Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боинг 707-121 1/144 Восточный экспресс

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Процесс пока встал. Привёл в порядок турбины, но пока не купил шприцы (иглы порезать на полые трубки для сопел).
^
    


в игноре у 17 пользователей
RomaNTIC писал(а):
как их резать лучше

Трёхгранным надфилем по окружности нарезается канавка, игла ломается. Торец обтачивается на наждачке или плоском напильнике. Снимаются заусенцы - изнутри с помощью сверла немного большего, чем отверстие, диаметра. И всё Wink

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

О, а куда делось сообщение, на которое я ответил? Shocked
^
    
omega писал(а):
О, а куда делось сообщение, на которое я ответил? Shocked


То происки высших сил, неподвластных нам! Twisted Evil

А если серьезно - это я удалил свое сообщение. Вспомнил, что есть уже рецепты на форуме. И конкретно про этот вспомнил. Правда, лично я не предствляю, как сия операция осуществима. Ну да не я тут строю: надеюсь, эта инфа пригодится Smile

Если что, суть вопроса была в том, как отрезать иглу так, чтобы она осталась не сплющенной, а полой изнутри.
^
    
RomaNTIC писал(а):

Если что, суть вопроса была в том, как отрезать иглу так, чтобы она осталась не сплющенной, а полой изнутри.

ну вы меня так откровенно то за криворукого не держите =) уж точно не кусачками!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Куда же пропал наш молодой друг? Где продолжение потрясающе захватывающего повествования о постройке модели Боинга?
^
    
olten писал(а):
Куда же пропал наш молодой друг? Где продолжение потрясающе захватывающего повествования о постройке модели Боинга?


"Процесс пока встал. Привёл в порядок турбины, но пока не купил шприцы (иглы порезать на полые трубки для сопел)."

Работаю допоздна - некогда в аптеку заглянуть. вот и всё. пока собираю сиат.
^
    


в игноре у 3 пользователей
destinxxx писал(а):
...пока собираю сиат.

Это модель автомобиля?
^
    
olten писал(а):
destinxxx писал(а):
...пока собираю сиат.

Это модель автомобиля?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_32339.html

Добавлено спустя 19 часов 45 минут 59 секунд:

итак. одна проблема появилась, другая решилась.
в городе нге нашёл иглу с толщиной 1.2 мм. Думаю сделать из тянутого литника или спицы. Зато решилась проблема с покраской - в сарае нашёл технический скотч из фольги. очень тонкий. Попробовал предкрылок сделать - получилось супер!!!
Вчером фотки выложу.

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 42 секунды:

Вот фотки. Чуть поразгладить надо, потому как от бобины отрывается скотч с трудом - "лесенкой". Способ прямого отрыва в принципе найден.


^
    
Проба покрытия "пуза":

Легенда (слева-направо):
1. яркий алюминий АКАН (немножко пальцами мацнул) в два слоя. Левая половина покрыта футурой (да. вообще не заметно)
2. Фольга. Левая половина покрыта футурой. Как я и надеялся - сгладила матовость и прочее.
3. Автомобильный хром. Прям из баллона.

Жду ваших выводов и предложений. (больше склоняюсь к фольге. Но там геморой с отделением от бобины. если будет тяжело - покрою хромом)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

пысы: (не обращайте внимания на стык - он ещё будет шкурится)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

для ликбеза (кому интересно). след после металлического скотча легко удалился тех.спиртом без повреждения грунтовки
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне на вашем фото больше всего понравился хром. Только пожидче его, более тонким слоем. "Нежнее, Виктор. Еще нежнее. "(с)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сергей_Буткевич писал(а):
больше всего понравился хром

Аналогично. Если потом по нему пройтись прозрачным лаком - будет самое то, думаю. Но - тщательнее готовить поверхность, стыки под металликом очень видны.

С уважением - Олег.
^
    
спасибо за советы и мнение. Вчера залепил брюхо скотчем. Не подмал о том, что на более сложном рельефе фольга поведёт себя очень сложно - появились бороздки. Конкретнее - на носу. Но там, где поверхность ровная - получилось очень красиво. Позже фото выложу.
Объясните, может я что то не понимаю, все советуют мне покрывать хромом. Неужели он лучше, чем блестящий металл фольги? или смысл в том, что хром ляжет более аккуратно, чем фольга?

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

я так понимаю, помимо пуза, стальные ещё целиком крылья и горизонт.оперение?

(пысы. классный кит наверно:
)
^
    


в игноре у 17 пользователей
destinxxx писал(а):
все советуют мне покрывать хромом. Неужели он лучше, чем блестящий металл фольги?

На фольге при её притирании образуются царапинки. Если её не красить, то нужно долго и нудно шлифовать...
destinxxx писал(а):
смысл в том, что хром ляжет более аккуратно, чем фольга?

Сам и ответил Wink :
destinxxx писал(а):
Не подумал о том, что на более сложном рельефе фольга поведёт себя очень сложно - появились бороздки. Конкретнее - на носу.
^
    
понятно. что теперь делать с фольгой на брюхе? отдирать? И если оставить, то не слишком пёстро будет смотреться,что брюхо с фльгой, а крылья и оперение покрашены хромом?
^
    


в игноре у 17 пользователей
destinxxx писал(а):
что теперь делать с фольгой на брюхе? отдирать?

Отдирать...
^
    
omega писал(а):
destinxxx писал(а):
что теперь делать с фольгой на брюхе? отдирать?

Отдирать...

бляха муха....(((

Добавлено спустя 55 минут 47 секунд:

вот:

^
    


в игноре у 17 пользователей
destinxxx писал(а):
бляха муха....

Как вариант - оставить, но хорошо притереть и зашлифовать. Потом грунтовать и красить.
^
    
вообщем всё сделал. хром оказался какой-то...мягкий. Может ему больше суток надо на высыхание...
Но честно говоря уже задолбался. Вообщем осталось только окна кабины "нарисовать".
^
    


в игноре у 17 пользователей
destinxxx писал(а):
хром оказался какой-то...мягкий.

Возможно - толстый слой получился? Сушить подольше...
^
    
да. согласен. толстоват слой. пусть сохнет. всё равно напортачил. утешает только одно - на ошибках учатся, а в моделизме - и повсеместно

Добавлено спустя 20 часов 31 минуту 9 секунд:

вообщем вот что мои корявые руки наделали(

^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy