

Специально заказывать не буду. Пока попытаюсь получить приемлимый результат, тем что есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дима, что то долго у тебя с крыльями дело идет.
Подвижные элементы на стендовых моделях - это излишние понты. Я сам люблю подвижные элементы, но постоянно себя ограничиваю в желании сделать что то открывающееся. Времени на это уходит много, а в результате - пару раз открыл-закрыл, и на полку под стекло.
^
    
Хломос писал(а):
Подвижные элементы на стендовых моделях - это излишние понты.

Это меня внутренний голос взял на "слабо" Smile В итоге недели две лишних получилось. Черт с ним.

Закончил в первом приближении задние крылья, приклеил все к фюзеляжу:



Когда прошла эйфория, заметил (на фотографиях), что как-то малость кривовато. Попробую исправить.

Вот, кстати, "оснастка" для изготовления и установки крыльев:



Вопрос к мэтрам. Как лучше сделать: нарезать расшивку, загрунтовать, исправить косяки, а потом восстановить кое-где утраченную расшивку,
или загрунтовать, исправить косяки, а потом нарезать всю расшивку ?


^
    
Формы обалденные, сделано замечательно.
^
    
МаратН
Марат, спасибо! Я вчера все приклеил и долго в койке улыбался пока не заснул)
^
    
Very Happy значит модельный день прошёл удачно Very Happy
^
    
Довольно сипатично получается! Мне нра! Smile
То, что кривовато это, да. Хвостик заметно убежал.
Я всегда режу расшивку перед грунтом. Что-то внутри меня протестует против того, что бы по загрунтованной модели чего-то царапать. Хотя многие рекомендуют именно по грунту её резать.
Может быть, я что-то в теме не прочитал. Дима, а что у тебя будет с вооружением? Что планируешь разместить на масалёте?
^
    
BigSeXy
В корнях переднего крыла будут установлены две (по одной в каждом) электромагнитных пушки. На концах передних крыльев, под горизонтальными законцовками - положительный и отрицательный каналы дезинтегратора! По легенде, они должны быть разнесены максимально далеко друг от друга + будут чуть-чуть вращаться по горизонтали, чтобы обеспечить сходимость излучения в одну точку на разных дистанциях. Smile

Если успею, сделаю еще какую-нибудь СУПЕРБОМБУ на подвеске и, может быть, что-нибудь для защиты задней полусферы от ракет.

Если не успею, то БОМБУ все-равно сделаю, поучаствую в ГБ "Бомбардировщики" Very Happy

Хотя там на брюхе просятся две бомбы, но ведь это уже будут просто бомбы, СУПЕРБОМБА может быть только одна! Smile
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy