Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боинг 707-121 1/144 Восточный экспресс

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
другой нет и достать для меня сложно. Так что... ничего страшного. Ещё раз скажу - я не стремлюсь к 100%-ной копийности, а к наибольшей реальности модели (подтёки, сколы, копоть и пр.)
^
    
То есть на ЭТОЙ модели Вы хотите всё это попробовать?
^
    
Ту-204 писал(а):
То есть на ЭТОЙ модели Вы хотите всё это попробовать?

именно. для начала склею и отшлифую. потом уже будет мыслительный процесс
^
    
А подтеки и сколы планируются? Я же Вам говорил, что на гражданских самолётах это не принято. Конечно, некоторые делают для себя исключения...
PS: Лучше бы Вы начали собирать МиГ-25ПУ. Там можно было бы и с першейдингом потренироваться.
^
    
ну посмотрим)
тогда для начала научусь грунтовать и красить.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ту-204 писал(а):
Я же Вам говорил, что на гражданских самолётах это не принято.

Простите, позвольте узнать КЕМ это не принято ???? Это Вы только что выдумали или закон может какой есть ????
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aviament
Не буди лихо, пока оно тихо.... И поминать всуе "секретный свод канонов ГА 1/144" не стоит. А то будет холивар как в прошлый раз Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
GFO писал(а):
Aviament
Не буди лихо, пока оно тихо.... И поминать всуе "секретный свод канонов ГА 1/144" не стоит. А то будет холивар как в прошлый раз Smile


Mr. Green Все, молчу-молчу, я уж и подзабыл порядком про эту эпическую битву... Я так, узнать просто, может чего не знаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вообще-то, эта тема находится в Тренажёрной и диалог, по идее, должен идти между "учителем" и "учеником". А они здесь друг друга стОят! Mr. Green
Посмотрим, что из этого выйдет, но сомнения одолевают очень сильные...
Да! К чему это я? А вот к чему - прошу зрителей держаться в рамках Правил. И вести себя тактично - пара-то необычная. Cool
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
эта тема находится в Тренажёрной и диалог, по идее, должен идти между "учителем" и "учеником"

Но подбрасывать информацию "сторонним лицам" дозволено?
^
    


в игноре у 19 пользователей
omega
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11810.html
Пункт 3.3
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost
Ладно - смотрим молча.
^
    
значит какя просил - никтго не было - а тут вдруг учителей понабежало.Просто ответственность никто не хочет брать и зазнались. Мы и сами с усами
^
    


в игноре у 10 пользователей
destinxxx писал(а):
Просто ответственность никто не хочет брать и зазнались.
Да не такая уж и великая ответственность, если честно, что бы её бояться.
И, может, имеет смысл заняться таки моделью, а не разговорами?
^
    


в игноре у 2 пользователей
MOAAAR MODEL WORK!!!!!
^
    
да мне всё равно. если кто совет подкинет - лишний раз спасибо скажу.
Вот например с покраской такая же фигня как и с грунтовкой - каплями. Конечно гораздо меньше, но вид портят. Наверно для вас глупый вопрос, но! Ведь при работе аэрографом нужно несколько тонких слоёв класть, так? может из за этого у меня комки?

пс: что то на этом форуме нервных и обидчивых много - сразу минусть) смешные
^
    


в игноре у 6 пользователей
destinxxx
Зачем? Кто сказал? Достаточно одного ровного слоя без непрокрасов. Капли или от того что краска неразведенная или наоборот слишком жидкая + дальнее растояние от модели.
^
    
значит расстояние до модели должно быть с точностью до сантиметро выверено? далеко - капли. близко растекается.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нет. Это с опытом приходит.Просто вместо того чтобы задавать народу кучу вопросов, и терпеть насмешки можно в понедельник часиков в 7 вечера сесть на маршрутку и доехать до меня. Покажу на пальцах. Есть желание привози модель и краски. Второй комплект аэр и компрессор сейчас стоит дома.
^
    
destinxxx, еще двление в компрессоре зависит и...сам аэрограф. Вы ,кстати, не сказали, какая у Ваас модель.
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy