Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 Eduard Profipack 1/48 (Shaman/Вячеслав_Демченко)

На страницу Пред.  123 ... 2324252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Берёшь любой серый и осветляешь белым. Лак добавлять необязательно, тем более, матовую основу. Просто пожиже разведи. И нормал.
По консистенции примерно, как смывку делал.
^
    
Сделал пробу XF-14 (японскиим авиационным серым). разбавил 1/5 спиртом и дунул по выкраскам. По сравнению с аканом работать в разы легче. Аэр такое ощущение как лучше даже реагирует. Регулировать подачу - просто песня!
В общем вот:

^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, раз так всё хорошо, можно и на модель переходить! Wink
^
    
Полностью весь высветлять? Хаотично пятнами?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Shaman писал(а):
Полностью весь высветлять?
Преимущественно, горизонтальные поверхности.
Shaman писал(а):
Хаотично пятнами?
Именно так.
^
    
Ну вот что получилось. Прошёлся и по горизонтальным и по боковым поверхностям. Больше, правда по горизонтальным. Ещё снизу чуть приглушил:





^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, отлично!
Но вот только по-прежнему не нравится мне лёгкая бугристость окрашенной поверхности...
^
    
Слав, а что ты имеешь ввиду под бугристостью? Вроде как при ближайшем рассмотрении особо не "бугрится" =)
Может дефекты обработки фотографии и освещения (что скорее всего)? Дома я когда снимал в выходные - отличные фотки получились. (на мой взгляд)
^
    


в игноре у 10 пользователей
На фото хорошо видно, что поверхность напоминает кожу при увеличении... Не ровно, а в виде многочисленных мелких бугорков. Так происходит, если краска слишком густая.
^
    
Это скорее всего из-за первого слоя лака. Я его с дуру практически без растворителя клал. Вот и результат...
Как считаешь, если кинуть сверху матового лака - скроет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вряд ли. Лучше не экспериментировать, а махнуть рукой и иметь в виду на будущее. Smile
Ты и так выдал отличный результат!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
махнуть рукой

Не-не-не... погоди! А финишный слой лака-то нужен? А то у меня слой "осветлителя" ничем не закрыт получается...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я имел в виду, махнуть рукой на бугристость! Laughing
А модель бум доводить до финиша, однозначно!
Финишной покрытие нужно обязательно. Матовый или полуматовый лак.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ничего себе. Некоторое время не заглядывал в ветку, а тут уже почти готовый самолет. Леша, молодец! Мне очень нравится.
^
    
AC
Саш, спасибо за оценку скромного труда - очень лестно.

Так, чтобы никто не думал, что я филоню - занялся мелочью. Мазанул серебрянкой шток, покрасил в натовский чёрный колёса, лопасти и шланги гидравлики на стойках. Также накрасил звезду на кок и их с лопастями задул лаком, чтобы потом нанести декали.
Показывать пока нечего. Могу только сказать, что по сравнению с аканом тамия - это что-то фантастическое. Просто не представляю как я всю модель умудрился задуть аканом?!
В общем, завтра наношу декали на лопасти и кок, а также начну готовить киль и заднюю часть фонаря к установке антенны. Думаю, Слав, сделать по твоему рецепту - петельку из тонкой проволоки в киль, просверлю заднюю часть фонаря. Туда вклею кусочек тянутой уховёртки (типа изоляции). Такой же кусочек протяну на узел, которым привяжу мононить к петельке. Ну и второй конец антенны протяну до полки радиоаппаратуры. Но это уже на самом финише. А пока - только подготовка.
^
    
Shaman писал(а):
Ну вот что получилось.

По-моему, Очень красивО получилось!!
Давно не заходил, а тут такой прогресс!!
В общем, мне нравится! Wink
^
    
Дорвался до постройки. Сегодняшний день посвятил мелочёвке - покрасил стойки шасси, шланги, колёса и прочее. Потом задул всё лаком и нанёс смывку. Всё собрал и поставил на машину.
До этого были мучения с коком. Перекрашивал наверное раза 3. Всё никак не выходила звезда. После первых екзерсисов полностью пришлось счищать ещё и декали белых и красных полосок. В итоге, основной цвет звезды накрасил тамийным красным, а контуры взял от звезды с какого-то листа декалей (по-моему от Як-1Б от МоделСвiт). Не скажу, что получилось 100% симметрично, но гораздо лучше,чем было. После прошедшей войны с коком сил уже не осталось.
Слав, что делаю дальше? Пройтись полуматовым лаком по модели и переходить к остеклению?
Фото сделаю и выложу завтра. Во-первых, при дневном свете, во-вторых сил уже нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, давай завтра гляну фото, а там посмотрим...
^
    
Ну само-собой после фото! Я просто так... напомнить, что тема ещё актуальна Embarassed
А! Забыл совсем - высверлил ещё патрубки, покрыл их глянцевым черным и прошёлся пигментами ржавых цветов. Вроде получилось, но всё познаётся по фото =) Так что и это тоже завтра!

А я наверное скоро пойду дочу спать укладывать...
^
    
Итак, обещанные фото:
# # # #

# # # #

# # # #
^
    
Страница 24 из 27 На страницу Пред.  123 ... 2324252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy