Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 Eduard Profipack 1/48 (Shaman/Вячеслав_Демченко)

На страницу Пред.  123 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вячеслав_Демченко
Слав, не думал, что у тебя так скоро нет появится =)
А если серьёзно, то практически закончил с фонарём. Окрасил переплёт, в принципе могу выложить. Немного накосячил с отверстием под антенну - засверлился высоковато немного. Но, думаю, не критично... Сейчас дочу угомоню и доберусь до фотоаппарата. Так что скоро выложу фоты
^
    


в игноре у 10 пользователей
Давай, жду!
^
    
Ну вот и результат... Как выяснилось, косяк с отверстием оказался не только по продольной оси, но и по поперечной... то есть антенна будет немного вбок по оси полёта.
В общем - вот что получилось:

# # #

# # #

# # #

# # #

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, всё неплохо, но вот переплёт местами какой-то рваный получился... А ты тоже заметил отпечаток пальца? Wink
^
    
Заметил... Шкурануть надо слегка
Думаю ещё подровняю переплёт тонкой кистью. Как тебе кажется, задняя часть фонаря нормально лежит? Ступеньки по бокам меня несколько смущают
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ступеньки очень заметны на макро, а так в глаза не бросаются. Но ты имей в виду этот момент на будущее - перед покраской обязательно примерять (и подгонять, если надо) остекление. Мы этот момент совсем упустили... Embarassed
^
    
Я думаю, знаешь как буду крепить фонарь...
После того, как доведу до ума переплёт, его ж надо будет залачить, чтобы защитить от внешних воздействий? Воооот. Я искупаю в разведенном глянцевом лаке от тамии и пока лак не просох - пришпандорю это на место. А ступеньеку закрою каплями уже густого лака. Ну потом по переплёту матовым пройдусь кистью. Аккураааатненько так.
Как думаешь, стОит?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ой, рискованно... Кисть в любом случае себя выдаст там, где была покраска аэром... Попробуй, если хочется. Но я бы не стал рисковать. Wink
^
    
Вячеслав_Демченко
А ты про какую окраску аэром имеешь ввиду?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, ты же саму модель не кистью красил? Аэром же? Начнёшь подкрашивать кисточкой и это будет заметно.
^
    
Наверное всё...
Посадил на место фонарь, на переднюю часть поместил зеркало заднего вида (зеркальную поверхность имитировал фольгой, так как все опыты с металликами не очень понравились), бронестекло за сиденьем пилота решил не монтировать, так как через фонарь просматривалась бы толстенная плита. Ни фига не масштабно.
Из мононити для бисероплетения сделал антенну. Немного не понравилось крепление на киль - грубовато получилось. Но переделывать не стал - побоялся всё испортить. Учту в следующих постройках.
Из тянутого литника сделал солдатики выпуска шасси.
В общем вот фото:

# # # #
# # # #
# # # #
Могу сказать, что от постройки получил бешенное удовольствие! Результатом слегка не доволен, так как знаю, что здесь есть косяки. Но, надеюсь, в следующих постройках я их не допущу.
В общем, ладно... Меньше слов! Готов к приему табуреток
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, поздравляю! Ты отличный ученик и мне было приятно тебе подсказывать...
Shaman писал(а):
Результатом слегка не доволен, так как знаю, что здесь есть косяки.
Это основное условие для творческого роста! Wink
Shaman писал(а):
Но, надеюсь, в следующих постройках я их не допущу.
Эти не допустишь. Допустишь другие. Нормальное дело! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Леша, молодец! аккуратно очень, красота.
Только пара замечаний. Сдвижная секция фонаря как-то неестественно "сидит" на задней части. Нет ощущения, что она сдвинута.
Слишком большие и яркие БАНО. Ну и, как было замечено ранее, все цвета слегка темноваты...
И у меня очень интересный вопрос - а что же будет следующим? Very Happy
^
    
Саш, а что значит "нет ощущения, что сдвинута"? Я поставил её по-максимуму назад. Ориентировался по направялющим, которые даны в пластике.
А вот насчёт того, что следующее - тут просто разбег!
Трумповский ранний Миг-3, Моделсвитовский Як-1Б, Звезда Ла-5ФН (с хреновой горой афтера). Плюс на столе уж скоро как 1,5 года лежит Эдиковская кобра в недобитом состоянии. Правда после того, как Слава моим рукам показал в каком примерно направлении им надо рость - браться за неё не очень хочется. Но наверное добью просто из принципа =)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я имел ввиду, что она как бы "сверху" задней части фонаря, то есть нижняя часть не вровень с направляющими, а выше них.
Впрочем, на некоторых ракурсах нормально смотрится. Ладно, это я так, придираюсь Smile
Як-1 - это хорошо. Любимый у меня советский самолет. У меня лежит от "Аккурата". Но когда делать буду, не знаю.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ты отличный ученик и мне было приятно тебе подсказывать...

Спасибо, Слава! Вот, просто от души...
В ответ могу сказать, что от тебя узнал очень многое. Так что отдельное спасибо и за это.
Ну и могу сказать, что у тебя талант к преподаванию - учти это! Хотя, дед всё-таки! Wink
Видимо сказывается общение с внучкой =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shaman
Хорошо Як получился!
^
    
..........
^
    
Алексей, Як, по-моему, отличный!!! Very Happy Wink Ну что тут говорить... +1!
^
    


в игноре у 4 пользователей
LeRoI писал(а):

По хорошему вот этой щели быть не должно. С ней создается ощущение что сдвижная часть просто лежит на задней части фонаря
#


Во! Точно. Я просто не знал как понятно сформулировать Smile
^
    
Страница 26 из 27 На страницу Пред.  123 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy