Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 Eduard Profipack 1/48 (Shaman/Вячеслав_Демченко)

На страницу Пред.  123 ... 24252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Ну что... Финиш не за горами!
В принципе, полуматовый лак только и осталось нанести. Или матовый. Тут уже по вкусу. Я предпочитаю второй вариант...
И обрати внимание на стойки шасси. Они стоят с развалом, т.е. не параллельны друг другу при виде спереди.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
обрати внимание на стойки шасси. Они стоят с развалом

Отвезу на развал-схождение =)
По поводу финишного слоя лака - у нас вроде как был постшейдинг на очереди. Будем смоуком проходиться или на первый раз пропустим?
Дальше думаю после постшейдинга (если таковой будет) снять остекление и заняться нормальным.
Сразу вопрос - на маске, которая наносится на сдвижную часть фонаря, прям посередине есть отверстие круглое. Оно для чего-то нужно, то есть по нему накрашивать какой-то цвет? Просто в инструкции про это ничего не говорится, а на рисунке, что на коробке показано, что на этой части фонаря находится красный круг. Вот и спрашиваю.
Ну и хочу заняться антенной. Есть какие хитрости и подводные камни?

Добавлено спустя 37 секунд:

Да, и что скажешь по поводу патрубков? Оставлять такими или "поржавить" ещё сильнее?
^
    
Так! Всех коллег с Новым Годом! Творческих успехов, исполнения всего задуманного, удачи во всех начинаниях и окночаниях. Чтобы на полках прибывало только в законченном виде, чтобы домашние не морщили нос и не затыкали уши, когда включаем компрессор и начинаем красить. Ну а самое главное - здоровья вам всем и вашим близким!
Ну а теперь к делу:
1. Шасси выставил параллельно друг другу ну и соответственно, перпендикулярно плоскости полёта при виде анфас.
2. Искупал в футуре части остекления (результат порадовал и понравился).
3. Высверлил и вклеил в киль петлю из проволоки для последующего крепления антенны.
4. Высверлил в задней части остекления отверстие под антенну.

Теперь немного кой-чего из вопросов: постшейдинг смоуком - надо или нет? патрубки вклеивать? пороховой нагар и копоть от выхлопа наносить будем?
Ну и вопрос по пятну на остеклении - надо оно или нет?
^
    
Фото прогресса. Матовый лак от Ревелл (аква), покрасил БАНО цветным тамийным лаком и залил X-22 окошки топливомеров.
Теперь надо заняться остеклением и остатками по кабине (прицел и рукояти).
# # # # #

# # # # #

# # # # #

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, хорошо получается. Мне очень нравится!
Давай, добивай и приступай к следующему проекту! Smile
(Всё же, цвета камуфляжа мне кажутся темноватыми...)
^
    
Слав, рад, что тебе нравится! Мне сборка и последующая покраска доставила массу удовольствия. С цветами согласен, но это АКАН. Следующие проекты буду выкрашивать самонамешанной тамией. Я это решение, можно сказать, выстрадал.
Теперь вопрос - чем клеить остекление к основной части? Сверхтекучей тамией? И что делать со щелями (которые, думаю, будут)? ПВА с тальком?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А ты не примерял остекление на этапе сборки? Что-то я упустил этот момент...
^
    
Не-а, не примерял...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да уж... Тогда примерь и доложи результаты. Если возникнут проблемы, будем думать. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получается, аккуратно. Хотя Слава прав, цвета темные.
Да и общая кривость эдуардовского Як-3 бросается в глаза..скорее бы уже "Звезда" выпустила.
^
    
AC
Саш, а что, Звезда анонсировала Як-3 в 1/48?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Shaman писал(а):
а что, Звезда анонсировала Як-3 в 1/48?
Слухи циркулируют уже года 2-3... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, официально пока не анонсировала, но у меня есть неофициальные источники Smile
^
    
AC
Саш, может ты и отливки уже в руках держал? =)

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

Примерил фонарь. Передняя часть - вполне себе нормально, задняя - прилегает плотно, но есть небольшие ступеньки с боков.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если ступеньки не очень заметны, то можно так и оставить. Главное, что бы не было щелей.
Приклеивать можно и сверхтекучим клеем, но сверхосторожно! Smile
Либо же лаком прихватить. Это безопаснее, но не так прочно.
^
    
Ну с учётом того, что нагрузка на фонарь по идее не должна быть большой, прихвачу лаком.
^
    
Shaman писал(а):
Фото прогресса.

Отличный результат!! Мне оч. нравится!! Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет... Славик Демченко отписал мне на мыло, что третий день сидит без интернета и не может поучаствовать в обсуждении, так что у него уважительная причина... Laughing
^
    
BatMan
Спасибо за участие! Надеюсь, когда у Славы и-нет появится, ему будет на что тут посмотреть =)

Добавлено спустя 48 секунд:

Sema, спасибо, Сём! Стараюсь не ударить в грязь лицом в столь авторитетной компании!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Shaman писал(а):
Надеюсь, когда у Славы и-нет появится, ему будет на что тут посмотреть
Лёша, и куды смотреть? Wink Новых фоток не появилось...
^
    
Страница 25 из 27 На страницу Пред.  123 ... 24252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy