Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/72 Калинин К-3 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Уже месяц с последнего обновления (ух, как дача затянула - домой вообще не хочется возвращаться). Хороший повод создать иллюзию прогресса Mr. Green. Попробовал сошлифовать края крестов, вроде ступеньку удалось победить. Хотя неоднородность цвета, конечно же, никуда не делась.

Следующее обновление - буквально в этом году Mr. Green.
^

Роман,с возвращением! Mr. Green
Про "неоднородность покраски" на форуме много копий было сломано Very Happy,но,мне доводилось видеть фотографии на которых отчетлива видна "неоднородность покраски"(поднесли краскопульт ближе-лужа,дальше "сухо легла") Mr. Green.

С уважением,Андрей.
^

ДядьШтань Спасибо! Похоже, действительно возвращаюсь к реальной жизни, хоть и медленно Mr. Green. Капотом начал заниматься - картон и немного шпаклевки.

^

в игноре у 1 пользователей
Роман_Самохвалов писал(а):
Капотом начал заниматься - картон и немного шпаклевки.

Хочу поинтересоваться, как точно называется шпаклевка о которой Вы говорите. И где ее можно купить?
^

SDSoft Строительная акриловая шпаклевка, продается в магазинах стройматериалов, буду дома - поищу банку, тогда скажу название.

Фольгу-самоклейку положил лицевой стороной на мелкую шкурку, прокатал резиновым валиком, на фольге отпечаталась текстура. Аккуратно, чтобы не загладить эту текстуру, обклеиваю капот.

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты 44 секунды:
SDSoft Вот эта шпаклевка. На второй фотографии - коричневая шпаклевка, которую можно было видеть на крыле на первой странице темы.
^

Доклеил фольгу на капот, накатал клепку шестеренкой (кое-где не очень ровно получилось, опыта маловато в этом деле), приклеил капот на место.

^

Очень понравилось. Самолёт оживает.
^

Спасибо, Марат. Действительно, с капотом уже на самолет почти похож.)

Смывка на капот + выхлопная труба, вырезанная из куска ПВХ.

^

ЗдОрово!
^

Обалденно!!!!
^

Роман_Самохвалов писал(а):
Вот эта шпаклевка.

Спасибо! Хочу воспользоваться Вашей технологией.
^

Отлично,Роман!Особенно хороша находка изготовления "полировки" капота,вот ведь,"век живи-век учись".честно говоря,я не додумался бы Embarassed Very Happy(а все гениальное-просто!)

С уважением,Андрей.
^

Спасибо за отзывы, коллеги!
SDSoft На самом деле, эта шпаклевка была выбрана не из-за каких-то чудесных свойств, просто она однажды случайно оказалась под рукой. Полагаю, необязательно искать именно это марку, наверняка на рынках и в строймагах можно найти много подобных вещей под разными торговыми марками и вряд ли они будут сильно отличаться.

Капот обзавелся мелочевкой из зверски растерзанного тюбика от суперклея.

^

ЗдОрово, Роман!
^

Спасибо, Марат!
Носилки. Но видно их почти не будет, потому в подробности не вдавался.

^

Замечательные носилки.
^

Класс! С нетерпением жду завершения проекта!
^

Марат, Сергей, спасибо!
SDSoft писал(а):
С нетерпением жду завершения проекта!
А уж я то как жду! Mr. Green

С внутренностями особо не заморачивался. Несмотря на приличную площадь остекления, их все равно почти не видно.

^

Добрался до шасси, в ход пошли бамбук и кусочек ПВХ. Не знаю, как красить. На фотографии какой-то темный цвет. Черный?

^

в игноре у 17 пользователей
А подкосы крыла в какой цвет планируется покрасить, Роман? В белый? Я бы и стойки шасси сделал бы белыми - санитар всё же... Rolling Eyes
С уважением - Олег.
^

Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

Перейти: