Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боинг 707-121 1/144 Восточный экспресс

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
destinxxx писал(а):
на счёт кромки - блин. у меня уже рука отсохла стачивать. сейчас закончил шлифовать 2000 тамиевской бумажкой. по идее - готово к окраске.


Коллега, а не подскажете, какой наждачкой вы стачивали кромки (имеется ввиду "номер")? есть подозрение, что вы использовали очень мелкую для этой цели.

И да, дело вкуса, но все-таки 2000 - слишком мелко под покраску, имхо. 1500 должно быть достаточно, вроде. Пусть более опытные коллеги меня поправят, если я не прав.
^
    
Ту-204, забудь про миг. его не я собираю. я на нём технику просто пробовал.

RomaNTC, вроде 500...
^
    
destinxxx

По-моему, у Тамии есть на 600, на 400 и даже на 320 наждачка (точно не помню, надо дома посмотреть). Лучше все-таки на 400 или 320 использовать - быстрее дело пойдет. Сам сейчас стачиваю в ноль кромки крыла - очень помогает крупная наждачка. А потом сверху 600 - 800 - 1000 - 1500 (опционально). И, кстати, для этих целей еще можно наждачку прикрепить к стирательной резинке (я обычными канцелярскими кнопками креплю) - руки меньше будут уставать и поверхность будет ровнее получаться.
^
    
Рома, с одной стороны это осуждаемо,а с другой - очень мне не терпится получить модель, которая уже будет отличаться от моих прошлых.
Я теперь вообще боюсь стачивать - не получается у меня расшивку делать.
И кстати! НА гражданских самолётак на самом деле расшивка не делается. Во-первых, при масштабе 1144 она совершенно не видна. В реальности стыки видны только на зализах крыла и оперения. Ну и у рулей направления и высоты.
Я видел споры на эту тему... На самолётах от профи я не видел расшивки.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ps: какой шкуркой вообще надо по грунтовке работать? потому как 2000 скорее шлифует,чем серьёзно работает
^
    


в игноре у 17 пользователей
RomaNTIC писал(а):
еще можно наждачку прикрепить к стирательной резинке

Нет. Для вывода кромок "в ноль" не подойдёт, резинка мягкая - кромки будут заваливаться. Либо деревянный брусок, либо плоский напильник с "личнОй" или "бархатной" насечкой.
^
    
из-за такого пристального внимания к теме будет несправедливо игнорировать ваши советы. Фиг с вами - попробую сточить... Да прибудет со мной сила...
^
    
destinxxx писал(а):
И кстати! НА гражданских самолётак на самом деле расшивка не делается. Во-первых, при масштабе 1144 она совершенно не видна. В реальности стыки видны только на зализах крыла и оперения. Ну и у рулей направления и высоты.
Я видел споры на эту тему... На самолётах от профи я не видел расшивки.


Вот как раз на эту тему Smile http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2425.html

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

destinxxx писал(а):
ps: какой шкуркой вообще надо по грунтовке работать? потому как 2000 скорее шлифует,чем серьёзно работает


А ты 2000 пластик шкурил Smile Попробуй 1000
^
    
proff71 писал(а):

Вот как раз на эту тему Smile http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2425.html
0

очень интересная статья. спасибо. читаю.
^
    
omega писал(а):
RomaNTIC писал(а):
еще можно наждачку прикрепить к стирательной резинке

Нет. Для вывода кромок "в ноль" не подойдёт, резинка мягкая - кромки будут заваливаться. Либо деревянный брусок, либо плоский напильник с "личнОй" или "бархатной" насечкой.


Да, забыл. Палочка для мороженного - наше все Wink

destinxxx писал(а):
proff71 писал(а):

Вот как раз на эту тему Smile http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2425.html
0

очень интересная статья. спасибо. читаю.


Вы невнимательно: я уже давал вам эту ссылочку в вашей первой теме Wink

destinxxx писал(а):

ps: какой шкуркой вообще надо по грунтовке работать? потому как 2000 скорее шлифует,чем серьёзно работает


Или, как рекомендовал proff71, 1000. Я еще работаю 800. Крупнее не надо. Но 800 надо работать аккуратно, только там, где большие переливы или неровности. И потом 1200-1500 для полировки. Больше не советую - могут быть проблемы с покраской. И все это, естественно, под водой. Дл контроля качества лучше поверхность вытирать насухо: вода сильно искажает и визуально сглаживает поверность.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

destinxxx писал(а):
Рома, с одной стороны это осуждаемо,а с другой - очень мне не терпится получить модель, которая уже будет отличаться от моих прошлых.


А это мы тоже обсуждали Smile Если хочешь получить модель побыстрее, то получишь нечто очень похожее на предыдущие. Если хочешь получить нечто, принципиально отличающееся, не торопись и не закрывай глаза на косяки и недоделки в модели Wink
^
    
Рома, спасибо большое за внимание. Что касается Ту-154 - я думаю мне ещё много вёрст киселём хлебать до такого. Скажу одну вещь, боясь вызвать неодобрение, но я не фанатик. Считайте меня среднестатистическим моделистом. Выдувать окна и отливать формы я никогда не буду. И стремится к чертёжному соответствию тоже - не на выставку же. Как бы проще сказать.... Чтоб просто было красиво. Конечно же я прислушиваюсь к вашим советам и вы даёте мне их всегда вовремя и нужно.спасибо
^
    
destinxxx
Решать тебе - модель твоя и смотреть на нее будешь ты. Если тебя такой результат будет устраивать - значит, все остальные идут лесом. А если не будет устраивать - вернешься снова к советам более опытных товарищей (это я не про себя - у тебя тут в теме намного более опытные коллеги отписываются). На мой взгляз: главное - чтобы результат доставлял удовольствие Wink
^
    
RomaNTIC писал(а):
На мой взгляз: главное - чтобы результат доставлял удовольствие Wink

ВОТ! ты сказал то,чего хотел сказать я. Склеил, покрасил, не понравилось - в следующей модели сто то добавил. Опять таки: вкус приходит во время еды. Не так ли?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ту-204 писал(а):
першейдинг
А не прешейдинг? Именно "пер"?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Именно "пер"?

Очепятка, сэр Mr. Green Думаю - так... Wink
destinxxx писал(а):
Склеил, покрасил, не понравилось - в следующей модели что-то добавил

Нет. "Завтра докуём"... Mr. Green Не понравилось - переделал, и сразу надо ориентироваться на приличный конечный результат. Иначе "следующих моделей" - отстойных - может получиться куча. Наблюдал подобное...

С уважением - Олег.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ту-204 писал(а):
першейдинг
А не прешейдинг? Именно "пер"?

Что ж Вы до меня так докапываетесь? Опечататься нельзя...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ту-204 писал(а):
Что ж Вы до меня так докапываетесь?
Да боже упаси... Rolling Eyes
Ту-204 писал(а):
Опечататься нельзя...
Ага. Дважды, в одной и той же теме. Wink Прешейдинг как только не называют! И прессшейдинг, и пришейдинг. Поэтому я не удивился новому варианту, а всего лишь хотел поправить Учителя. Cool
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ту-204 писал(а):
Что ж Вы до меня так докапываетесь?
Да боже упаси... Rolling Eyes
Ту-204 писал(а):
Опечататься нельзя...
Ага. Дважды, в одной и той же теме. Wink Прешейдинг как только не называют! И прессшейдинг, и пришейдинг. Поэтому я не удивился новому варианту, а всего лишь хотел поправить Учителя. Cool

Кошусь в вашу сторону... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ту-204 писал(а):
Кошусь в вашу сторону...
Молчу, молчу...
^
    
зафлудили то...я захожу на форум, вижу новые сообщения в своей теме, радостно открываю...а тут флуд(((
^
    
destinxxx писал(а):
зафлудили то...я захожу на форум, вижу новые сообщения в своей теме, радостно открываю...а тут флуд(((


Разбавь флуд - выкладывай фотки процесса. Когда народ увидит результат работы, сразу переключится на его обсуждение Wink
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy