Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение ГБ..... Fokker E.V

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Мини-ГБ: Fokker E.V/D.VIII
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну, такие тонкости мне не известны Embarassed
^
    
Тогда Диму можно в спец судьи или что то в этом роде
Главное начинающегося на очень спец.... или очень почетный... Very Happy Idea
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, спасибо за доверие, но модератор на форуме, это фигура наделенная некими дополнительными полномочиями. Я же рядовой пользователь форума. Думаю, что правильно будет просить Валентина и Олега, взять на себя эти труды.
В свою очередь, я готов выполнить посильные мне функции. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
На мой взгляд есть очень почетная должность для Димы это главный судья. Валентин и Олег модераторы, тоже являются по совместительству судьями. Wink
^
    
То есть голос главного судьи будет как 3?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нет, если их будет трое, то, как один голос, если двое, то, как два, ну, чтобы в спорных случаях имел перевес в один голос, ну и само собой жюри это участники форума, а судьи посовещавшись вынесут окончательное решение.

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:

Нечаев писал(а):
Хотел предложить свою тему, по Императорским и Королевским "Альбатросам". Любые Аистребители этой марки на службе K.u K. LHT.

Интересно, а почему не указал на службе в РИА?
^
    


в игноре у 1 пользователей
...............
^
    
Похоже по срокам выходит некоторая неувязка Confused С одной стороны
Цитата:
По срокам - давайте хотя бы до 1 октября, свою модель отдал AndreykA с коварным замыслом затянуть в ГБ,
(предварительно отобрав второе крыло ) посылка с моим E.V придет через 2-3 недели.
Да и суета нужна только в экстренных случаях - надеюсь наш к ним не относится

Цитата:
Ну вот же просил же хотя бы до конца октября!
я за месяц не сделаю

а с другой в сентябре начинается ГБ "Рыцари небес 3". В принципе, я не против такого пересечения, тем более, что РН3 продлится полгода и можно успеть и туда, и туда, но каково будет мнение остальных коллег? Оставляем первоначальный деадлайн - 31-е октября?

Судейский вопрос я действительно упустил Embarassed и полностью согласен с кандидатурой Дмитрия (Mig-29) - думаю ему можно доверить единоличное судейство, тем более, что моделей будет не так уж и много + безусловно, зрительское голосование. Итак, получается следующий оргкомитет:

Судья конкурса: Mig-29
Модератор конкурса: olgerd83
Спонсор: Spit (приз: Roden 1:48 DH.4a (passenger version))
Организатор: собственно, моя скромная персона Embarassed

Пошел писать письмо администрации, чтобы дали "зеленый свисток" на наш мини ГБ
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
или очень почетный... Very Happy Idea

Предлагаю титл "Сэр-синьор, дон Дмитрий-ага-бай-сэнсей" )))
Цитата:
Интересно, а почему не указал на службе в РИА?

А потому, что речь именно о цесарцах "Истребители "Альбатрос" на австрийской службе": с выходом модели от "Эдуарда" (Albatros D.III (OEF)и существующей линейкой "родена" можно построить практически любого австрияка любой серии в двух самых популярных масштабах. А вдруг кто "роден" в 32-ом возьмется в австрийца перепилить? Или взяв крылья из "немецкого" набора сделать конверсию D.II (OEF) в 48-ом? Ну а W.4 - до кучи: хоть и импортный немчик, но истребитель и на австрийсой службе.
Почему так? А модель превосходная, вариантов тонна, красочные и за счет капотов/обтекателей внешний вид меняется радикально: остроносый-тупорылый-кругломордый да еще с зализаным капотом или открытым. У немцев такого разнообразия нет.

И потом- в РИА как кажется всего один и был, и то не уверен, что не немецкий. А двухместных, кроме "трешки" не найти практически.
^
    
Итак, хорошие новости! Добро на конкурс получено!!! Very Happy Завтра публикую новость и с 1-го июля стартуем!

До завтра нужно решить вопрос со сроками конкурса. Еще раз повторюсь: оставляем первоначальный вариант до 31-го октября с переносом недостроееных моделей в РН3? Или все таки делаем мини ГБ покороче?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
Или все таки делаем мини ГБ покороче?

Не все нормально, короче не надо. Wink
^
    
До 31 Cool
^
    
ОК, значит до 31.10.11, итого - 4 месяца
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit писал(а):
Хе-хе))) А я отобранное крыло уже начал шоркать - уж очень приз замечательный

Ага, так не честно Wink , Тогда Дима и Иван, должны нам дать фору, один уже двигатель слепил, другой крыло уже шоркает. Требую форы. Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Ага, так не честно , Тогда Дима и Иван, должны нам дать фору

Да не вопрос! Wink Для форы целых 4 месяца, можно и пару таких построить Very Happy

А вообще, усе "в рамках правил строгих" - см. п.5 Wink Так что лишний стимул взяться за напильник!
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
можно и пару таких построить

Ну да, это вы молодые их быстро делаете, а нам нужно все постепенно и плавно делать Wink , тем паче, что черт меня дернул сказать про чернохвостый вариант, смотрю я сейчас на него и начинаю понимать, что молчание золото Mr. Green Там и винт от Ньюпора, и козырек от него же, слева на фюзеляже, товарищи по моему прилепили нечто вроде большого конверта, с шасси не все так просто, да и правый элерон меня тревожит Evil or Very Mad, про цвет самолета я вообще молчу Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
смотрю я сейчас на него и начинаю понимать, что молчание золото

Так ведь есть много и других красивых вариантов
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну уж нет, чернохвостика ни на кого не променяю, тем паче, что там просто идеальная диорама вырисовывается. Wink Потом мне подскажешь, про траву и забор. Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Потом мне подскажешь, про траву и забор

Обязательно подскажу!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Там и винт от Ньюпора, и козырек от него же,

Угу, и есть подозрение кроме того, что в период активной службы в РККА мотор на нем вообще "Гном" стоял. Я долго фото рассматривал (где на лыжах, с красноармейцами) - похоже, что так. Если их у нас действительно, не две штуки было.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy