Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 ВКИ «Бик-Небу-Сехем» [Готово]

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Симпатичный аппарат. Чем-то дельфина напоминает.
^
    
Redstar_72
Спасибо, Александр.
Я когда только передние крылья приклеил сразу понял, что у меня получился Кит Smile.
#

Фото старое, раньше не показывал, так как оно быстро стало не актуальным.
^
    
Дима, очень приятный летун получается!
^
    
А вот что было дальше:

Вот это, скажем так, "прешейдинг":



Малость не справился с управлением аэрографа и получился "Специальный-Фантастический-Прешейдинг" Smile
Оставил так.

Потом накрасил две белых полосы вокруг фюзеляжа:


Начал склеивать ракету:


По сравнению с первоначальным вариантом заменил иголку на более толстую.

Сегодня с утра начал клеить маски на белую полосу. Вечером (или сегодня или завтра) буду накрашивать базовый цвет.

Пока вот так.
^
    
Знатный прешейдинг получился Mr. Green
^
    
Саня Smile

Окрасил в базовый цвет:


Серый цвет оказался малость белее, чем я думал. Вместо черного теперь думаю использовать темно-серый, но пока не уверен.

Пока я думаю, пусть пока краска подсохнет.

Сейчас сижу сверлю БЧ ракеты (взял на работу)
^
    
Симпатишненько Smile
^
    
Просверлил взрывчатку для ракеты.
Делал ее так: свернул бумажную трубку, накрошил мелкой проволоки, замесил ее в эпоксилином моменте, капнул синего лака и залил в трубку.

Палочка в итоге получилась длиннее, чем надо. Лишнее отпилил.



Это на самом деле уже третий вариант. В первый раз переборщил с синим лаком. Второй раз сделал вообще без лака, но переборщил с проволокой. В этот раз синего лака тоже получилось больше, чем хотел бы, хотя капнул буквально три капельки с зубочистки. Вечером еще макну разок в футуру, чтоб блестело.
^
    
Ничо как ты замутил. Здоровски смотрится! Мотаю на ус Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rimid писал(а):
Делал ее так: свернул бумажную трубку, накрошил мелкой проволоки, замесил ее в эпоксилином моменте, капнул синего лака и залил в трубку.

Эпоксилин вроде твердый (типа пластилина), как его в трубку залить-то? или я чего-то упустил?
^
    
Ruxum писал(а):
Эпоксилин вроде твердый (типа пластилина), как его в трубку залить-то? или я чего-то упустил?

Называется Момент Супер Эпокси. Эпоксилиновый клей. Прозрачная вязкая субстанция выдавливается из двух тюбиков.
В гугле по названию картинка находится легко
^
    
Довольно долго делал маски для темно-серого цвета. Сделал. Накрасил. Порадовало отсутствие протеканий и подзадутий Smile краски. Наклеил декали. Декали оказались довольно толстые. Результат ниже:





Сейчас все это хозяйство отмокает в футуре. Пошел читать форум, как делать смывку Smile
^
    
Хы... Как интересно смотится то! Very Happy

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 30 секунд:

Дима, я не уловил, какими красками ты красишь модель. Акрил/эмаль? Если акрилом пользуешься, по нему смывка из эмалей тамия очень хорошо идёт.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Эмали тамия разбавляются либо родным разбавителем, либо уайт-спиритом Тиккурила. Я пользуюсь последним.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

В случае неудачи, эмалевую смывку, с акриловой поверхности, можно без последствий смывать (удалять) уайт-спиритом хоть тыщу раз.
^
    
Саня, спасибо за советы. К сожалению, не пригодились (пока).

Краски и лаки использовал акриловые.
Эмалей никаких нет, как оказалось. Думал Алкад 2 - эмаль, но при разведении уайт-спиритом краска образовала большой комочек.
Вообще, я хотел выделить расшивку именно им. По легенде самолет покрыт слоем сверхпроводника, который (чтобы не быть бесцветным) как раз и будет представлен желтым алакдом, тем самым, которым тонировал фонарь. (очень кстати объясняется тонировка Smile ) Естественно, что расшивка должна забиться желтым.

В итоге использовал акварель с водой и "фейри". Подобрал цвет под будущую тонировку и прошел по расшивке зубочисткой.
Промежуточный результат ниже:

^
    
Очень интересно смотрится Smile
Дима, в высшей степени рекомендую делать смывку по акрилу эмалями Тамия. Купи три цвета: чёрный, белый, коричневый. Если модель окрашена глянцевыми красками, никакого лака не надо, прямо по краске смывать можно. Выполняя смывку эмалями можно не бояться, что она пересохнет и её потом фиг сотрёшь. Можно легко стереть даже через неделю (полагаю Rolling Eyes).

А Алклад это нитра Wink
^
    
Саня, убедил, попробую! Smile
Только надо будет сначала купить, а в городе у нас только через интернет + зимой химию стараюсь не заказывать.

Кстати, сколько времени надо дать акрилу подсохнуть, чтоб уайт-спирит ничего ему не сделал? А то я на торце крыла потренировался чуток и малость краску стер.

Вчера вечером, наконец, собрал все части воедино.Последнее фото совсем плохое, не хотел выкладывать, но потом решил, что хуже не будет Smile



Крылья чуток прогнулись под тяжестью двигателей. Да и сама модель получилась тяжелая + вместо вытянутой формы стала более квадратной.

Прогресс по ракете:


Ракета отстает от носителя, но надеюсь на финише будут вместе Smile
^
    
Квадратный? А по-моему очень даже ничего Smile

Ракета то нифига длинющая Very Happy

Смывку по акрилу мне случалось делать уже после пары часов сушки. Но это было пару раз и то локально. А вообще обычно даю ему сохнуть минимум ночь, потому как привык красить вечером. Иногда до смывки сохнет и сутки. Это, если я вечером открасился, а на следющий вечер начал делать смывку.
Крашу акрилами от тамии, состав смывки - эмали Тамия + уайт-спирит Тиккурила 1050.
^
    
Ну сутки (даже двое) подождать еще куда ни шло. А то я где-то читал, что чуть ли ни неделю акрил сохнет до удобоработаемого состояния.

Успел покрыть самолетик желтым лаком, потом нанес нагар черным.


Ракета

и подставка Smile


Собираюсь закончить в эти выходные. В принципе можно было бы еще и на той недельке поработать, но там отфотографировать нормально (при дневном свете) только 31 получится, вернее не получится. Smile
^
    
Тамиевский акрил сохнет неделю? Shocked Первый раз слышу.
В моей практике случалось свежеокрашенную матовым акрилом модель хватать руками уже через 15 минут после окраски. Ничего не прилепало, отпечатков пальцев не осталвалось, краска не слезала. А свежеокрашенную глянцевым акрилом модель брал в руки уже через полчаса. И всё норм.

Самолётик выглядит здоровки. Покраска очень аккуратна, а тонировка очень в меру.
Дима, удачи на завершающих этапах!
^
    
Значит, докладываю. Закончил я его. Не без косяков.
Во-первых, неловко задел моделью холодильник, отлетела правая задняя гондола - приклеил.
Во-вторых, на самой финальной стадии окраски ракеты тамиевский скотч в одном месте отодрал краску. Я хотел сделать заднюю часть ракеты светло-серой и на ней накрасить красные окружности. Не получилось. Можно было бы, конечно, снова наложить маски и повторить, но не было гарантии, что опять не оторвется краска + ограничение по времени + малость приболел. С другой стороны, изначально я думал, что черная ракета будет смотреться на светлом корпусе.
В-третьих, как говорится "последний гвоздь", очень плохо отошли маски с фонаря. Где-то что-то так к фонарю прилипло, что только ножом отодрал, где-то с масками отошла лишняя краска.

Вот так вот.

Результат ниже. Заветное слово пока не пишу, оформлю небольшое описание и тогда забабашу все в одном посте. Пошел заниматься графоманством Smile
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy