Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/72 Калинин К-3 - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
А не проще это было до сборки бортов?
Может и проще, но проще - не значит интереснее Very Happy.

omega писал(а):
Нормальные герои всегда идут в обход!
Истинно так! Кстати, в обход на этот раз оказалось ничуть не сложнее, чем "окаркасить" до сборки бортов.

Назрела пара вопросов знатокам. Салон на медицинском самолете, полагаю, должен быть белым. А кабина пилота? И какого цвета мог быть пол в салоне?

Добавлено спустя 7 часов 3 минуты 2 секунды:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Давненько не обновлялся, пора создать видимость работы Mr. Green.
Гофр имитировал тянутым колпачком от шприца, единичку накрасил через трафарет из оракала.

^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
Гофр имитировал тянутым колпачком от шприца

Коллега, а чем не устроили литники от обычных моделей? Или (если судить по испрользуемым технологиям) у Вас их просто нет?
ИМХО, тянутся точно так же, клеются чем угодно, включая бутилацетат и дихлорэтан, а главное - запас их бесконечен и можно играться с толщиной и сечением тянучки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Литники тоже есть, просто колпачки оказались под рукой, а за литниками нужно было идти почти 2 метра Mr. Green. При работе над мотоциклом Россия использовал 13 иголок, колпачки от них остались, а тут подвернулся случай хоть 1 из них использовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Застеклил кабину куском какой-то упаковки, переплет вырезал на плоттере.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Оперяемся)

^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Роман!

Всегда меня радует, твой подход к выбору материала...Very Happy
Роман_Самохвалов писал(а):
Литники тоже есть, просто колпачки оказались под рукой, а за литниками нужно было идти почти 2 метра Mr. Green. При работе над мотоциклом Россия использовал 13 иголок, колпачки от них остались, а тут подвернулся случай хоть 1 из них использовать.


Очень четкие и ровные линии прорезанные плоттером. Но на их фоне красные обозначения выглядят грубовато. И по равномерности покрытия и (если зрение меня не подводит) из-за бортика на границе цветов.Rolling Eyes Может как-то подшлифовать? Idea

А вот на превьюшках смотрится отлично Wink


С уважением, Влад
^
    
Роман, приветствую! А из чего делали оперение?
Маленькое замечание - на мой взгляд, вот здесь надо бы оставить зазор:



Может, ещё не поздно прорезать?
А рули высоты можно было бы слегка отогнуть вниз - живее смотрелось бы. Но это уже придирки.

По полосам-крестам вынужден согласиться с Владом - на полноразмерных фото грубовато выглядят. Сам цвет какой-то неоднородный. Вы их кистью делали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, с покраской у меня всегда проблемы. Компрессором до сих пор не обзавелся, все кистью изголяюсь, поэтому так много косяков. Попробую подшлифовать, хотя немного боязно.
Оперение из пластиковой дисконтной карты и полосок оракала, заготовки показывал на второй странице темы. Зазор прорезать еще не поздно, возможно, и РВ отклонить еще удастся без травм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
^
    
Руль стал гораздо лучше. А вот цвет крестов всё равно неоднородный Sad ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, есть такое дело Confused Видимо, не дорос я еще до серьезных моделей...
^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
Видимо, не дорос я еще до серьезных моделей...

Ну что Вы такое говорите?! При чём здесь это!
На "несерьёзной" модели на такое и внимания никто бы не обратил...
Просто без аэрографа сложно хорошо покрасить, тем более нанести ОЗ по трафарету. Очень советую и желаю Вам поскорее наладить компрессор и решить эту проблему раз и навсегда.

А может быть, в жизни не очень и заметно? Это ведь макро...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Ну что Вы такое говорите?! При чём здесь это!
Эт я так, отшучиваюсь Very Happy (все равно после Даймлера никто не поверит Mr. Green).

Redstar_72 писал(а):
А может быть, в жизни не очень и заметно? Это ведь макро...
В жизни выглядит ненамного лучше, чем на макро.
^
    
Роман,все отлично получается,по поводу накраски можно попробовать маленьким тампончиком из поролона на зубочистке набить через трафарет.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Была у меня мысль по поводу тампончика, но как дошло дело до накраски - куда-то ушла, может покурить вышла (хотя странно - вроде мои мысли обычно не курят).
^
    
Роман, как там дела с Калининым? Есть продвижение?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пока никакого продвижения нет, для этого надо дома хоть немного бывать, но как-то не очень удается.
^
    
Наткнулся на интересную ветку форума. Помимо прочего там есть кликабельное фото медецинского К-3:
http://aviaforum.ru/showthread.php?t=30605
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pit Спасибо большое, хорошая фотография.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy