Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение ГБ..... Fokker E.V

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Мини-ГБ: Fokker E.V/D.VIII
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Spit писал(а):
Создашь новую тему в рамках ГБ и перетащишь туда пока единственную фотку

Можно и так Rolling Eyes А фотки будут еще - сейчас как раз кабиной начал заниматься Wink
^
    
Нечаев писал(а):
черно-белая она скорее

Не... пишут о перекраске бортов MFJ II именно в черно-желтые полосы.
А сама фотка есть - одним глазком взглянуть? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Smile
Да, Гена умеет повеселить...

По поводу темы:
Раз уж это открытая дуэль, то может быть есть смысл всем участникам выкладывать процесс постройки именно в этой теме, а название подкорректировать?

ПС.
Spit
Дима, твой Hurricane посмотрел. Замечательная работа!
^
    
Mig-29 писал(а):
твой Hurricane посмотрел. Замечательная работа!

Спасибо! Похвала от Мастера особенно приятна Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хех, как выразились некоторые, пошел пыль сдувать со своей коробки, потом обнаружил, что у меня коробочка с индексом 8003 Fokker D.VIII Shocked раритет однако, сравнил с обзором Ивана, жульё, мой древний, мне даже больше понравился. Very Happy
^
    
Mig-29 писал(а):
Раз уж это открытая дуэль, то может быть есть смысл всем участникам выкладывать процесс постройки именно в этой теме, а название подкорректировать?

Кстати, тоже вариант! Idea
^
    
Mig-29 писал(а):
есть смысл всем участникам выкладывать процесс постройки именно в этой теме

Хммм... А свалки не получится? Confused
Как всегда у нас бывает будет под 30 страниц и фиг потом разберешь где чье)))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

ivan-83 писал(а):
Кстати, тоже вариант!

Не ленись - делай ГБ! Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
жульё, мой древний, мне даже больше понравился

А взглянуть на него можно? А то на эдиковском сайте о нем ни одной картинки нет...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Spit писал(а):
Не ленись - делай ГБ!

Уже написал в личку одному из наших модераторов на эту тему - так что жду ответа
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дак в конце все выложат фотосессии своей работы.
А после подведения итогов, тему можно будет почистить и оформить как тему по матчасти Fokker E.V.
^
    
Mig-29 писал(а):
тему можно будет почистить и оформить как тему по матчасти Fokker E.V

А вот это, кстати, очень разумное предложение, и не только для этого ГБ! Можно сделать даже лучше: при организации каждого ГБ внутри него создавать тему "Матчасть самолета ..." и в ней задавать все вопросы по матчасти, выкладывать фото прототипов и т.д. (только в ней, в теме построек оставить только посты с фото и обсуждением), тогда информация по конкретной машине будет сконцентрирована в одном месте, и не придется искать ее по нескольким темам в разных местах (как, например, было в ГБ по DH.2) Idea
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
А взглянуть на него можно? А то на эдиковском сайте о нем ни одной картинки нет...

Конечно можно, но сначала определитесь с названием и т.п., а я потом выложу обзор... Wink
^
    
Идею Ивана поддерживаю - крайне правильная мысль!

PS наконец то стало не просто интересно но и весело! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
на всякий случай фото вариантов из коровки... Smile

ну, по части вариантов "львовской шестерки" (Стец, Бастыр и иже) - у меня польская книжка по сабжу есть, все достоинства которой - крупные фото польских "Фоккеров". Надо лишь сосканить, но она не толстая.
Цитата:
А фотки будут еще - сейчас как раз кабиной начал заниматься Wink

Фоток кабины сабжа - у меня разливанное море, десятки, с любого ракурса.
Цитата:
у меня коробочка с индексом 8003 Fokker D.VIII Shocked

О, да! была и у меня такая. Его еще Flashback выпускал. Тот же пластик, но в своей комплектации и вариант, как я помню - как раз "полосатик".
Но - ТСССС!!!! А то ща кто-нибудь с полки старый "дрэгон" кааак достанет! )))) Twisted Evil
Великолепная, кстати, модель - ни на йоту не хуже более позднего "Эдика", а в чем-то и получше: на "лбу" капота клепка есть, например.
Цитата:
при организации каждого ГБ внутри него создавать тему "Матчасть самолета ..." и в ней задавать все вопросы по матчасти, выкладывать фото прототипов и т.д.

Очень ценная мысль! А я ее не предлагал разве, нет? Но точно - собирался предложить ))))
^
    
Нечаев писал(а):
Фоток кабины сабжа - у меня разливанное море, десятки, с любого ракурса

А вот это уже интересно! Можно на них как-нибудь взглянуть?

Кстати, небольшой вопрос: металлические детали (трубы каркаса и т.п.) в кабине какого были цвета на этом самолете? В инструкции написано, что их надо красить серым - это правильно или нет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нет, конечно. Оливково-зеленым красить.
^
    
Ну чего решили - мат часть тут будем обсуждать / собирать или в отдельной теме?
Wink

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А чего это как бы я затеял тему то?
она по праву должна быть от Димы (Spit) он же энто усе предложил?
^
    
Dupon писал(а):
Ну чего решили - мат часть тут будем обсуждать / собирать или в отдельной теме?

Здесь, я так понял, будем обсуждать орг. вопросы Wink Постараюсь завтра к вечеру вынести на обсуждение вариант "регламента" ГБ

Добавлено спустя 51 минуту 10 секунд:

Рещил не ждать до завтра и на основе существующих правил набросал вариант для данного конкурса:

Правила:

• В рамках конкурса строится модель самолета Fokker E.V/D.VIII. Ограничений по масштабу и фирме-производителю модели нет. Главное – результат!
• Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
• Любые другие темы, не связанные с конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме приветствуются.
• Обсуждение матчасти самолета и вариантов его окраски будет вестись в отдельной теме внутри подфорума. Сообщения соответствующей тематики будут переноситься из веток постройки в данную тему с целью концентрации информации в одном месте для удобства ее использования
• Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме. Необходимо согласовать участие в конкурсе с Организаторами.
• Уровень доработок и использование афтермаркета не ограничивается и оставляется на усмотрение участника.
• Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, выложенными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 31 октября 2011 в 23:59 моск. времени. Возражения, «а у меня на часах было 23:51», не принимаются). Сроки конкурса продлеваться не будут.
• Все работы, заявленные для постройки, считаются участвующими непосредственно и в конкурсе. Если автор желает строить вне конкурса, об этом надо заявить при окончании строительства модели, например: в последнем посте по постройке «Готово (вне конкурса)».
• Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка). Темы форума будут прикреплены к соответствующим статьям.
• Номинации и призы будут определены после завершения конкурса в процессе зрительского голосования. Призёры конкурса получают цветной «орден-иконку» с символом призовой номинации в колонке личных данных. Все авторы моделей, участвующие в строительстве и закончившие их в срок, получат чёрно-белый «орден-иконку».

Остается решить еще несколько орг. вопросов:

1. Начало конкурса: предлагаю стартовать с 1-го июля
2. Список участников (и предполагаемые к постройке модели):
• ivan-83 (Eduard 1:48 )
• Spit (Eduard 1:48 )
• Нечаев (1:48 Eduard или 1:32 ?)
• sergio_vitalio (Eduard 1:48 )
• Dupon (?)
Вроде никого не забыл?
3. Модераторы конкурса
4. Будут ли призы (и, соответственно, спонсоры) или делаем конкурс "на интерес"?
5. Нужно сделать и утвердить иконки (цветную и ч/б) для награждения победителей

Вроде бы ничего не упустил... Rolling Eyes

Комментарии, предложения, пожелания Wink
^
    
ivan-83 писал(а):
• Spit (?)

Дык, вроде же говорил - (Eduard 1:48 ) "Полосатик" Wink
Кстати, могу и приз предоставить - есть "лишний" роденовский Фоккер VII.
Если он конечно подойдет в качестве приза для столь искушенной аудитории.
Если нет - можно и на интерес Very Happy
^
    
Spit писал(а):
Дык, вроде же говорил - (Eduard 1:48 ) "Полосатик"

ОК. Поправил

Spit писал(а):
есть "лишний" роденовский Фоккер VII

Вполне нормальный приз! А масштаб какой?
^
    
ivan-83 писал(а):
Вполне нормальный приз! А масштаб какой?

48


Добавлено спустя 35 минут 46 секунд:

Нечаев писал(а):
А то ща кто-нибудь с полки старый "дрэгон" кааак достанет! ))))

На ханнантсе есть один, а там какие деки и стоит ли его брать?
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy