Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 Eduard Profipack 1/48 (Shaman/Вячеслав_Демченко)

На страницу Пред.  123 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Shaman писал(а):
получается весь силовой набор кабины надо бы по идее сточить?
Получается, что так. Либо же делать кабину закрытой... Wink
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Либо же делать кабину закрытой... Wink


Ну уж нет! Кабина на самолёте, на мой взгляд, должна быть открыта. Будем точить. Микродрель с борами, слава те-Господи, имеется, водостойкой наждачкой вроде тоже не обделён, так что сегодняшний вечер посвятю столярным работам. Smile

Думаю смолу от НеОмеги покупать уже поздно, а то постройка затянется ещё минимум на 2-3 недели... Хотя, если кинешь ссылкой где её можно преобресть - рассмотрю этот вопрос. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Shaman писал(а):
Микродрель с борами, слава те-Господи, имеется
В данном случае, дрель не нужна. Место для обработки более-менее удобное, крупная наждачка и вперёд! Но не торопясь. Wink
Кабину не нашёл в продаже, но можно вывесить объявление в Фарцовке. Что-нибудь вроде "Куплю кабину для Як-3 в 1/48 от НеОмега. Срочно". А пока заняться теми же нишами.
^
    
Да Бог с ней, с НеОмегой. Будем добивать тянутым литником.
А микродрелью мне пластик стачивать дюже нравится - душевненько так выходит. Понятно, что потом выводить в ноль надо будет шкуркой...
Ладно, посмотрим как пойдёт

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

Кстати, в войне в воздухе за № 33 нашёл фотографии машины м-ра Еремина



В 32-м номере нашёл расположение вооружения на ЯК-3 ранней серии


Таким образом, как я понимаю, надо убирать правый (по направлению полёта) обтекатель УБ и правый же пулеметный порт?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Хотя, судя по находящимся на заднем плане Ми, это вполне может быть и поздняя реинкарнация того самого борта...

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 25 секунд:

Ну вот, весь вечер играл в стоматолога-столяра.
В итоге вот что получилось. Силовой набор сточил полностью, оставил выступающие детали, отсутствие которых литником или травлением компенсировать не удасться.


Вот эту выступающую ерундовину решил оставить, так как согласно инструкции к ней в дальнейшем крепится полка радиоаппаратуры, которая располагается строго за сиденьем пилота.


Готов получить замечания.

Добавлено спустя 39 минут 51 секунду:

Пока суть да дело, решил потренироваться на изготовлении заготовок для фермы.
Вот, собственно, что получилось. Диаметр 0.4-0.5 вроде как соответствует тому, что было.
Пока наловчился получать струны нужной толщины угробил наверное 10-15 пластиковых палочек от литника.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Shaman писал(а):
Готов получить замечания.
Замечаний пока не имею. Smile
Теперь из тянутого литника надо нарубить одинаковые отрезки. Одинаковые по диаметру.
Резать удобно лезвием безопасной бритвы, что бы край не плющился.
Есть вариант спаять конструкцию, но оно нам надо? Через вырез кабины будут видны лишь фрагменты по бортам, частично закрытые оборудованием. Так что не вижу смысла заморачиваться с пайкой. Лезвие и сверхтекучий клей - самое то.
^
    
Вячеслав, я так понял, что имитацию фермы я собираю на самих половинах фюзеляжа - не отдельно?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Shaman писал(а):
имитацию фермы я собираю на самих половинах фюзеляжа
Да, Алексей. Можно и так. Мне кажется, это будет удобнее.
Тебе как больше нравится - когда к тебе обращаются "Алексей" или "Лёша"? Wink
^
    
Вячеслав, а как удобнее. Алексей - во всех его ипостасях, но без фанатизма Wink Привычнее, правда, Лёша.
Встречный вопрос насчёт имени - Вячеслав или Слава?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Shaman писал(а):
Встречный вопрос насчёт имени - Вячеслав или Слава?
Вот именно поэтому и спросил! Обращение по полному имени (Василий, Сергей, Иван и т.п.) напоминает американские фильмы, где они показывают наших. Smile Так что лучше коротко. Wink
^
    
Левый борт готов!


Правда на двух крайних трубках слишком переборщил с клеем, но, надеюсь, под грунтом и краской это будет не видно.
Перехожу на правый борт.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шустро, однако! Smile
Каким клеем пользуешься? Похоже, он густоват.
У Тамии и Акана есть отличные составы, очень текучие и отлично клеят.
И, что немаловажно, если переборщить и растечётся, то высыхает почти без следов. Ну, разве только поверхность становится чуть матовой.
^
    
Аканом (Профи) и пользуюсь. А для массовых работ использую Contacta Revell с иглой.
З.Ы. Классная причёска на аве!!! =)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Разживись сверхтекучим тамиевским. Отличная штука - соединяешь две детали и запускаешь в стык каплю клея. Она сама моментально растекается и почти сразу прихватывает. Получается быстро, аккуратно и достаточно прочно. Пользуюсь таким уже года 3 и всё, что собрал за это время, склеил именно этим клеем.



Shaman писал(а):
Классная причёска на аве!!! =)
Да мы тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_32337.html в индейцев маленько заигрались... Laughing
^
    
За наводку на Тамию - спасибо! Кстати, давно хотел разжиться ихними пудреницами с пигментами. Какую посоветуешь для начала: A, B, C, D?

Ссылка про громового коня - прибила Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Shaman писал(а):
Какую посоветуешь для начала: A, B, C, D?
Да они все полезны и пригодятся, в принципе. Самые ходовые для авиа - B, C и D.
Shaman писал(а):
Ссылка про громового коня - прибила
С неё, собственно, стёб и пошёл. Laughing Индейцы средней полосы России, блин... Mr. Green Но я из другого, южного племени, из донских индейцев. Laughing
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но я из другого, южного племени, из донских индейцев. Laughing


А я из северных племен - беломорских Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ладно, северный брат. Не будет отвлекаться от генеральной линии нашей темы. Хау! Mr. Green
^
    
Да будет так, о Хозяин Южных Пастбищ! Да будут табуны мустангов твоих преумножаться!

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Ну вот, собственно, силовой набор обоих бортов готов. Хай сохнут.


Если нет возражений - завтра по плану грунтую и начинаю заниматься кабиной.
^
    
мужики, хорош курить, а то у вас точно на выходе мустанг получится с acess II в кабинете Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shaman писал(а):
Ну вот, собственно, силовой набор обоих бортов готов. Хай сохнут.

Скорость и правда впечатляет! Shocked Слежу с интересом..
^
    
Страница 2 из 27 На страницу Пред.  123 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy